Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60446
Hosts 3251
Visitors 15955
67
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Acacallis. Чтот ему нужно для полного счастья.

Acacallis. Чтот ему нужно для полного счастья.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Acacallis. Чтот ему нужно для полного счастья.
 
Lisa2, вы  знаете, запах со временем изменился и стал слабее,  так что пахнет он уже вполне приемлимо :)  
 
Свет, просто обалдеть, какой красавец! Мой пока еще малыш, всего 2 бульбочки. так что цветение еще не скоро :huh:  
 
У меня есть акакаллис, у него 4 бульбы, два роста. Самая большая бульба 4 см в высоту, около 1,8см в ширину в самом широком месте.:) Покупался как near BS. Это на самом деле так? Он near или скорее far from? :D  
 
Цитата
Amra пишет:
У меня есть акакаллис, у него 4 бульбы, два роста. Самая большая бульба 4 см в высоту, около 1,8см в ширину в самом широком месте. Покупался как near BS. Это на самом деле так? Он near или скорее far from?
По крайней мере Ваш значительно ближе к ... , чем мой near BS с тремя бульбами и без ростов (в этом году вызрели уже).  ;)  
 
Девочки , а где вы их таких маленьких покупали?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Мой из Elsner.
 
Мой тоже.
 
А мой из Швертера на МОЛО
 
Спешу всех успокоить, у меня всего три бульбы, причём одна 0,5 см размером не в счёт. Та, которая зацвела, ровно 3 см в высоту и где-то полтора в ширину.  Она-то идала 4 цветоноса.
Так что,Amra, ваш уже переросток :) Да и у других, наверно, цветение не за горами :4u:    
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Она-то идала 4 цветоноса.
Так что,Amra, ваш уже переросток
Значит, буду начинать мучать.  :D :bis:  
 
Не надо его мучать! Он просушки не переносит и тепло любит, света ему тоже нужно не больше фаленопсиса. Единственное, что приходит на ум, это влажность воздуха, мой растёт в орхидариуме с 60-90-процентной влажностью.
 
Не буду. Максимум - прочитаю лекцию о том,  что в его возрасте, по мнению профессионалов нашего форума, уже несолидно заниматься ерундой, а пора цвести.:) Кстати, у нас уже три роста.
 
Цитата
Amra пишет:
Кстати, у нас уже три роста
А вот с этим горячо поздравляю! :)  
 
Подскажите пожалуйста, склонен ли акакалис к загниванию ризомы и ветвятся ли корни у акакалиса?
 
Акакалис требует тем-ру: 28-31С днем и 21 С ночью в течение всего года.  Суточные перепады должны быть примерно 7-9 С.
Светлана! Соблюдаете ли вы это условие для его цветения?
 
Светлана,подскажите в каком мхе его лучше содержать:в новозеландском или в сфагнуме??? :o
 
Цитата
Ольга Сад пишет:
Светлана,подскажите в каком мхе его лучше содержать:в новозеландском или в сфагнуме???
А это одно и тоже. Просто сфагнум бывает двух происхождений: новозеландский и "наш".
 
Цитата
Ольга Сад пишет:
Светлана,подскажите в каком мхе его лучше содержать:в новозеландском или в сфагнуме???  
Ольга, мой сидит в смеси: мелкая кора + перлит, сверху достаточно много НЗ мха (он более влагоемкий). Стоит вместе с фрагами, т.е. в поддоне примерно на 1 см постоянно налита вода. У него сейчас 2 уже почти раскрывшихся цветоноса.
 
Спасибо за ответ! :4u: Мне отдали делёнку в подарок к купленной орхе на ДО,я больше месяца пыталась её реанимировать(мочила-сушила),пока манипулировала она разделилась надвое,месяц сидят в маленьком прозрачном горшочке из-под мини-фаликов и появились приросты(боюсь дышать),растут очень медленно,а уж корешочки пойдут..... :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.