Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54183
Hosts 3180
Visitors 13828
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / орхидейный интерьер

орхидейный интерьер

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
орхидейный интерьер, или а где живут ваши орхидейки??
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
это эпифиллум хризокардиум
То бишь - марниера - в просторечии?
 
:jok:
Вот  это  срам :pom: Я  как  раз  сегодня  вспоминала  где  я  её  купила  и  какого  размера  она  была....У  меня  чес слово,  все  кактусы  пронумерованы,  а  этот  зверь.,  кроме  как  эпифиллуми  не  знаю  кто,  и ведь  не  цвёл  пока,  бяка.А  рос  он  лет  5  точно,  а  может и  больше....
905 7о6-9два-9семь
 
Тем не менее - хороша  8) зверюга и зацветет большим и  белым (не чисто - серединка будет немного другой) - независимо от того, кто же это из них.
 
С плесенью будте осторожны. В медицинской микопатологии описаны сотни случаев поражения органов дыхания именно класической плесенью пенициллами и особенно аспергиллами.
 
Алекс 46, а  как  Вы  её  обнаруживаете(у  меня  пока  нигде не  замечено)и  ,главное , боретесь?Использовать  хлорсодержащие  препараты  крайне нежелательно  из-за  обилия  животных в  комнате.Есть  какие-то ещё способы?Или  пока  её  не  видно, можно  спать  спокойно.?
905 7о6-9два-9семь
 
Цитата
Алекс 46 пишет:
С плесенью будте осторожны. В медицинской микопатологии описаны сотни случаев поражения органов дыхания именно класической плесенью пенициллами и особенно аспергиллами.
Сил нет :huh: , расскажу...-
живу в квартире где стена ванной,это стена комнаты, т.е за стенкой в комнате -ванна. Живу в этой квартире 10 лет. Ремонт делали косметический раз в 2 года. Весной прошлого года решила поклеить обои под покраску - сказано, сделано. Закатала ДОРОГУЩИЕ обои под ДОРОГУЩУЮ  краску. Что, имеем:
-плесень на стене и потолке примыкающей  к комнате (в ванной)
-ЧЕРНАЯ плесень ПОД обоями на стене примыкающей к ванне (плесень разрослась так, что, обои как подушки надулись-пальцем нажимаешь - гуляют обои как воздушный шарик) подруга привезла на пару дней свою кошечку, она когтем проткнула обои :obm: , я не могу понять, почему пахнет гнилью :?: скотчем заклеила дыру от когтей :evil: , но, микро дырки остались, у кошки не один коготь :mad: .
выселила дочу к её другу, сама у родственников живу - до весны. Буду ломать стены-ванну-полы (т.к. полы тоже вздулись от плесени -на ужасном "паркете" два слоя линолиума)
ИТОГ:
-за эту зиму я потеряла ВСЮ колекцию фиалок (200 экз) (осталась четыре стандарта, и миньки в аквариуме приспособленный под цветы)
Думаю, что и "ступор" орх от неё проклятой исходит :cry:
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
С плесенью можно бороться медесодержащими препаратами. Тем же медным купоросом. В случае, как у МЫШи - помогает: подобные грибки выжигаются паяльной ламой, а затем наносится несколько слоев медного купороса. После того, как просыхает, то можно клеить\красить.  Лет шесть назад сами так от плесени в ванной на потолке избавились.  С цветами- хуже: медесодержащие препараты оставлят страшные пятна на листьях
Изменено: Настасья Филипповна - 08.02.2009 17:08:51
 
МЫШ,  :str:  :str:  :str:Очень  сочувствую!!!А  с  легкими  проблем  не  появилось?
У  меня  плесени  нет(видимой),  но  проблемы  есть,а  выявить  такое  происхождение  легочной  патологии  довольно  сложно.Поэтому  и интересуюь.Извините за :off:

