Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86698
Hosts 4937
Visitors 24630
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / башмаки для начинающих

башмаки для начинающих

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
башмаки для начинающих, ну совсем из легких посоветуйте
 
Извиняюсь что не в тему. Это для Alson. Ну как? :oops:  
Не спорь с дураком, а то люди не поймут кто из вас дурак.
 
Гиацинт, замечательная подборка:)
Но чтобы не оффтопить лучше буде дальше через почту, про бабочек то?:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Алла, подскажите, какой башмачек лучше совсем начинающему новичку выбрать -conco - bellatulum (Big) 4"
или
(niveum x concolor) Х leucochilum 4"?
Мне первый больше нравится, но второй наверное проще, да? Раз больше "намешано"?
И если фото первого везде есть, то как выглядит второй можно только догадываться глядя на "родителей", я правильно понимаю?
 
Очень нравятся эти башмаки:
Paphiopedilum armeniacum  
Paphiopedilum bellatulum
Paphiopedilum concolor
Paphiopedilum conco-bellatulum
Paphiopedilum charlesworthii
Paphiopedilum malipoense
Paphiopedilum malipoense x vietnamensis
ну и из списка Paph Psyche и Paph S. Gratrix
Я так поняла, что они все не кони? Подскажите, плиз, новичку сложно с ними будет? какие лучше выбрать для начала? И сложности с ними, если есть, только в цветении или и в росте тоже? :oops:   заранее сэнкс :4u:
Делить шкуру неубитого медведя - это живодерство!)) Б. Крутиер
 
ура! у меня расцвел первый мой башмак  который я благодаря топу этому выбрала. Paph. Golddollar (armeniacum x primulinum) ..только он почему то БЕЛЫЙ..так должно быть?
 
Tamiso! поздравляю! :poz:  Но Голддоллар - не белый :huh: Посмотрите в теме про "у кого что цветет". Я там выкладывала цветок Голддоллара.
Мне кажется, что белый -это здорово! Сделаете фотографию?
 
НатальяНаталья,
а он сразу был такой насыщенный желтый? или постепенно? фотку  сделаю. вернее сделала, только батарейка у фотика села - перебросить не смогла. завтра выложу.
 
ну вот на ваш суд  :oops:
[img]http://foto.mail.ru/mail/tv78/1/i-197.jpg[/img]
а так он открывался
[img]http://foto.mail.ru/mail/tv78/1/i-198.jpg[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/tv78/1/i-199.jpg[/img]
и так на солнце
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/tv78/1/i-202.jpg[/IMG]
 
Красота!!!
Поздравляю! :4u:
Какая прелесть!
 
Вот уж не знаю, для начинающих или нет, куплен в OBI, привезён из Москвы самолётом. Похожий видела у Alson и Соседки. У Alson называется Paph.Meadowlark x Paph.Milmoore (16-ая стр. хваста).
Так и не могу точно разобраться – тёплый он или прохладный. Мне кажется, что это тот самый вид «с зелёными плотными листьями - ночные температуры около 16 градусов, и побольше солнца чем выше перечисленным. Растут такие виды медленнее, чем пестролистные».
Пока стоит при t 24, ночная такая же. С подсветкой. Кора была совсем сухая, полила, как и фаленопсисы, погружением, только на 15 мин., а не на полчаса, с орхидным удобрением «Greenworld» 5-4-6
Какой же он всё-таки, и есть ли у него особенности в уходе? Если на ночь надо понижать температуру, можно ли просто переставлять со стеллажа на подоконник?
Алла, если нетрудно, напишите, пожалуйста, условия содержания своего башмачка. :4u:

update: зашла на сайт производителя(или поставщика?) башмака, там он называется Amerikaanse Hybride.
PICT9011.jpg (47.5 КБ)
 
Какой красавчик! Совет дать никак не могу, сама в башмаках полный профан, но комплимент точно вам, просто чудно хорош...
 
