Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10750
Hosts 1096
Visitors 4934
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фильмы с участием... орхидей!

Фильмы с участием... орхидей!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фильмы с участием... орхидей!, давайте вспомним
 
1. Пересмотрела недавно фильм "Лучший друг" c Мадонной, оказывается ее парень выращивал орхидеи! Там даже теплицу с ними пару раз показывают.
2. Еще наткнулась на фильм "Адаптация" с Мерил Стрип, там она искала орхидею-призрак - несколько раз ее там показывают - симпатично!
Кто еще что вспомнит?
 
Недавно включила телик и попалп на сериал про Мухтара. Так вот, там как раз была серия про кражу какой-то подвески, причем подвеску украли, когда ее владелица упала в обморок, понюхав принесенную кем-то в ее комнату "очень редкую (!!!) орхидею с необычайно сильно-дурманящим запахом", мною скромно опознанную как фаленопсис гибридный  :D   :D   :D  Причем, нет бы, хоть оттенок нашли... таинственный... а то милый такой беляшик, наверняка в жизни и не подозревающий, что он должен как-то криминально пахнуть  :D  
Простите, не романтично...  :pray:  но орха была крупным планом.  ;)
 
В одной из серий "Отчаянных домохозяек" главные герои посетили орхидейную выставку. Не помню ни диалога, ни сюжета. Видела только цветы.  :)
 
"Секретарша"  :D  
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
"Орхидея - убийца" ("чисто английское преступление/убийство" - кажется из этой серии). Вчера посмотрела. Фильм не новый. Очень много орхидей и страстей вокруг них. Коллекционеры убивают друг друга из-за исключительно редкой орхидеи. Не буду говорить какой, чтобы сохранить хоть что-то в тайне  :)  
 
В одной из серий "Секс в большом городе" свекровь Шарлотты жаловалась, что её каттлея никак не может занять первое место на местном конкурсе лучших орхидей. Случилось так, что Шарлотта с мужем уединились в теплице с орхидеями и так увлеклись друг другом, что уронили горшок с ценной каттлеей, той самой...Шарлотта рассталась с мужем не без помощи свекрови. Причина банальная, но я теперь думаю: не виновата ли в расставании каттлея?  :D  
В новой версии "Гордости и предубеждения" мистер Беннет, отец Лизи, ходит по поместью с башмачком - очень пышное цветение - 3 розетки цветет. В финале фильма горшок с пафом стоит на рабочем столе.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Может помните, был такой фильм сериал про шпионов-спецагентов "Никита", так там чуть ли не в каждой серии показывали орхи. Один из специагентов их выращивал прямо в бункере при исскуственном освещении.
Дорогу осилит удущий
 
А еще вот экранизацию про Ниро Вульфа кто-нить смотрел?
Там орхидеи участвуют?
И еще вот всякие фильмы документальные BBC продают - там что-нить бывает?
"Секретаршу" стоит посмотреть? или там только фаленопсисы?
А! еще в "Анна и Король" немного орхидей встречается...
И еще во 2й части "Пираты Карибского моря" девушка в начале фильма идет в свадебном платье под венец с букетом из орхидей!
 
"Анаконда-2" или как-то так. Там одна команда отправляется на поиски в джунгли за орхидеей, из которой делают супер-пупер лекарство то ли для вечной молодости, то ли еще для чего-то, точно не помню, т.к. смотрела года три назад этот фильм  :oops:
 
Вообще-то фалики теперь встречаются практически в каждом иностранном фильме или рекламе - стоят в офисах на видном месте, в магазинах. Постоянно замечаю. Вот совсем недавно сморела какой-то фильм, ничего уже не помню, кроме того, что там иногда действие в каком-то магазинчике происходило. На прилавке у кассы стоял фалик, даже 2 разных, в начале фильма один, в конце уже другой. И так постоянно - если присмотреться, то в кадре постоянно они мелькают в разных фильмах, когда показывают какие-то интерьеры. Просто на них кадр не задерживают, это как ну красивая штора - мелькнёт в кадре, и всё.
 
В фильме "Взрыв из прошлого" в самом конце, когда Адам и Ева посторили дом и пригласили в него родителей, то там в гостинной стояли горшки с цимбидиумами.
А вообще, Надежда права, сейчас очень часто в интерьере используют орхидеи в горшках, потому что это удобно. Стоят дольше чем букет со срезкой, уход минимальный, красота бесспорная! Причем даже, я слышала, что, например, покупаются для интерьера орхидеи, они стоят пару месяцев, пока имеют цветущий вид, а затем просто покупаются новые цветы (куда деваются старые - не знаю), в общем, по принципу обычной срезки: купил букет, завял, значит пора купить новый, а старый в помойку.
 
Цитата
Ника пишет:
В новой версии Гордости и предубеждения Мистер Беннет-отец Лизи ,ходит по поместью с башмачком-очень пышное цветение-3 розетки цветет. В финале фильма горшок с пафом стоит на рабочем столе.
Да! Помню и я тот башмак!!! :)  
 
В нашем фильме про Ниро, где его помошника играет Жигунов орхидей много.  :) Помню белые фаленопсисы в кадре мелькали, каттлеи и цимбики вроде. Смотрела давно, уже не вспомню.
 
Есть, правда, только упоминание об орхидеях в "Собаке Баскервилей" - мол, не зацвели орхидеи на болотах  :oops:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 
Цитата
Brooksa пишет:
я слышала, что например покупается для интерьера орхидеи, они стоят пару месяцев, пока имеют цветущий вид, а затем просто покупаются новые цветы(куда деваются старые не знаю)
Когда я у секретаря увидела такую композицию, то предупредила, чтобы выкидывали в мою сторону. Теперь имею на свою голову десяток минюшек во мху. Почти все оклемались, погнали листики. Осталось раздать, пока обратно не отобрали  :D
 
Цитата
Lisa2 пишет:
обратно не отобрали
не думаю, что отберут... они же уже списаны.. так что вам повезло!!!  
 
В фильме "Идеальный мужчина " главная героиня несколько раз дарила маме фаленопсис розовый, ставила на крыльцо, чтоб сделать сюрприз, а прохожий постоянно его тырил  :oops:
 
Цитата
НатальяНаталья пишет:
"Орхидея - убийца"
Недели 2 назад этот фильм показывали по ТВ, жаль, мне не удалось его толком посмотреть.  :)
Цитата
НатальяНаталья пишет:
убивают друг друга из-за исключительно редкой орхидеи. Не буду говорить какой,
Нет, ты уж скажи!  :D  Если я не сошла с ума, там кто-то нашёл rothschildianum aurea?  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Если я не сошла с ума, там кто-то нашёл rothschildianum aurea?
 :)  Они называют Paph.rothschildianum var. flava, контробандой ввезенный в Англию. Переводчики постоянно путаются, то орхидея - соответственно женский род, "Желтая Рот", то башмачок - соотв. мужской.  :D
 
Есть американский сериал про Ниро Вульфа с Мори Чайкиным и Тимоти Хаттоном. Там все как в книгах - на столе Вульфа орхи в вазе каждый раз разные, и оранжерея выглядит, как всамделишная...  :wub:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.