Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83355
Hosts 4771
Visitors 23870
95
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Paphinia cristata

Paphinia cristata

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Paphinia cristata
 
Вот какие нашла особенности систематики:
Paphinia cristata -- Maxillaria cristata
Paphinia lindeniana -- Lycaste lindeniana
и еще картинкофф:
[IMG]http://s7.photobucket.com/albums/y264/picsri/Jan06/IMG_3527.jpg[/IMG]
[IMG]http://s7.photobucket.com/albums/y264/picsri/Feb06/IMG_5037.jpg[/IMG]


 
Не Бог весть какой красоты фотки, зато видно что и как растет (видно что на "горке из субстрата" и что цветет с небольшого кол-ва бульб))
[IMG]http://cosmos.cool.ne.jp/Orchid/img/Paphinia_cristata02.jpg[/IMG]
 
 :wub: Солов нет,лапаааа :sml:  Ещё больше хочу,вы такими фотками дразнитесь :D  
удалена администратором.
 
Девочки и такой вопрос возник.Ей же нужно очень хорошо освещённое место,да? И ещё вопросом вдогонку-цветоносы у неё всегда сверху выходят,т.е. ей не нужен дырявый горшок?
Может у кого-то какие-то изменения  произошли?
удалена администратором.
 
WELTKIND,
нет, к свету  она не требовательна, зато требовательна к температуре, влажности и боится сквозняков. Для того чтобы было видно откуда берется цветонос повесила фото сверху (то что в белом горшке)), судя по-всему цветет с еще невызревших ростов (такое впечатление создается по изображениям).
вот инфа по культуре из Джея:
пафиния кристата
 
Я свою на итог поставила в аквариум (это у меня импровизированный орхидариум такой) температура 20-22, влажность довольно высокая, проветриваю снимая крышку на ночь. Хочу все-таки сменить субстрат на свой, но пока не решаюсь)
вот еще фото, здесь она конечно страшненькая))) зато все видно - старый рост (безлистьев) новый невызревший и от него цветонос:
[IMG]http://www.alba-orchids.jp/ranranlife/photo/jpg/Paphinia_cristata.jpg[/IMG]
 
Спасибо за наглядные примеры.Если будите менять субстрат-напишите на какой и как она будет себя чувствовать.Я кажется тоже скоро кристату приобрету,если передадут мне с Москвы,пока забрать некому...Может скоро вместе будем наблюдать:)
удалена администратором.
 
Я нашла текст рекомендации продавца по уходу за пафинией кристата.Звучит это так
происхождение Южная Америка
температурный режим теплолюбивое
освещение полутень-тень
влажность нуждается в высокой влажности с хорошей циркуляцией воздуха,т.к. подвергается легко грибковым заболеваниям и бактериозу
полив этот вид любит хорошо влажный субстрат,однако опасными остаются вода.оставшаяся в поддоне.особенно при холодным ночных температурах!!,что приводит сразу же к развитию грибка на молодом росте.желательно зимой сократить полив.так чтобы только незначительная часть листьев была сброшена.
пересадка рекомендуется в горшки чуть больше предыдущего раз в год .т.е. строго соответствовать размеру растения.При пересадке корни аккуратно освободить от старого субстрата и первые дни почти не поливать,в основном-только опрыскивать.

Пригодной считается  культура на блоках или в маленьких горшках ,под углом прикрепленных к стене,так чтобы вода могла стекать с них


 
сибака,
Как поживает ваша пафиния?
Сегодня я получила свою пафинию кристату,которую очень долго ждала.Растень о 2 бульбах с листьями и одной ну совсем маленькой-без,и что-то ещё растёт,пока непонятно.Сидит в точно таком же субстрате,как вы описывали,сверху-мелкие камушки.Я пока трогать ничего не буду-а весной уже посмотрим.Растень жирненькая и упитанная,бульбы налитые,очень красивая,а листики какие бархатные,просто прелесть :wub:  
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
что-то ещё растёт,пока непонятно
У кристаты цветоносы темные, серовато-зеленого цвета.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Ника пишет:
У кристаты цветоносы темные, серовато-зеленого цвета.
пошла пригляделась-наверное это ростик молодой.Он светло-зелёного цвета и направлен вверх.
удалена администратором.
 
WELTKIND,
моя кристата пока без изменений) сидит в маленьком "орхидариуме"- аквариуме, пока никаких ни отрицателных ни положительных измений)
 
Только я хотела заругаться - ну ее нафик эту пафинию, продам и все) как обнаружила в основании старой бульбы новый ростик) ура! агротехника не супер, но растение живет)))
 
у меня та пимпочка поросла,теперь видно,что это точно ростик.и ещё один вроде лезет :wub: Вобщем счастья полные штаны :jok: теперь лишь бы рост не загнил,поливаю прям настолько аккуратно,домашние смеются.бульбы так плотно сидят друг к дружке,лишь бы какой грибок нас не посетил.
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Вобщем счастья полные штаны
Очень вас поздравляю :poz:  А сама продолжаю хитро хотеть ;)  Хитро, потому, что других граблей хватает.
А можно узнать цену вашего счастья? :oops:  
 
Ирин,пишу в личку
удалена администратором.
 
У той старой бульбы от которой идет новый рост (уже листики видны) появися еще один :) Буьба - мать-героиня.
 
у меня тоже 2 роста,но один пока растёт,а другой сидит.И тоже от одной бульбы.и он какой-то не такой.Может цветонос,хотя врят ли
удалена администратором.
 
У меня вот такое небольшое уточнение(у меня тоже на днях должна приехать),значит получаю я свою малявку проверяю на наличие гнилей, и в субстракт на основе мха сажаю, и в тепличку? :sml:  
Мои гибискусы:  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic101094/message2478309/?result=new#message2478309
Моя коллекция гибискусов, на моем сайте http://mehibiscus.wmsite.ru/
 
Девочки, давайте растите их, растите! :)  Побыстрей, и побольше! :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.