Чиса,
Я тоже не профессионал, но купила похожий башмак в прошлом году тоже в ОБИ. Он у меня процвел еще 2 цветами, а сейчас успешно растит новые розеточки. Содержание самое обычное. Перепад температур минимальный, сотоит рядом с подоконником.
Вообще магазинные орхи (гибриды), по моему, практически все неприхотливы и не требуют такого ухода как видовые. Хотя, к каждому цветку все равно свой подход нужен :)
 
Цитата
Чиса пишет:
башмака, там он называется Amerikaanse Hybride.

чудо как хорош... :wub:  
 
Талечка,  acentavra, спасибо за комплименты цветочку. (Башмак кланяется и делает реверанс от удовольствия  :rev: )


Олеговна,  спасибо за ответ  :)
Цитата
Олеговна пишет:
Он у меня процвел еще 2 цветами
Это на том же цветоносе бутоны были? У моего больше ничего нет  :(  , и, как я поняла,  розетка цветёт один раз?  Откуда ещё два цветка было?
У моего есть ещё небольшая розетка из трёх листьев, но в ближайший год её цветения и не ожидаю.
 
 :off: Извините,Alson, Вы получили моё письмо с форума?
 
Чиса
Купила примерно такой же башмак в OBI, только отцветший и, соотв-но, уцененный. Как цветок завянет, проверьте субстрат, т.к. у меня вылезло какое-то склизкое чудо с усиками как у улитки. Пока я металась чем это выловить оно быстренько ретировалось вглубь. Пришлось выдернуть растишку и ковыряться, нашла множество малюсеньких улиток, пару разноцветных живеньких паучков, каких-то шустрых малюсеньких мошек. Сначала думала перебрать субстрат, а потом решила все выкинуть и посадить в новый. Пару плохих корешков отрезала, ночь просушила. Вот все мои действия. Старшие товарищи поправят, если зайдут.
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Лично я все что знаю о фаленопсисах почерпнула отсюда, большую часть из "фаленопсисы в вопросах и ответах". Если что надо узнать первым делом сюда, а потом уже еще что-то где-то.

У меня вопрос или предложение к девочкам, Алле и Вике в первую очередь  :str: Возможно ли когда-нибудь сделать "башмаки в вопросах и ответах"  :thk:
Лично мне этого очень не хватает и из-за скудности познаний заказы башмаков обхожу стороной.

Заранее прошу простить если повторилась или сказала что-то не то.  :buket:  
Бывшая Марисабелька...
 
Цитата
Чиса пишет:
Это на том же цветоносе бутоны были? У моего больше ничего нет  , и, как я поняла, розетка цветёт один раз? Откуда ещё два цветка было?
У моего есть ещё небольшая розетка из трёх листьев, но в ближайший год её цветения и не ожидаю.
Да, розетка цветет один раз, но я покупала с тремя розетками и они все у меня процвели.
 
Картонка, Олеговна,
спасибо за ответы.  :)

Марисабелька, когда у меня появился этот башмачок, я просмотрела "поиском" темки про башмаки и сделала для себя файл вопросов-ответов. Вообще-то, это первое, что приходит мне в голову сделать при появлении новой, неизвестной для меня растишки  :) . Этот файл я уже переслала редактору (Алле), когда с конкурсом разберутся, что-нибудь придумают для башмаков, наверное.
 
Цитата
Чиса пишет:
я просмотрела "поиском" темки про башмаки и сделала для себя файл вопросов-ответов
Да-да-да, точно! Я тоже так делаю.  :4u:
Но по фаленопсисам даже проще: посмотрел прикрепленную темку, если инфы мало, пошла поиском дальше читать.  :oops:
А по башмакам начиталась столько всего, а свой файл сделать не сообразила, предеться по новой все читать. :)
Я кстати с таким предложением даже не столько из-за себя, сколько ради других.
Бывшая Марисабелька...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.