Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22720
Hosts 1846
Visitors 7685
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлея похудела.

Каттлея похудела.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Каттлея похудела., Помогите понять что ей не нравится
 
acanta,совет на будующее - чтобы росты росли вертикально, а не горизонтально поворачивайте горшок , так чтобы чать ризомы с ростом была не у стекла, а напротив. Тогда рост, как бы тянется к свету и не ложится.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Спасибо всем огромное, с ростом понятно. Упустила момент:(

А стОит ли оставить каттлею на лоджии без прямого солнца (в уголке), с перепадом температур (+18 ночью +35 днем) или все же лучше подумать над закреплением ее на северо-восточном подоконнике с крошечным кусочком утреннего солнышка?
 
Цитата
acanta пишет:
А стОит ли оставить каттлею на лоджии без прямого солнца (в уголке), с перепадом температур (+18 ночью +35 днем) или все же лучше подумать над закреплением ее на северо-восточном подоконнике с крошечным кусочком утреннего солнышка?


Так ведь побег уже вырос и я не разглядел на побеге чехлов. Так что какая разница, цвести он скорее всего уже не будет, если и только чехол не рудиментирован и почка всеже есть. А на будущее,  при перепаде температур (+18 ночью +35 днем) растение имеет все шансы заложить цветочную почку и без прямого света. На на северо-восточном подоконнике с крошечным кусочком утреннего солнышка все будет зависеть от полива перельете значит цветения не будет. Там имеет смысл растить весенне-цветущие каттлеи, чтобы окончание вегитации было осенью. Тогда проще их в покой до весны перевести.    
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Сергей, там два побега выросли и цвести они уже не будут:(
(судя по следам цветения и не-цветения на старых бульбах).
Но есть маленький третий - последний. Он еще совсем маленький, см.5-6. У него еще есть шансы?
А как узнать - весенне- мы или осенне-цветущие?


 
У мелкого шансы есть если не перельете. Подробно о цветении каттлей есть у меня на сайте в Публикациях, статья "Почему не цветут орхидеи".  
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Деленочка моя, так что мне и отвечать :). Эта каттлея осеннецветущая. У меня цветет в октябре-декабре. Лично мне состояние вашего растения очень нравится, но только если вы хотите, чтобы листья не располагались горизонтально (они просто стремятся занять то положение, к которому они привыкли в природе :) ), то стоит сделать так, чтобы свет был сверху.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.