Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11494
Hosts 1232
Visitors 4389
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / башмаки для начинающих

башмаки для начинающих

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
башмаки для начинающих, ну совсем из легких посоветуйте
 
Цитата
Виктория пишет:
Правда??? А чегот была свято уверена . что все конколоры пахнут
Мой без запаха :cry: . Зато примулинум в дождливую погоду запах так, что я на расстоянии полутора метров учуяла :wub: Правда домашние сказали, что запах похож ...э... если старую бабушку одеколоном набрызгать :huh:  
916 225 восемь 5 88
 
А у меня такой вопрос - купила на нашей ДО (поэтому не знаю, из какого заказа) башмак Paph.Raisin Jack x Gloriosum x Maudiae vinicolor x Charlesworthii . По-моему для начинающего - идеален. Ну так вот, он распустился 6-8 марта, и цветок держит до сих пор - очень интересно, а за счет кого из родителей? Когда только-только раскрылся, выглядел так
07.jpg (47.06 КБ)
916 225 восемь 5 88
 
где мне этого Maudiae vinicolo найти,..гед итальянский заказ..  :pray:  :pom:  
 

юлия невская [/quote]Спосибо! :buket:
2 человека могут смотреть на одно и то же... а видеть это по разному...
 
Татьяна Гунина, вот эти все должны быть виниколоры.
PAPHIOPEDILUM PULSAR X CYBERSPACE X CHARLESWORTHII
PAPHIOPEDILUM RAISIN JACK X GLORIOSUM X MAUDIAE VINICOLOR X CHARLESWORTHII
PAPHIOPEDILUM RUBY LEOPARD VINI X CHARLESWORTHII
Целиком список смотрите здесь
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Paph. Albion, Paph. Armeni-White, Paph. Bella Lucia, Paph. Belodi, Paph. Dellaina, Paph. Delophyllum, Paph. Flamingo Gold, Paph. Franz Glanz, Paph. Gold Dollar, Paph. In-Charm Pearl, Paph. James Bacon, Paph. Joyce Hasegawa, Paph. Lynleigh Koopowitz, Paph. Psyche, Paph. S.Gratrix - всех не перечислишь


Алла, подскажите пожалуйста - как можно смотреть "кто в родителях". Наверняка выберу что-то из предложенного Вами. Но хотелось бы и самой разобраться как это делается.
 
Конкалор не пахнет. Мой, во всяком случае.
 
Цитата
EL` пишет:
Алла, подскажите пожалуйста - как можно смотреть "кто в родителях". Наверняка выберу что-то из предложенного Вами. Но хотелось бы и самой разобраться как это делается.
Я, с Вашего позволения, подскажу :) . Во первых, Гугл рулит. А первичные гибриды все представлены вот здесь, и что особо ценно, с портретами родителей.
Цитата
Глеб пишет:
Конкалор не пахнет. Мой, во всяком случае.
Я парочку пахнущих видела.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Глеб пишет:
Конкалор не пахнет. Мой, во всяком случае
Мой пахнет яблоком, только очень слабо.
 
Я на одном сайте с заказами вычитала что ароматными бывают гибриды с участием delenatii и malipoense (fragrant)  
 
Цитата
Адель пишет:
ароматными бывают гибриды с участием delenatii и malipoense
Это зависит от конкретного клона. У меня два Деперле, но один пахнет, а второй - нет...
 
а чем будут отличаться PAPHIOPEDILUM RAISIN JACK X GLORIOSUM X MAUDIAE VINICOLOR X CHARLESWORTHII
и просто MAUDIAE VINICOLOR?
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
чем будут отличаться PAPHIOPEDILUM RAISIN JACK X GLORIOSUM X MAUDIAE VINICOLOR X CHARLESWORTHII
и просто MAUDIAE VINICOLOR?
Тань, ты поищи фоты в гугле, отличаться могут  формой цветка, а частности, могу предположить, что у первого гибрида может парус быть поболе и покруглее.
 
Цитата
Младший Пилот пишет:
Ну так вот, он распустился 6-8 марта, и цветок держит до сих пор - очень интересно, а за счет кого из родителей?
Они все держатся довольно продолжительное время. Но это еще и одно из последствий гибридизации, точнее одна из задач - увеличение продолжительности цветения.
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а чем будут отличаться PAPHIOPEDILUM RAISIN JACK X GLORIOSUM X MAUDIAE VINICOLOR X CHARLESWORTHII и просто MAUDIAE VINICOLOR?
На самом деле, чистый Maudiae, т.е. callosum x lawrenceanum довольно редко встечается, да и ничего особенного в нем нет. Чаще Maudiae vinicolor используют как собирательное название "сортогруппы" виниколорных гибридов на основе секции Barbata. Сам Maudiae vinicolor, (как и album и coloratum) был получен еще в 19 веке, с тех пор много воды утекло, и подобных гибридов, значительно лучшего качества, получены тысячи.
Так что если написано, что это Maudiae vinicolor, то надо ориентироваться на название конретного клона (гибрида), т.е. вероятность что это именно оригинальный первичный гибрид, довольно небольшая. Например голландцы продают "delenatii white" и "delenatii pink", и тот и другой гибриды, а не видовые формы. А отличаться они могут размером, цветом, формой, высотой цветоноса, в общем, надо смотреть на конкретные растения продавца и спрашивать у владельцев.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), все хочу спросить - как Ваши башмаки поживают, появилось ли что новое (хотя чего это я  :D ). Все жду обновления хваста или хотя бы в общей теме хочется полюбоваться  :4u: .
У нас завтра выставка орхидейная которую я целый год ждала, вот, надеюсь что-нибудь интересное приобрести, да и просто поглазеть  :wub: .  
 
[quote]Мария (То-то) пишет:
Виктория! Ага! Спасибо! разобралась!
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
первичные гибриды все представлены вот здесь, и что особо ценно, с портретами родителей

Спасибо большое, Мария, за ссылку. Очень красиво и познавательно.
 
EL`, ой - я просто для примера перечислила названия!
Вы лучше смотрите по картинкам, что нравиться, а потом, если сами не найдёте инфу, я постараюсь подсказать. Хотя, я далеко не авторитет, в этой области и не так много сама знаю. Просто - исключительно ИМХО, гибридные башмачки все очень благодарные растения и не сложны в культуре:)
Цитата
EL` пишет:
как можно смотреть "кто в родителях"
я в гугл забиваю, права  Мария (То-то),, Гугл рулит :D  и смотрю, стараясь найти ресурс с родителями. А первичных гибридах - это, как правило просто, в сложных - не всегда, но можно найти.
Кроме slipperorchids.info, вот ещё неплохая ссылка:
http://ladyslipper.com/paphhyb.htm
:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
. Хотя, я далеко не авторитет, в этой области и не так много сама знаю.
кто кто не эксперт?? :mad: аллочка еслиб не вы..у меня бы ни одной орхи не было. и смелости бы не хватило завести. тооолько благодаря форуму вике вам и короче :bis:  :buket:  
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
аллочка еслиб не вы..у меня бы ни одной орхи не было
:D  это не эксперт называется, а подстрекатель :D
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.