Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89521
Hosts 6543
Visitors 23726
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Sophronitis

Sophronitis

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Sophronitis
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:
Зря пробовать всегда надо
Так вот попробовала, теперь его призрак приходит ко мне ночами и грустно вздыхает. :(  Я поливать ленюсь, вот в чем дело. А еще у меня летом жарко. Так что мне надо суккулентообразных софров.
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:

Цитата

Honey пишет:
у меня тоже именно этот софр, но аурея вариант
а от куда такое редкое счастье
Да все отсюда же  ;)  http://newworldorchids.com/pages/sophronitis.htm
У меня есть и Sophronitis coccinea var. aurea, он в самом ужасном состоянии, но надежды его выходить не теряю.
 
Цитата
Honey пишет:
Да все отсюда же  http://newworldorchids.com/pages/sophronitis.htm

предупреждать надо было бы  :obm: какие формы Neofinetia falcata и Sophronitis :obm: :obm: :obm: :obm: :obm:
ну и цены правда кусачие :obm::obm::obm::obm: :)


.............. не это не жестока так было со мной посупить :obm: :cry:  :cry:  :cry:  и что мне теперь делать :cry:  
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:



Цитата

Honey пишет:
Да все отсюда же http://newworldorchids.com/pages/sophronitis.htm

предупреждать надо было бы  какие формы Neofinetia falcata и Sophronitis      
ну и цены правда кусачие  


.............. не это не жестока так было со мной посупить     и что мне теперь делать

Нет Димуля, цены самые что ни на есть реальные!
Некоторые клоны (за хорошие цены) можно пересчитать на пальцах одной руки, вот их сколько всего! Этим занимаютмя серьезные колеекционеры, говорят.
Рекомендую почитать историю неофинетии фальката. Там очень интересно рассказывается, как один представитель клана Токугава - Иэнари, ограждал свою коллекцию серебряно-золотой сеткой. Гости, кто хотел посмотреть на его неофинетии, должны были одевать бумажные маски, чтобы даже их дыхание не коснулось драгоценной коллекции.
Что делать, спашиваешь? Решать - надо оно тебе или нет? Орхидей много, а твоя теплица не безразмерна (типа, желание отбиваю) :jok:  
 
Цитата
Honey пишет:
цены самые что ни на есть реальные!
верю, потому что за редкие клоны можно и по более отдавать (просто я прикинул во что обошлись они бы с пересылкой, но как выяснилось они их не отправляют в Россию, жиды .........  :!:
Цитата
Honey пишет:
Решать - надо оно тебе или нет? Орхидей много, а твоя теплица не безразмерна
Мораль, строить еще много теплиц  :jok:

Просто жаль, что фирма не в России, я бы тогда постепенно выкупил бы все, что там есть, а так…….., жизнь жестока, когда ты не по ту сторону забора.  :val:  
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Дима, они возят все из Японии. Может можно попытаться найти все желаемое на японских сайтах?
Цитата
Митя Калиновский пишет:
Мораль, строить еще много теплиц
Логично!  ;)  
 
Цитата
Honey пишет:
можно попытаться найти все желаемое на японских сайтах?
будем искать
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Подскажите пожалуйста а SOPHRONITIS acuensis, относится к капризным софрам или нет?
 
уже сама нашла, что "Этот вид является одним из капризнейших видов данного рода"
 
Мой софрик, купленный 9 января, ожил! Начал корешки пускать :4u: 4 месяца как пластмассовый сидел  :D  
 
Цитата
Honey пишет:
один представитель клана Токугава - Иэнари, ограждал свою коллекцию серебряно-золотой сеткой. Гости, кто хотел посмотреть на его неофинетии, должны были одевать бумажные маски, чтобы даже их дыхание не коснулось драгоценной коллекции.
Ну и неумный он человек был, мягко выражаясь :D ! Про благотворное влияние человеческого дыхания и углекислого газа в нём ничего не знал, эх темнота некультурная :D ! И нас всех там не было ему объяснить... :jok:  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:



Цитата  

Honey пишет:
один представитель клана Токугава - Иэнари, ограждал свою коллекцию серебряно-золотой сеткой. Гости, кто хотел посмотреть на его неофинетии, должны были одевать бумажные маски, чтобы даже их дыхание не коснулось драгоценной коллекции.    
Ну и неумный он человек был, мягко выражаясь   ! Про благотворное влияние человеческого дыхания и углекислого газа в нём ничего не знал, эх темнота некультурная   ! И нас всех там не было ему объяснить...  
Сегун он был.  :D  
 
Приехал ко мне Sophronitis wittingiana, листья у него вытенутые а не округлые как на большенстве фото что я видела, это нормально или это не  wittingiana

[IMG]http://www.passiflora.ru/gallery/files/7/9/8/Sophronitiswittingiana.jpg[/IMG]
 
Получила свои два первых софра:
Sophronitis cernua и Sophronitis brevipedunculata. Хороши слов нет.
во что лучше сажать:
1.прикрутить к керамическому горшку со мхом.
2.посадить в маленький керамический горшок (большой слой дренажа, смесь из мелкой коры (или чипсов кокосовых), мха и перлита.
или разницы нет?
и поставить можно вместе с дакулами/масдевалиями?
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
И нас всех там не было ему объяснить...
ну не знаю..я бы не рискнул перечить дядьке с катаной за поясом и привычкой рубить с плеча(думаю Льюис Кэрол с него писал Червовую королеву) [img]http://www.kolobok.us/smiles/remake/ph34r.gif[/img]

проблема с цернуа.. не цветет,получен прошлой осенью, сидит на блоке из пробки, корней тьма. Пришел с новым ростом. вызрел. посидел - выдал ещё... и в начале лета - ещё три.. сейчас на грани вызревания, точнее месяц-другой, что сделать?
бульбы слегка мощинистые, но в целом жирненький.
цветов охота!!!
Изменено: дудлик - 03.08.2008 21:42:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.