Настасья Филипповна, ,спасибо, приму  к  сведению :buket:
905 7о6-9два-9семь
 
Цитата
Аркадия пишет:
Очень сочувствую!!!А с легкими проблем не появилось?
Видимо, появились... Живем в этой квартире - я, дочь 17 лет, подруга 40 лет. В эту зиму все в троем ночью начили храпеть :oops: , в разное время - подруга с 00.00 до 02.00, я с 03.00 до 05.00, доча временами всю ночь :mad: . Вот, такие дела... поэтому, выселение глобальное
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
Я писала об обыкновенной квартире, условия в вашей ЗК достаточно сильно от нее отличаются,не так ли.
Это сейчас отличаются... Хотя влажность 60-80% возможна и в простой квартире.
А начиналось все с расширения подоконника.
Затем, постановка увлажнителя.
Дальше больше - досветка.
Потом места все равно мало. Появился первый стеллажек.
Потом, нехватка времени на полив всех воспитанников, поэтому, был сделан автоматический полив...
Ну чем все закончилось (если закончилось...), Вы и сами знаете. На форуме есть подробные отчеты о строительстве Зеленой Комнатки (на самом деле, пол-комнатки).
Так что стОит только "заболеть" и совершенствованию нет предела...
:D
:buket:
 
Девушки, не поделитесь свежими фото того, где и как растут ваши орхи?
У меня сейчас планируется переезд на нов. квартиру (пока ремонт идет), поэтому хочется собрать воедино побольше идей, чтобы хоть немного подготовить мужа к тому, что там нужно будет делать для моих орхочек  :oops:
 
Присоединяюсь!!! Как растете развиваетесь в уже здесь освещенных орхидейных жилищах? кто чего нового придумал-соорудил??? если не жалко и сложно, давайте поднимем темку!!! :oops:
 
всем привет. :) после переезда в другую страну мои орхидейные ряды сильно поредели...но здесь повезло с квартирой...точнее стенами-окнами в ней. в большой комнате две стены сплошняком из стекла, когда первый раз я это увидела - сразу поняла, для кого эта зона предназначена. :)) мечта идиота-орховода сбылась. :)) солнце с полудня и до вечера. пока вот мой скромный набор и расположение. плюс ирландского климата - влажность, так что орхи обрадовались и теперь гонят цветоносы. а как хозяйка рада - словами не описать. :))
[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1010/8d/c7f1b6c72721t.jpg[/IMG]
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Вот наконец (через полгода после переезда)дошли руки оформить мои орхидеи. До этого они стояли на широком южном подоконнике и не жаловались, все лето хорошо цвели (сейчас 2 цветут, 5 готовятся, 3 ленятся), но идея сделать кусочек живой природы все-же не отпускала и вот что получилось:
[img]http://s54.radikal.ru/i145/1101/fd/83931575ca1et.jpg[/img]

На декоративной пробке закреплена лоза и г-образные крючки-саморезы на которые навешиваются горшки.
Сверху фитолампа в нише, внизу увлажнитель воздуха со светодиодной подсветкой.
Слева от конструкции вы видите рабочий стол, за которым я собственно и пишу эти строки, он стоит лицом к южному окну, так что днем и без досветки довольно светло и нет прямых солнечных лучей. Планирую пополнить коллекцию небольшими эпифитами, закрепленными на блоке.
Дальше продлевать композицию можно будет уже на потолок))))))  ...ах, да, и южное окно освободилось)))))

Принимается здоровая критика и вопросы, если возникнут
 
странно, наверное что-то напутала.
а так видно?
[IMG]http://s007.radikal.ru/i302/1101/cb/96a5f04498d1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1101/11/6b170a69c1c0t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1101/89/aa659a5cb37ct.jpg[/IMG]
 
Urfica (Марина),
Хозяйке повезло, а как орхам повезло :obm: . Окно действительно шикарное для орх.  А как вообще в стране с орхами?
 
Valita,
замечательно Ваши орхидеи устроились, и еще сколько новых там поместится  ;)
Моно-но аварэ
Наталия
 
Марго КД, Parnas, девушки, спасибо, очень приятно!
Valita, замечательно ререшение! Скажите а фон это циновка или что-то подобное?
 
спасибо большое, мы с мужем долго думали, как лучше сделать:) новых надеюсь влезет много - я миниатюрности пока хочу

фон - бамбуковые обои, на которые натянута сетка для газона с ячейкой 1 см. ну и под обои мы поклеили алюформ, чтобы влага на обои не попадала...
Тишина дождя
У отрытого окна
Согреет тело
Чашка чая.
Покой теплом обнимет
Сердце.
 
МОИ ТАК ЖИВУТ.
PICT0384.JPG (90.31 КБ)
PICT0358.JPG (81.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.