Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24611
Hosts 1577
Visitors 6835
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Huntleya meleagris

Huntleya meleagris

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Huntleya meleagris, условия содержания, и все-все-все
 
Цитата
Luda-D пишет:
Но хоть не лесенкой растет, как иные прочие

Luda-D,
Именно лесенкой, только не крутой, а под углом вверх, я же писал об этом выше. Другая проблема с ними заключается в том, что каждая новая розетка растёт не параллельно материнской, а под углом к плоскости материской розетки. Таким образом растение получается очень "разлапистым", поэтому взрослые экземпляры практически невозможно поставить на подоконник. :)  
 
Так это ж про хантлею речь шла, неужели и боллея такая же коварная? У меня сейчас всего одна розетка и два новых роста, но они прямо рядышком с ней, на том же уровне, вот я и понадеялась на компактность. Выходит, зря?
 
Luda-D,
Посмотрите когда Ваша подрастёт, увидите. Я этим летом всеми правдами и неправдами пытался избавиться от своей Пескатореи. Поскольку рука просто выбросить не поднимается я летом просто выставил её на балкон в надежде, что там она точно гикнется. Ничего подобного! Гонит два новых роста и даже без гормошек! :o  Так вот, Пескатореи тоже не Хантлеи, но!, принцип у всех этих барышень один и тот же.
 
Вот ведь незадача... Ну что уж теперь, будем слона рОстить  :)
Спасибо за ценную информацию, хоть она и печальная. Но зато предупрежден - значит вооружен!
OFF я тут стрелицию из семян третий год ращу, она уже выше меня ростом, лист размером с полокна. Ну и эта подруга ей компанию составит  ;)  
 
Цитата
Рада пишет:
я пала жертвой коварных буржуев, они писали, что ботва всего 10-20 дюймов
Вика, ну всё же правильно, до меня только сейчас дошло! Коварные буржуи  :jok:  всё честно написали, но они наверняка имели в виду размер листьев! А теперь, зная размер листиков, прикладываем их друг к другу в противоположные стороны и градусов 45 от горизонтали. Что мы получаем по ширине? От 50 и шире при указанных 28-56 см см. Мдя...мечты, мечты, где ваша радость? :)  
 
Дааа...-задумчиво и как-то не очень добро сказала Ира, косясь правым глазом на пучок листьев с корнями вперемежку, стоящий на подоконнике. Она уже пыталась с помощью хитроумной системы палочек и веревочек упорядочить ЭТО, но только теперь осознала, что борьба предстоит не шуточная. Внутри, где-то очень глубоко, появился холодок отчаянья...
Дааа...- еще раз произнесла Ира.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Мдя...мечты, мечты, где ваша радость?
Гена, меня одно утешает-я не одинока, не одна я эту.. радость прикупила :D  
Девочки, велкам в теплую (гм, сорри, в умеренную ) компанию по борьбе с хантлеей :4u:
Цитата
Ирбис пишет:
Дааа...-задумчиво и как-то не очень добро сказала Ира, косясь правым глазом на пучок листьев с корнями вперемежку, стоящий на подоконнике. Она уже пыталась с помощью хитроумной системы палочек и веревочек упорядочить ЭТО, но только теперь осознала, что борьба предстоит не шуточная. Внутри, где-то очень глубоко, появился холодок отчаянья...
Дааа...- еще раз произнесла Ира.
Ира, теперь я знаю, что меня ждет впереди (пойду распечаю этот пост, чтоб потом не метаться и четко знать, каким глазом косить на эту лошадь) :D
Да, ребята, приехав из командировки, глянула я на предмет нашей милой и непринужденной беседы-живехонька моя болезная, листопад прекратила и корни прорезала. :sml:  
 
Цитата
Рада пишет:
компанию по борьбе с хантлеей
:jok:  :jok:  :jok:
Перефразировав одну фразу - что наша жизнь... борьба!  :jok:
Цитата
Рада пишет:
корни прорезала
Отлично!
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Перефразировав одну фразу - что наша жизнь... борьба!  
Цитата
Тоже полуночничаешь? ;)  Ген, я с ней по-доброму хотела, полюбовно, а она, как выясняется  в будущем будет  этой... стервью и лошадью :D  
 
Цитата
Рада пишет:
Тоже полуночничаешь?
Не очень  :) , у нас ещё двенадцати нет.
Цитата
Рада пишет:
а она, как выясняется в будущем будет этой... стервью и лошадью
:jok:  :jok:  :jok:  
Зато красивая какая! :wub:  
 
Хочу поздравить и себя тоже. С приобретением Huntleya heteroclita. Не знаю, о чем я думал в тот момент, когда заказал это нечто. Просто захотелось экзотики, и до кучи к нормальным орхам вписал в заказ и "это".
Оно еще не пришло, но я уже в предвкушении :D Спасибо Раде за тему, будем делиться опытом выращивания мамонтов.

