Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45710
Hosts 3060
Visitors 10504
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Башмачки

Башмачки

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
RSS
Башмачки, тема на все случаи жизни, а случаи бывают разные
 
veronika2015, очень красивые у вас башмачки. Какой грунт вы используете и где стоят ваши растения?
 
Грунт в зависимости от вида башмачка - либо лечуза либо серамис с мелкой орхиатой. Часть стоит на окнах юго-восточного направления, часть на стеллаже с подсветкой фито-лампами в глубине комнаты. Американец лето прожил на южном балконе на расстоянии примерно 1 метр до окна, зацвел дома на подоконнике. Армениакум и хелена  зацвели под фито-лампой Минифермер 20вт фулл сперктр2 на стеллаже. Все башмаки летом кормлю органикой (хотя многие не рекомендуют).
 
Обзавелась по случаю))
Paphiopedilum 'Big Yellow' цветок просто огромный 12 см.

[IMG WIDTH=287 HEIGHT=288]https://b.radikal.ru/b37/1902/cb/5d4f33a3d822.jpg[/IMG]
https://vk.com/id112591761
мой телефон +7 915 247 13 41 (WhatsApp)
 
Цитата
veronika2015 написал:
Американский гибрид - уценка ОБИ. Цветет каждый год в зиму. Цветы крупные, держатся долго.
   
veronika2015,  у вас удивительные способности зацветать всё, что способно
цвести. :poz:
А моих способностей очевидно не хватает. Точно такие же башмаки из тех же самых магазинов неплохо у меня растут уже 2 года, но цвести не собираются :mad: . И на окне западном стояли, и на стеллаже под досветкой стоят... Уже все тюменские процвели, а эти... :evil:  Просто хочется рвать и метать!  
Изменено: Flowers-Forever... - 01.03.2019 17:20:13
 
Цитата
Flowers-Forever... написал:
у вас удивительные способности зацветать всё, что способно
Спасибо!
Возможно, американец цветет потому, что летом на балконе я его хорошо кормлю: чередую минеральные удобрения с органикой. Осенью с похолоданием заношу в квартиру и он начинает набирать бутоны. А к свету магазинные башмачки обычно не требовательны. Летом стоит в тени, на расстоянии примерно метр в глубь балкона.
 
Цитата
Flowers-Forever... написал:
А моих способностей очевидно не хватает.
Не расстраивайтесь. Мой башмак из уценки не цвел года 4, т.к. имел всего 2 розетки. Прочитала, что в условиях дома  для цветения их должно быть не меньше 5ти. Так и получилсь. Зато потом зацвели сразу четыре розетки. Правда балкон под занавес тоже был. Но не все лето (летом на балконе под 50`на солнце), а сентября и части октября хватает.
Сказки говорят чистую правду. Но только детям.
 
veronika2015, Скажите, пожалуйста, сколько времени развивается бутон у армениакума? Имею ввиду, от появления стоп листа до роста бутона?
 
Не могу точно сказать, все зависит от условий, может простоять долго со стоп-листом без движения. У меня бутон показался несколько неожиданно для меня, полностью развился с 21 октября до 11  ноября.
 
Цитата
veronika2015 написал:
Не могу точно сказать, все зависит от условий, может простоять долго со стоп-листом без движения. У меня бутон показался несколько неожиданно для меня, полностью развился с 21 октября до 11  ноября.
Двадцать дней... :obm: Быстро как!  
Читала, что бутоны развиваются примерно месяца два. Мой стоит со стоп-листом уже месяц. Просто стоп-лист. Все "жданки" съела 8)  
 
Paph. Prince Edward of York x sib (Тюмень).
Очень красивый :wub: ! Цветок крупный (было заложено 3 бутона), усатый, очень экзотичный!

[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1575827127/7f4a799e/28846453_m.jpg[/IMG]      [IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1575827231/33289121/28846462_m.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1575827198/4a80a7f9/28846459_m.jpg[/IMG]
 
Цитата
Flowers-Forever... написал:
Paph. Prince Edward of York x sib (Тюмень).
Очень красив! Какой размах листьев у него? Как долго у Вас?
Изменено: IRINA SH. - 10.12.2019 17:42:54
 
IRINA SH., спасибо. Это крупная растень - листья в каждую сторону по 45 см. Но у меня башмаки не очень хорошо растут - это он такой приехал 2 года назад. Детка у него уже небольшая, и думаю не вырастет до таких размеров. Никаких особых условий не имел - летом на окне, зимой под досветкой на стеллаже. А зацвёл он, наверняка от того, что в сентябре выставила его на открытый балкон. В октябре занесла обратно, и он как-то сразу выдал бутон. Так что, цветение башмаков для меня всегда неожиданность, поскольку, повторюсь, они плохо у меня растут и не цветут.  
                 
 
Цитата
Flowers-Forever... написал:
поскольку, повторюсь, они плохо у меня растут и не цветут.                    
Тут Вы лукавите ;)
Цитата
Flowers-Forever... написал:
А зацвёл он, наверняка от того, что в сентябре выставила его на открытый балкон. В октябре занесла обратно, и он как-то сразу выдал бутон.
                 
Да, скорее всего понижение температуры, уменьшение светового дня и сподвигла красавца на цветение :4u:  Очень красивый :wub:  
 
Цитата
IRINA SH. написал:
Все "жданки" съела
Всё, не будет у меня цветения :( Бутон засох. Так что буду знать, что если армениакум выпустил стоп-лист и долго думает, на цветение можно не расчитывать.  :bue:  
 
Конечно ширпотреб, но меня все равно радуют)))
[img]https://c.radikal.ru/c42/1912/af/bcdb8698e701t.jpg[/img]
 
Очень красивые башмачки. Ухоженные такие. Хороши и цветы и ботва. Прелесть!
Изменено: veronika2015 - 21.12.2019 22:10:32
 
Цитата
Juljok написал:
Конечно ширпотреб, но меня все равно радуют
Ботва у ширпотреба красивая, а у комплексного гибрида парус знатный 8)  Хороши! :4u:  
 
Добрый день всем знатокам башмачков! На обратной стороне листа пафиопедилума появился такой рисунок. Что это? Это опасно? Изолировать от остальных? Пока пятна вроде бы не вдавленные, вровень с кожей. Там где пятна лист как бы более прозрачный
Болтьшое всем спасибо!!!
 
Кстати, он цвел, но цветонос внезапно и резко пожелтел и отсох вместе с цветами
От клеща обработан двухкратно после покупки
 
Давненько я тут не бывала. Форум почти заброшен. Но может зайдёт кто-нибудь из знатоков. Вот купила такой башмачек-сюрприз. Подскажите название, пожалуйста.
Сказки говорят чистую правду. Но только детям.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.