Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24751
Hosts 1715
Visitors 7766
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / OrchidWeb.com - орхидеи из США

OrchidWeb.com - орхидеи из США

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
RSS
[ Закрыто ] OrchidWeb.com - орхидеи из США, вопросы, обсуждения
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Phrag. fischeri - в данный момент они не могут отправить на экспорт этот фрагмипедиум (я рыдаю, придётся вычёркивать  , Lena_F тоже без фрага).
да, жалко то как  :cry: , а так хотелось его. Вик, а поставщик не уточнил - именно этот клон он не сможет выслать или фишери вообще? Там их три было.
8.906-704-04-20
 
Нет, запрещают экспортировать не клоны (это не имеет никакого значения), а в данном виде фрага. :(
 
Вика, Алла, подскажите пожалуйста какие в уходе требования и как быстро растут следущие:
- Paph Barolo (Shadow Magic x Hamana Wave)
- Paph Sweet Valentine ( Chateauneuff du Pape x Magic Leopard 'Red Titan')
- Paph King Tutankhamun ( concolor 'Three Branch' x sanderianum 'Wterfall')
- Paph Greenteaicacreamandraspberries (Constant Love x maliponse 'Green Light')
- Paph Warren E Mack (Harbur 'Balthazar' x Grizzly Hill 'Fernbrook')
- Paph Warrior 'Greens Variety' x henryanum
- Paph callocum ('Green Valley' x 'cover girl')
- Paph (Redflight 'Red Wizard' x Magic Leopard "Dark Prowler')
- Paph superbiens var curtsii ('Ching Hua #6' x 'Noyo')
 
На мой взгляд, гибриды все не сложны в культуре - на то они и гибриды, они все более пластичны. С другой стороны , если какое то растение упрямиться "ключик" к нему приходиться подбирать методом "втыка" :D Знаний генетики никак не хватает на то, чтобы определить, при диметрально, порой противоположных родителях, что именно нужно растению. Просто потихоньку меняешь условия и смотришь на результат.
Так как почти все из списка очень сложные гибриды, каких либо конкретных рекомендаций я дать не могу:(
Paph King Tutankhamun точно растёт медлено, остальные - как обычно. Зато он просто фантастический - Если повезёт, закажу его себе в следующем заказе :D Впрочем как и Paph superbiens var curtsii ('Ching Hua #6' x 'Noyo') :)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Алла,спасибо. :) Вот я и испугалась,что не справлюсь.A paph King Tutankhamun просто поражает великолепием,но сандерианум в родителях ,я и побоялась,что не смогу обеспечить ему подходящие условия
 
Да не за что:)
А я тутанхамона по финансовым соображениям убрала  :( - но в следующий раз закажу обязательно, главное, чтобы к следующему разу он из в солд аутах не очутился!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
 :!: Заказ надо оплачивать, растения подтверждены. Прошу всех сделать это в 3-х дневный срок.
(За исключением 3 заказчиков, с которыми я связалась по телефону).

 
А по какому курсу платить?
 
Вика, подскажите пожалуйста на какой стадии находится заказ?

Кажется я тут самая нетерпеливая. :oops:  
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
 
Пока на стадии оформления документов. Это самый длительный процесс на всём этапе. Нам остаётся только ждать. :)  
 
Спасибо, Вика.
Надеюсь получать будем не в июле, в это время я могу уехать. :huh:  
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
 
2 дня назад получено письмо от помощника поставщика.
Он сообщил, что Jerry находился в больнице с сердечными проблемами. Поэтому обработка заказа ещё не дошла до стадии отправки. Но они исправятся в ближайшее время, но к сожалению, мы наверно не получим заказ в июне, а уже в июле.

Цитата
FlowerAlla пишет:
Надеюсь получать будем не в июле, в это время я могу уехать. :huh:  
Алла, я не в состоянии изменить ситуацию, поэтому скорее всего заказ придёт именно в июле. Вам обязательно нужно найти кого-то, кто заберёт Ваш заказ.
У себя я не могу держать растения. :(
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Алла, я не в состоянии изменить ситуацию, поэтому скорее всего заказ придёт именно в июле. Вам обязательно нужно найти кого-то, кто заберёт Ваш заказ.

Найду, куда ж я денусь-то. :(
Вика, а растения в этом заказе будут в горшках, или с оголенными корнями? Хотелось бы знать о чем кого-то просить.
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
 
У нас пока в горшках приходит только 1 заказ - это "Elsner".
Если из Америки в горшках получать, то коэфф. будет в 1,5-2 раза выше, чем сейчас.
 
Вика, написала Вам на email, пожалуйста дайте мне знать, что письмо Вами получено. Если нет, в ближайшие два дня я смогу отправить его повторно, потом я уеду в отпуск.
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
 
 :!: Заказ получен, дальнейшая информация ЗДЕСЬ.
 
Похвастайтесь,кто получил растения,от нетерпения сгорю,как назло этот заказ пропустила.
 
Красавчик, правда не мой - сейчас он едет в Петрозаводск ;)
[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0707/ce/061619b9df4a.jpg[/IMG]

В целом растения очень качественные.
У меня, пожалуй только такое замечание - по системе поставщика, где в качестве размера указывается диаметр горшка ориентироваться всё же сложно. Многие растения, пришли с цветоносами, то есть взрослее ожидаемого, а некоторые, на мой взгляд - мельче.
Башмачки все супер, пострадал от транспортировки только один, он достался Вике. Я лично, растроена из за полиризы. Мечталось, что будет побольше, да и главное, ждала на блоке. Ну... на то она и орхидея призрак, её наверное главное не иметь в коллекции, а вечно за ней гоняться :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
да и главное, ждала на блоке.
А на чем она???  :o Вроде в прайсе написано ясно - на блоках. А она просто так что ли? Кажется, придется мне ее в командировку с собой брать.  :huh:  (Уезжаю в день получения растений).  :obm:  
 
Alson (Москва),спасибо,что откликнулись.Вика я тебе сочувствую  :cry: .Интерасно узнать о видовых каттлейках,если кто брал,как с ними дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.