Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18121
Hosts 1472
Visitors 6395
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлея

Каттлея

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Каттлея, чехол или нет?
 
Цитата
Ксюбелла пишет:
Кстати бутоны появились в сентябре, когда температура упала до +14 градусов и после 7 вечера стала укрывать их темными пакетами до 7 утра.

А вот насчет этого можно уточнить? Это уже с бутонами начали укрывать? До каких пор укрывали и пакеты бумажные или целлофан?
А то я некоторые каттлеи никак не могу заставить цвести. Им тоже наверное надо тёмную сделать  ;)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Поздравляю       Я в Москве таких безродных не встречала, очень она мне нравится.
Данная мадам "москвичка", мне девочки год назад из Москвы ее прислали. Да и в этом говорят видели.
Цитата
Чаралика пишет:
А вот насчет этого можно уточнить? Это уже с бутонами начали укрывать? До каких пор укрывали и пакеты бумажные или целлофан?
Не с бутонами, а с чехлами - бутонов там даже не видать было. Ну, не знала я чего им еще для счастья надо,  :thk: точнее для цветения. Правда на день и подсветку добавила, все-таки осень - солнца, хоть и юго-запад (правда второй этаж). Но загорели они под лампами хорошо, лучше чем летом. Насчет пакетов - на само стекло установила плотный картон (фонарь спать мешал), а от комнаты закрывала укрывала темной плотной тканью, но чтоб на листья не ложилась. Можно использовать плотные бумажные пакеты, под ними конденсата не будет, после ночных понижений температуры.
Повлияло ли сокращение дня на цветение - точно не скажу. Думаю здесь толчком стало понижение до +14 и яркое освещение, на день пыталась поднять до +18 градусов. Как только включили отопление (15-16 октября), так и бутончики сразу появились на просвет.
Даже третья каттлея двулистная, пришедшая в сентябре с усохшими бульбами и недоразвитыми новыми ростами - выдала чехол и заложила цветочную почку, правда не развила ее потом скорее всего в силу слабости роста. Пусть пока отъедается, а зацветем потом.  ;)  
 
Цитата
Ксюбелла пишет:
Данная мадам "москвичка", мне девочки год назад из Москвы ее прислали. Да и в этом говорят видели.
Наверное надо знать места  ;) Я бы тоже такую прикупила бы, видимо не там хожу. :(
Спасибо за подробный ответ, вот я тоже пришла к выводу, что прикрывать надо, а то фонари всю ночь, да и свет в комнате, тоже наверное им мешает отдыхать. А до каких пор надо их прикрывать, как вы думаете? Или это нужно круглый год.
А насчет перепадов температуры, я тоже думаю это обязательно. Только каша в голове, когда это всё им надо, на каком этапе?
Правда вот гибриды у меня не особо замарачиваются, цветут без всяких бубнов, это видовые меня мучают, массу только наращивают. Вот сейчас подросла ещё довиана, вот думаю что бы такое предпринять, чтобы она в следующем году поцвела бы. :thk:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
подниму тему :oops:
За год Blc. Sangob Delight стабильно отращивает два роста. Цветков пока не видел :(
Может ли она вообще цвести осенью сразу с двух ростов?  
Слоник уже большой, но всё же каждая бульба растёт ещё крупнее...
(фото пока не могу выложить, проблемы - фотик+комп...)
где можно поискать инфу о её родословной?
Изменено: Andrew Geser - 04.05.2009 17:44:43
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.