Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64859
Hosts 4065
Visitors 17966
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ascps. Irene Dopkin

Ascps. Irene Dopkin

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ascps. Irene Dopkin, Особенности содержания
 
Довольно часто вижу в коллекциях эту растень. Захотелось и себе тоже, но, все же, асконопсис ведь не простой фаленопсис. Страшновато...
Расскажите, пожалуйста, какие отличия в содержании фаленопсиса и асконопсиса?
 
Молчат все...ну и ладно! Все равно закажу :oops:  
 
Рижанка,
Я его держу вместе с фаленопсисами, и обращаюсь с ним так же.
Растет - прекрасно.
Дал было цветонос по осени. Я так радовалась! а он его вырастил см. на 5-7 и отсушил.
Долго думала, в чем дело. Решила, что слишком большое внимание уделила не фаленопсисовой ипостаси. Очень рыхло кора лежала. Пересыхал сильно.
Пересадила, выросла новая пара листьев, но цветоносов пока не видно:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Решила, что слишком большое внимание уделила не фаленопсисовой ипостаси.
Вот этой ипостаси я как раз и побаиваюсь. Но все же надеюсь, что фаленопсисная сущность перевесит.
Спасибо! Не буду его бояться!
 
А у меня такой уже больше полугода (из Тюмени) и не цветет.  :huh:  
 
У меня тоже через Тюмень пришел. Сидел в корзинке, как ванда, корни уцелели все до одного. Обрадовавшись этому факту, обложила корни корой так, что получился шалашик: снаружи кора, внутри полое пространство.
А поливала вместе с фаленопсисами, при том, что получившаяся конструкция пересыхала быстрее.
К слову сказать, он приехал уже с маленькой пимпочкой цветоноса, но из нее ничего не вышло. Решила, что это - акклиматизация к моим условиям. Новый цветонос из следующей пары листьев он дал месяца через три. Очень мне жаль, что из него тоже ничего не вышло.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
 Рижанка,
У меня колосится на моих жутких южных окнах. Сейчас стала опускать жалюзи (рулонные,тканевые,просто белые) вроде света хватает. Товарисч стоит загорелый  :D. Пришел из Элснера зимой с цветоносом, но кончик цветоноса был поврежден и засох.Из спящей почки тут же стал растить веточку и забутонился. Но тут грянули морозы, батареи пылали,а я,как назло свалилась с гриппом... выжил 1 цветочек. Но он не сдается, сейчас гонит лист и 2 цветоноса :wub: Корешки наращивает в автоматическом режиме. Опрыскиваю правда каждый день, но у меня такая жара что опрыскиваю даже то, что не рекомендуют, высыхает моментом.Ему все же надо повлажей чем фалику. Никакой досветки не устраивала, хотя сама знаеш какая у нас зима была, к тому же зимой солнце проходит ниже впереди стоящего дома. В общем мне экземпляр достался очень покладистый и сговорчивый.
 
Lisa2,
А в чем ты его выращиваешь? В горшочке или корзиночке?
 
Цитата
Рижанка пишет:
А в чем ты его выращиваешь? В горшочке или корзиночке?

Пришел в горшочке поэтому в нем же и выращиваю, только кору заменила на более крупную. Горшок стоит в кашпо. Сверху немного мха, не плотным слоем. Пришел лошадкой.
 
Лошадкой? А все говорят, он, вроде, компакт. :thk:  
 
А в каких заказах кроме Элснера можно его приобрести?  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
В Култане был.
 
В Тюмени.
:4u:  
 
 
Цитата
Надежда Парфенова пишет:
Лошадкой? А все говорят, он, вроде, компакт
 
 Он конечно компактный, но я ожидала малыша, а он пришел с 11 листиками и остатком цветоноса после 3-го листа и новым цветоносом  :P  
 
Мой растет в корзинке, как аскоценда, но получает меньше света. Растение беспроблемное, но легко загнивает.
 
Цитата
Lisa2 пишет:
    Он конечно компактный, но я ожидала малыша, а он пришел с 11 листиками и остатком цветоноса после 3-го листа и новым цветоносом  :P
Так это же круто!  :poz:  
 
А листики у него длиной какие?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
10-15 см.
 
Ух ты!!!! Тогда точно себе закажу, раз он такой малыш.
Цитата
Глеб пишет:
Растение беспроблемное, но легко загнивает.
А вот это пугает  :huh:  И что с ним делать , как содержать , во что сажать чтоб не загнивал?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Загнивает если опрыскивать на точку роста. В общем, как фаленопсисы. Ничего особенного.
Сажать в крупную кору.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.