Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10016
Hosts 1118
Visitors 4335
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Сморщилась бульба у камбрии.

Сморщилась бульба у камбрии.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сморщилась бульба у камбрии., Отчего, почему, и что делать?
 
Цитата
Елена Лаврук пишет:
Как-будто полые?
Как будто полые обычно мёртвые корни :huh:. Живые - они обычно упругие.
 
А! Все, иду вешаться! А именно как, упругие? Какого цвета они должны быть? И что мне делать, если все так плохо? Поливать горячим душем, ставить в тепличку? Неужели спасти нельзя? Ой влетит мне, если растюха сдохнет! Помогите люди!!  
 
Цвета - обычно белые у камбрий или зелёные после полива могут стать, так вроде. Упругие -ну у моих они тонкие по сравнению с фаликовыми, но всё равно не пустые на ощупь. А если часть пустых, делать, я думаю, ничего не надо, лучше оставить в покое и дать ей спокойно отрастить новые корни. Какое-то время она и без корней может продить, если что - будет тратить запасы старой бульбы, на то они и нужны ей. Разве что поливать поаккуратней, чтоб не сгнили те корни. что её остались нормальными.
 
А если она цветет(это я еще раньше говорила)? Может нужно срезать цветонос?
 
Лена! перестаньте мучить растение!! оставьте его в покое. Зачем вы его делили??? Делить растение рекомендуется, что бы в деленке было не меньше 3-4 бульб. поставьте растение туда где побольше света, не дует(с подоконника) и поливайте не сильно(если не сильно холодно, то раз в недельку), Посмотрите сами, если субстракт еще влажный, то поливать не нужно. Удачи!
 
Цитата
Елена Лаврук пишет:
А если она цветет(это я еще раньше говорила)? Может нужно срезать цветонос?
Лучше оставьте её в покое, не дёргайте. Поливайте острожненько. Она сама решит, как ей быть. Если почувствует, что не вытягивает цвеение - осыплет цветы раньше времени, и всё. Пусть спокойно цветёт и растит новый рост. отращивает корни, всё у нею будет нормально, главное, не залить.
 
Цитата
karamelka пишет:
Зачем вы его делили
Я! :o  Я? Я его не делила! :evil:  Она у меня сразу после покупки начала странно себя вести!
 
Цитата
Надежда Баукова пишет:
главное, не залить.
Ничего, поливать я их умею. Но иногда руки так и чешутся от безделия!
 
ой, извините, это было не ваше сообщение, там просто тоже Лена писала.
Лена, вы главное сильно руки не чешите!! понимаю, что оч хочется!! но не надо!! ей нужно в себя прийти после переезда и посадки, потерпите и все будет ОК!
 
 :D Ой как на этом форуме интересно!  
 
А вот именно она!
IMG_0027.jpg (29.9 КБ)
 
Елена Лаврук,красотка! Поздравляю!
Дождусь я свою камбрию когда-нибудь..
Шесть ростов, мал-мала-меньше.
 
Цитата
acanta пишет:
красотка! Поздравляю!
Спасибки!
Цитата
acanta пишет:
Шесть ростов, мал-мала-меньше.
А вот у моей только 2 :cry:  и 1 на подходе.
 
Цитата
Елена Лаврук пишет:
А вот у моей только 2  и 1 на подходе.
Так это ж хорошо, что мало - она у вас после стресса и всего с одной бульбой. Тяжко ей было бы сразу много побегов растить. Чем меньше ростов, тем легче ей будет их вырастить поначалу. А потом, когда у новых ростов будут свои бульбы и корни, совместными усилиями они новых побегов больше дадут!  
 


Цитата
Надежда Баукова пишет:
новых побегов больше дадут
:D Эт хорошо! Значит цвести больше будет!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.