Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36333
Hosts 2077
Visitors 9143
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Сморщилась бульба у камбрии.

Сморщилась бульба у камбрии.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сморщилась бульба у камбрии., Отчего, почему, и что делать?
 
Купила камбрию совсем недавно 29.01.07, но у нее через день начала смарщиваться бульба.

От чего это? Я ее полила сегодня , но ефекта никакого, и подкармила, обрызгиваю каждый день(иногда дважды в день). Может очень сухо? Влажность у меня 60-70%.
Врядли...Но я ее ставляла на ноч на подоконнике(несколько раз), а температура там опускается до 13-15. Может я корни повредила когда дырки в горшке проделывала?    
IMG_0002.jpg (44.94 КБ)
 
Она вроде неплохо выгледит.
шщ.jpg (43.04 КБ)
 
Может быть, в магазине засушили? Бульба за пару дней не надуется, скорее всего были заложены раньше причины для этого, надо будет смотреть, как дальше процесс будет развиваться.
 
У нее два больших цветоноса(может цветение ее истощает).В магазине все было в порядке,и субстрат был более-менее влажный.  
 
Помоготе!!!!! Она еще боль стала похожа на сухофрукт!! :o  Что делать??!!!!!
Ну помогоите люди добрые!!!!
 
Она,вроде рост гонит?Тогда все нормально.На фотографии она,можно считать,вообще не сморщенная :huh: Моя когда цветет тоже худеет,а при росте новой бульбы меня пугает своей худобой.
Посмотрите корни,если живые-волноваться не о чем :4u:  
 
 НУ СЛАВА БОГУ И ВАМ ТОЖЕ!.Да вроде все в порядке с  корнями. У нее субстрат слишком влагоемкий, когда ее пересадить можно?  
 
АЛЕ, ЛЮДИ! :pray:  КОГДА МОЖНО КАМБРИЮ ПЕРЕСАДИТЬ?????!!!!!АУУУ!
 
Если слишком влагоемкий субстрат, то лучше прямо сейчас.  
 
А если она цветет? :huh: Ничего страшного?
 
Цитата
Елена Лаврук пишет:
А если она цветет?  Ничего страшного?
Я пересаживала цветущую,она по-моему этого не заметила,потом еще 3 недели цвела :D
 
Фух! Пересадила! :D  У нее такой ужас был, а не субстрат! Хорошо, что сейчас, а не тогда, когда от нее бы осталось однл воспаминание.  А вот корешки, нормальные или зря я их не оттяпала? ;)    
IMG_0005.jpg (46.97 КБ)
 
Корни почти все хорошие.
 
А я не то что пересадила цветущую, но и разделила на 2 части(садистка, понимаю). Но обе части этого тоже не заметили. Одна из них уже 2 месяца после этого цветет(правда, тоже со сморщенной бульбой), а вторая дала новый рост. Бульба тоже вначале была сморщена, а сейчас ничего, почти выправилась. Оооооо! Только что заметила! У первой тоже рост!
 
Ох! Исхудала совсем! Может один цветонос обрезать? Он почти отцвел уже. Надеюсь она поправится. Вообще до того момента, когда я купила камбрию, имела опыт общения только  с фаликами, и они у меня ни разу не болели!  
 
Вот какой ужас!
IMG_0020.jpg (31.2 КБ)
 
А-А-А... :obm: ! Я купила растение-самоубийцу! Она еще и рост новый гонит! Это бообще нормально или аномалия какая-то?  
 
Так значит, потому и похудела старая бульба - тратит силы на выращивание нового побега. Выростет молодняк, обзаведётся собственными корнями - старая бульба снова потолстеет.
 
 :D Ох. А я думала она на тот свет собралась!
 
А вообще, какие на ощюпь должны быть корни. Как-будто полые?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.