Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43021
Hosts 3048
Visitors 10461
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи "на выгонку"

Орхидеи "на выгонку"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Орхидеи "на выгонку", информация из телепередачи
 
Цитата
Олег пишет:
А отцветая он начинает растить листья заметно крупнее своих предшественников
Олег,у меня в орхидариуме аналогичная ситуация почти со всеми растениями.Особенно это заметно на растениях с мелкими листьями.Вот фото азалии,где хорошо видно,насколько листья стали крупнее.
По этой причине я выселила из орхидариума фалики,слишком стали крупные лопухи :)  
 
Вот фото
P1070760.JPG (39.44 КБ)
 
Если речь идёт о сложных гибридах, продающихся в каждом супермаркете и цветочном магазине, производимых гигантскими партиями, то применение гормонов, несвойственных природе температурных и световых режимов определённо присутствует.

Но если говорить о видовых растениях, выращиваемых в специализирующихся на этом хозяйствах в ограниченном количестве, так называемых ботанических орхидей, то ничего подобного там не бывает.

Виктория, собрания в местном обществе ежемесячно, за исключением июня и июля, то есть 10 раз в году. Взносы есть, что-то около 300 крон в год (около 30 евро), а также отчётно-выборные собрания, где ревизор общества отчитывается о доходах (доходы от продажи лотерей и пр.) и расходах общества. За эти деньги кроме членства в обществе человек получает 10 номеров издаваемого шведским орхидным обществом ежемесячного журнала"Орхидеи". Кроме того, к услугам членов общества просто роскошная библиотека с изданиями об орхидеях на любых языках, в том числе подпиской на иностранные периодические издания орхидных обществ других стран за последние 30 лет. Поездки организуются раза 2-3 в год, в том числе весной обязательно на ежегодную выставку в Дрезден и осенью на традиционную выставку Германия-Дания-Швеция, которая проводится по очереди в одной из стран участниц. Кроме того, весной экскурсия на природные орхидеи Швеции и осенью на пару ферм в Германии.    
 
 :off: Светлана Богатырёва,
простите, пожалуйста, нельзя ли попросить Вас заглянуть в топик Каланты?
грэнни
 
Цитата
Елена Михайлова пишет:
а поподробнее про ретарданты

не, они не гормоны они антагонисты гормонов роста, например упомянутый паклбутразол антагонист гибберелинов, в результате листья меньше и компактно сидят на стебле.

Не знаю как на сегодня дела обстоят но была теория что цветение вызывает взаимодействие гибберелинов и еще какого то гормоноподобного вещества неустановленого характера. Может они его уже установили и грамотно "зацветают" недоросшие растения, а мы удивляемся как это цветок больше чем все листья  :o  
 
Светлана Богатырёва, Спасибо. подумываем о создании украинского общества. интересно. как это у вас, в Швеции :)
 
Цитата
Виктория пишет:
Светлана Богатырёва, Спасибо. подумываем о создании украинского общества. интересно. как это у вас, в Швеции
Да уж, создать такое общество было бы очень хорошо.  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Цитата
Marion пишет:
На многих чветочках ретарданты(вещества сдерживающие рост в высоту, кустики очень компактные получаются) применяют, и орхи наверняка не исключение. Хотя и не во всех хозяйствах.
А я пару лет назад дендрофал в магазине увидела, такой пупсик стоял, бульбочки все ровненькие не больше 10-12 см, цветоносики на всех, умиление одно! Купила,пересадила, он как рванёт в рост, первая же бульба за 30 см , потом ещё одна - около полуметра, правда и цветёт исправно, по 3 -4 цветоноса даёт . Не кормлю, вестимо, горшочек крохотный, одни корни уже почти без субстрата, хлещет, зараза, всё равно ! :evil:  
 
Олег,
спасибо, все очень понятно.
:D  
 
А препарат для огородников "атлет" для предотвращения перерастания рассады, это тот же ретардант?
Лена я :)
 
Сорри за :off:

Виктория, я за!:))
Хочу помочь чем могу:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Сорри за  

Виктория, я за!)
Хочу помочь чем могу)
И я помогу чем смогу!  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Сорри за  

Виктория, я за!)
Хочу помочь чем могу)
Цитата
Marion пишет:
И я помогу чем смогу!
Да, мы действительно думаем о создании общества, но не все так быстро, пока будем изучать опыт других существующих обществ (в частности. Питера и Москвы), преодолевать бюрократические препоны и налаживать связи с зарубежными обществами любителей и поставщиками. На самом деле, есть много сложностей, поэтому, тише едешь-дальше... :)  
 
Цитата
Рада пишет:
Да, мы действительно думаем о создании общества, но не все так быстро, пока будем изучать опыт других существующих обществ (в частности. Питера и Москвы), преодолевать бюрократические препоны и налаживать связи с зарубежными обществами любителей и поставщиками. На самом деле, есть много сложностей, поэтому, тише едешь-дальше...

Оно и понятно. Зарегистрировать общество - не самая первая задача:)
Но все равно, если чего нужно будет, на меня можно расчитывать.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Кстати история продолжается еще один минифалик выдал лист в 2 раза больше чем все остальные в розетке. Ох и дурят нашего брата. Мини-фалики.
 
Светлана Богатырева!

А не могли бы Вы дать ссылочку на шведское общество любителей орхидей?
Спасибо!
 
А запросто:
http://www.orkidesallskapet.se/
 
Спасибо огромное :bis:

Интересно :)  
 
Светлана Богатырёва­
У вас хоть любитель выступал, а у нас в Харькове, директор ботсада набрал на оптовой фирме голланских орхидей, а потом на их фоне расказывал по телевизору как класно у него в бот саду цветут орхидеи!
Виктория
Поддерживаю!!!
Действительно в последнне время очень часто стали попадаться голланские минифайлики повиду обработанные гормонами. Немогу судить о их приживаемости так как люблю большие.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.