Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63555
Hosts 3993
Visitors 17640
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / спящая почка

спящая почка

Страницы: Пред. 1 2
RSS
спящая почка
 
Наташа Мазур, А как соком алое/ надломить алое и прям этим соком/
 
Цитата
Виктория пишет:
Да ничего с ним не делать, пусть цветет, у фаликов процесс цветеня и роста ботвы-корней идет параллельно. А то значит-цвести нормально не может??
Да конечно пусть цветет, жалко его просто, и страшно потерять (я читала, что фалики могут "зацвести" себя до смерти) - уж очень он мне нравится своими крупными акварельными цветами.

История его такова, что он после покупки роскошно цвел дома еще месяца 4 где-то, но потеряв пару нижних мелких листьев из имеющихся 4-х. Когда он сбросил последний цветок, я, чтобы спровоцировать его на набор массы, срезала ему цветонос, оставив 2-3 см. пенек. И что получилось - он тут же "вылупил" новый, вырастил его, но 4 цветка (всего) держал чуть больше месяца и то раскрывая их поочередно. Т.е. вообще было что-то не то, в это же время листья стали покрываться какими-то пигментными пятнами  :( .
Начал пытаться наращивать дальше цветнос, но к счастью я случайно обломила ему кончик. И вот только тогда появился листик. Цветонос  больше не трогала, так он и стоял наклонной длинной палкой где-то 5 месяцев пока на меня не нашло затмение и я его не срезала опять под пенек. История повторилась  :). Только вот лист всего до половины вырос и остановился, но зато цветонос прёт.

Уход за ним как за всеми. Как и говорила, несколько фаликов у меня в замороженном состоянии где-то уже с год - только корни растят, несколько тоже с застывшими в развитии листьями. Т.е. вот такие крайности. Ну и есть конечно такие, которые ведут себя нормально, тем не менее у меня стойкое впечатление, что я делаю с фаликами что-то неправильно  :thk:.  
 
Цитата
Наташа Мазур пишет:
через недельку сняла чешуйки с нескольких почек и намазала соком алоэ (для стимуляции роста), еще через недельку по одной почке на каждом цветоносе проснулись, выросли новые цветоносы,
А я капаю на почку (отогнув кроющую чешуйку) раствором циркона (8 капель на 1 л воды) и всё путем. Почки быстро просыпаются, и растут цветоносы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
цветолюб пишет:
Наташа Мазур, А как соком алое/ надломить алое и прям этим соком/
так как стимулирующей пасты в городе найти не могу пользуюсь этим методом (прочитала на форуме): сорвать листик алое, чуток подвялить, затем на дней 5 положить в холодильник, а потом его соком мазать почки,- не паста, но работает! :bis:
Цитата
Lusi пишет:
А я капаю на почку (отогнув кроющую чешуйку) раствором циркона (8 капель на 1 л воды) и всё путем. Почки быстро просыпаются, и растут цветоносы.
что такое циркон? не знаю, не пробовала  :)  использую подручные "средства". Алое ведь у всех дома есть?! ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.