Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42958
Hosts 2644
Visitors 13536
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фильмы с участием... орхидей!

Фильмы с участием... орхидей!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фильмы с участием... орхидей!, давайте вспомним
 
"Грязные танцы - 2: Ночи Гаваны".
Главный герой подносит матери главной героини "цветы из сада моей мамы" - фаленопсисы, естественно. Они же мелькают в кадре, когда интерьер отеля мельком показывают. В каком-то кадре блочник, напоминающий дендр, висит на беленой стенке в люмпенском квартале. И примерно под ним обсуждается что-то вроде, что лучше сделать герою: пойти краденые машины на запчасти разбирать, или в налетчики податься:)

Фильм мне очень понравился, гораздо больше, чем первые "Грязные танцы". К Патрику Свейзи очень неровно дышу. Если в первом фильме роль была романтическая до приторности, то в этом - такой красавец! Роль уже совершенно проходная, но такая выпуклая!

И сюжет лично у меня вызвал существенно больший интерес и сопереживание.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
В сериале "Молодые и дерзкие" целая история с орхидеей неофинетией. Они обнаружили, что якобы в корнях ее содержится вещество, выпрямляющее волосы (для афроамериканцев очень актуально). Большая компания работников косметических компаний отправляется на японский остров Хо-Сю (название точно не помню)охотиться за этой орхидеей. Самое интересное, что когда конкурирующая компания пытается разыскать неофинетию в питомниках, никто не соглашается им ее продать! А ведь они люди не бедные!
 
Посмотрела "Секретаршу", оформление мне понравилось, цветущие у него перед входом в кабинет. Такие ажурные витринки и внутри с подсветкой цветущий онцик и фалик - очень красиво.
Еще ведь эти фильмы интерессны в плане декоративного оформления орхидей - как их дома преподнести, чтоб домашние не ругались - что это за палки...
 
В "Казусе Кукоцкого" Томочка носится с фаликом, который сама вырастила.
А еще есть фильм, который в русском переводе называется "Черная Орхидея", но оригинальное название "черная георгина"  :D  По содержанию фильма, "далия" на английском скорее всего имеет какое-то сленговое значения, но я так и не нашла его...
 
  После этой темы специально нашел фмльм "Адаптация" с Мерилл Стрип :) Неплохой фильм, орхидею-призрак там красиво сняли, целый дом с призраками :D
 А из последних, что я видел, сейчас в кинотеатрах идет новая комедия со Скарлетт Йохансон "Дневники няни". Там, в доме, где работает героиня регулярно мелькают орхидеи в горшках и срезке. Но наповал, до писка, меня убил фал с цветами чистого ярко-красного цвета, который стоит в горшке в гостиной, когда героиня первый раз попадет в квартиру хозяйки. Мелькает он в одном плане и больше не появляется, я ждал его весь оставшийся фильм :) Хоть письмо пиши декораторам, с вопросом, что это за гибрид :4u:  
Падкий на все красивое
 
Отлично! теперь я знаю на какой мне фильм сходить в выходные...
Пойду на "Дневники няни"... А может лучше диск прикупить, чтоб тот гибрид рассмотреть поподробнее...
 
Вспомнила фильм с участием Луи Де Фюнес. Как называется точно не помню, вроде "Оскар". Там его жена имела целую оранжерею с орхидеями, впоследствии затопленную Луи, он в доме разместил заводик и ему нужна была площадь, жена, конечно, была в обмороке и я тоже..)))
 
Докладываю - нашла и посмотрела фильм "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Фильм очень красивый - съемки замечательные и музыка! А башмачок у папаши в руках в начале фильма ооочень знатный - о трех! головах, причем как мне показалось - на одном цветоносе. Еще там на окне была замечена энциклия кохлеата и чуть-чуть показывали кладовочку, где он орхи выращивал - но! ничего толком разглядеть не удалось.... Ну неужели нет какого-нить красивого англицкого фильма с показом оранжереи - такие ведь легенды кругом об англичанах-любителях орхидей....
 
Посмотрела в выходные "Казино Рояль", там Бонд с девушкой когда в ресторане обедают, у них на столе стоит пафик Мауди, но кажется в вазочке просто срезанный.
 
Сериал "Твин Пикс". У одного героя была целая теплица. Он не мог находится на свету и жил в темноте.
Много каттлей и пафов.  
 
Теплица освещалась. :) А в остальных комнатах был полумрак.
Печальная история, т.к. для него цветы стали ближе и роднее людей. Он потом повесился среди них.  :(  
 
1."Возвращение в Эдем I". В гостинице,в номере Тары Уилкс стоит роскошный цимбидиум.

 
2. "Дьявол носит Прада". В доме на столике у Миранды Пристли стоит горшок с каким-то гибридным фаленопсисом. Показывают этот фалик буквально секунду, поэтому не понять, кто таков.
 
Вчера смотрела вторую серию первого сезона "Земля. Последний конфликт". Заканчивается тем, что герой входит в комнату погибшей жены, видит там типа неухоженные орхидеи, вспоминает жену (показывают, как она их опрыскивает), проникается и сам начинает прыскать прямо на цветочки. Там показана целая стоечка орхидей, я, к сожалению, пока полный чайник, опознала только фаленопсисы и, кажется, ванды, но там много всего.
 
Посмотрела фильм "Золотой компас" с Николь Кидман. Там в конце фильма в лаборатории были замечены под колбами зеленый башмачок и насекомоядное растение! Колпаки очень красивые - с подсветкой сверху.
 
"Доктор Хаус". В основном фаленопсисы.
 
Посетила новый фильм "Секс в большом городе".
Было замечено много орхидеек в оформлении комнат.
У Шарлотты (в черном платье) на несостоявшейся свадьбе был роскошный букет из каттлей!!!
А в прихожей у нее же на столике белая лампа и огромная цветущая белая беаллара.
А потом еще в отеле в Мексике - фаленопсисы и цимбидиумы...
 
У меня два любимых фильма про орхидеи.
Первый - это фильм Павла Лобкова "Орхидеи".
Второй - ВВС "Роковой цветок"
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
Второй - ВВС "Роковой цветок"

Спасибо :4u:  за указание этого фильма. Уже нашла, посмотрю :D
 
В последнем сезоне Декстера его подруга держала магазин с растениями, в том числе с орхидеями.... и в последней серии сезона под покровом ночи поставила ему под дверь инфернальный черный фаленопсис   :str:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.