Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62202
Hosts 3572
Visitors 14514
78
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Стангопея

Стангопея

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стангопея
 
Стангопея-это моя первая любовь!!! :wub: Отзовитесь у кого есть такие растюхи.Похвастайте своими фотками и советами.Книжных советов не люблю.Хочу "домашних" :ruk:  :ruk:  :ruk:  
 
Вера, была такая темка, вот тут почитайте, может темку поднимете...  http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic61293/messages/?PAGEN_1=10
 
  У меня как всегда есть!!!
 
 St.tigrina
 
 St.wardii
 
 St.gibbosa
DSCF1824.JPG (31.86 КБ)
 
 St.gib.
DSCF1825.JPG (42.86 КБ)
 
Вот,блин :obm: ,какая красота вдалеке живет.Я бы к Вам на экскурсию напросилась.У Вас,похоже райские кущи,Стангопеям,вообще какой грунт нужен и в каком колличестве? :4u: .Присмотрелась к Варди-она в горшке,я думала им всем нужны корзинки :thk: ?
 
 Stangopea^s довольно выносливые орхи и вполне устойчивы к поражению инфекциями.Плохо переносят глубокое пересушивание субстрата,особенно при незрелых псевбобульбах.С растением ничего существенно не происходит,просто тормозится рост.Так как цветонос развивается вертикально вниз,то встречаясь со стенкой и дном посуды обычно загнивает.Применительно к нашим условиям можно держать или на крупном блоке(коряге,развилке толстых веток)или как это делаю я--на платформе из крупноячеистой сетки.Подросший сеянец вынимается из горшка с убстратом и ставится в центре сетки,после чего обкладывается по бокам сфагнумом,образуя горку.Сфагнум можно закрепить капроном или тонкой проволокой.Со временим субстрат полностью прорастает корнями.Смотрите на фотки.Освещение несколько выше среднего,за счёт большого обьема сфагнума у растения будет достаточно влажности.Очень любит полное промачивание под душем или притапливанием в баке с водой.Есть в наличии готовые,подросшие сеянцы St.tigrina
 
 Приезжайте! St.war.Растение сидело очень высоко над горшком и я заметил развивающийся цветонос.Подложил под него кусоченк пластика и вывел за пределы горшка.я недалеко в 2ух км. от МКАД. 8 903 593 88 47
 
"Ботаник" можно фото "платформы" поближе и подробнее.  :oops: Выглядит интерестно.

Вера станхи моя большая любовь тоже, но думаю начинать с них будет немного сложно. Они легко растут, но нелегко зацветьают, а вам же цветочков хочется, а не листьев  ;)  Кроме того это довольно крупные растения, три-четыре таких растюшки закроют вам все окно...
Я некоторые фото своих любимчиков выкладывала в похожей теме
 
 Платформа прим.18см.по стороне.сделана из оцинкованной сетки,не дорого на строительных рынках можно найти.Края квадрата на высоту одной клетки загибаются вверх.Далее всё ясно из фоток.Верх сфагнума зарастает новым лесным мхом.Споры мха всегда присутствуют в сфагнуме.
DSCF1847.JPG (28.76 КБ)
 
 фото 2
DSCF1849.JPG (40.4 КБ)
 
Очень интерестная посадка, спасибо за фото.  Посмею предположить у вас теплица? в моих условиях пониженой влажности мох не вырастает так  :cry:  
 
Эх,Вы от МКАДа в 2-х км,а я от Вас-более полу суток на поезде.Если бы рядом :cry:.,два километра меня бы не остановили. Фотки очень понравились-то что я хотела.Мне было очень важно увидеть как посажены.



Талечка,что сложно-я знаю,но любовь-страшная штука.Насчёт места конечно не знала.Растюх у меня четыре,но значит окно поменьше за ними.А вообще я завидую Ботанику.Я ТОЖЕ ХОЧУ ТЕПЛИЦУ,МНОГО ОРХИДЕЙ И ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ
Изменено: Вера Бояринцева - 03.10.2008 06:37:03
 
Цитата
Я ТОЖЕ ХОЧУ ТЕПЛИЦУ,МНОГО ОРХИДЕЙ И ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ
Общая большая орхиводская мечта... нет, не так, лучше вот так   МЯЧТАаааа! Вот и у меня такая же  :cry:
У нас уже ночь, темно джля фоток завтра вам сфографирую размеры по отношению к окну  ;)  
Изменено: Талечка - 03.10.2008 07:51:50
 
 Если кто из Ваших знакомых будет в Москве,пусть Со мной свяжется и я передам ему St.tigrin,у.
Теплицу искал 5лет и для возможности развивать это направление устроился на нищенскую должность агронома.Так что завидовать нечему.Теплица эта плохо приспособлена для этих целей.Всё даётся трудом.Есть своя биотехнологическая лаба для разведения орхов и посевом и клонированием.
Кстати в квартире проблем было меньше--всё развивалось великолепно.
 
Цитата
Теплица эта плохо приспособлена для этих целей.Всё даётся трудом.Есть своя биотехнологическая лаба для разведения орхов и посевом и клонированием.
Кстати в квартире проблем было меньше--всё развивалось великолепно.
А можно подробнее про этот момент? Хотя это конечно будет офтоп, но если хозяйка не возражает  :4u:  
 
 Что Вас конкретно интересует!!!!!!!
Зимой,недобор тепла и из за вымерзания воды на стёклах влажность оч.низкая.Мало света--короткий световой день.
Летом трудно бороться с перегревами из за солнечной радиации.И опять низкая влажность,т.к.температура часто поднимается выше 40.Любое проветривание снижает влажность.Эффетивно забеливание теплицы,но осенью это забеливание необходимо снимать вручную--400м.в квадрате.
 
Я только за,мне всё интересно про этих красоток.Я,как говорят,пока в этом "чайник" :oops: .Насчёт перегрева я думала,у меня на даче теплица,но я побоялась вывозить своих растюх.У нас температура то +35,солнцепёк,а на утро может до 10 скиуться,пока я новичок-боюсь.


От новых питомцев я не откажусь,если что-то получится- спишемся.Я своих покупаю с пересылкой по почте,пересылка конечно иногда обходится как сама растень,но что делать-провинция.Сейчас жду заказ на "passiflore.ru"из YihCengTaiwan,но как буду реанимировать если придут не важнецкие-ума не приложу :obm: .Но это самый доступный способ купить что то.Вот бы к Вам попасть,да с отпускными,я бы Ваши плантации малость почикала :P  :draz:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.