Есть, правда, у меня подленькая мыслишка. Вдруг на момент отправки у поставщика этого растения не окажется, как бы я ему был за это благодарен :)  
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Цитата
Val пишет:
Хочу поздравить и себя тоже
Мда, однако поторопилась я с девичьим клубом :D . Валера, милости просим :4u:
Цитата
Val пишет:
Оно еще не пришло, но я уже в предвкушении
Валера, я была  пол-года в предвкушении... а теперь страшные сны про эту лошадь сниться будут, как она меня из квартиры выживает. Валерочка, а твоя хантлея поболе моей будет ;)
Цитата
Val пишет:
Есть, правда, у меня подленькая мыслишка. Вдруг на момент отправки у поставщика этого растения не окажется, как бы я ему был за это благодарен
эх, с  нашим цыганским счастьем, ликаст точно не будет, а вот хантлей-хоть наразвес продавай :pom:  
 
Цитата
Рада пишет:
Валерочка, а твоя хантлея поболе моей будет  


Вот оно, утонченное издевательство :D
Тем более, что я взрослую заказал. Значит, мамонт в расцвете сил должен прийти. Ничего, справимся как-нибудь. Я уже на лоджии ей свободный угол присмотрел. Там и прохлада, и солнце не попадает.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Рада,, Вика, объединим свои усилия в борьбе за место под солнцем! Кажется пора открывать клуб хунт...(тьфу ты), точнее хантлееводов (хантлеевод - эээ...умный и очень дальновидный человек с подоконником(и), купивший хантлею).
 
Ирбис,
я ваши посты читаю, перечитываю и начитаться не могу :D И вот что я думаю, вы должны написать книгу юного хунтлеевода (ибо huntleya - это по-латыни, а не по-английски), драматический триллер с радостью встречи (при распаковке пакета), взлётами и падениями (горшка из рук при поливе :jok: ) и горечью расставания (ну в смысле вдруг что не так получится :oops: )  :jok:  
 
Цитата
Ирбис пишет:
Рада,, Вика, объединим свои усилия в борьбе за место под солнцем! Кажется пора открывать клуб хунт...(тьфу ты), точнее хантлееводов (хантлеевод - эээ...умный и очень дальновидный человек с подоконником(и), купивший хантлею).
а что... я не против... Приходят гости и спрашивают, что это за монстр зеленый в супружеской постели стоит? " Хунтлея ( не при чувствительных дамах будет сказано)" отвечаю я, стремительно краснея  :pom:  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
И вот что я думаю, вы должны написать книгу юного хунтлеевода (ибо huntleya - это по-латыни, а не по-английски), драматический триллер с радостью встречи (при распаковке пакета), взлётами и падениями (горшка из рук при поливе  ) и горечью расставания (ну в смысле вдруг что не так получится
Гы!!!!  :jok: Ой.... :oops:  
 
 
Светлана Богатырёва,
спасибо за положительную оценку моего литературного "таланта" :)).
Тут как ни крути получается только триллер:). Особенно учитывая то, что это был мой первый  заказ (Бразилия) и первые орхидеи (4 гибридных фаленопсиса не в счет). Ну и я в силу некоторой авантюристичности своего характера "с корабля на бал". За это время нарастила хорошо разлапистую "розетку". Правда держу ее в "черном теле" (ни тебе увлажнителей, ни тебе подсветок зимой), так что спасибо ей, что жива:) Вид вроде не очень замученный:)
 
Цитата
Ирбис пишет:
Правда держу ее в "черном теле" (ни тебе увлажнителей, ни тебе подсветок зимой), так что спасибо ей, что жива Вид вроде не очень замученный
Вот это меня очень воодушевляет. А можно ли фото пациента? ;)  
 
Рада, я бы с удовольствием, так безфотоаппаратные мы. Подтвердить (а может и опровергнуть саму себя) фотографией не могу. Уж не обессудьте :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.