Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100026
Hosts 5069
Visitors 26177
110
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Den. jenkinsii

Den. jenkinsii

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Den. jenkinsii, вопрос по посадке
 
Здравствуйте! У метя эта ростишка тоже есть! попала ко мне случайно...надо сказать весьма копризная штучка! без достаточной влажности и вентиляции рости отказывается...сейчас засунул в орхидариум-рост хороший, но вот боюсь тепло ей там и цвести не захочит.
 
У меня тоже есть этот Дендр. Приехал на блоке,  почти без корней ( все засохли в дороге или у поставщика - не знаю ). Я блоки не люблю и не использую их. Любых вновь прибывших заказников снимаю с блоков и сажаю в маленькие горшочки из не обливной глины. Она дышит и хорошо просыхает + не дает перегрева корням летом. Этот Дендр не исключение, посажен в горшок 5 см. Субстрат сборный: немного самой мелкой коры + мох + Серамис. Сейчас чувствует себя отлично, начал растить новые корни. Опрыскиваю 1 раз в день - поздно вечером, поливаю 1 раз в 5 дней душем в ванне. С нетерпением жду цветения, т.к. был заказан - размер цветения.
 
И у меня такой есть. Цвёл, но очень скромно
IMG_3176.jpg (22.94 КБ)
 
Цитата
Viola.in пишет:
И у меня такой есть. Цвёл, но очень скромно
А цветёт вообще с каждой бульбы?
У меня малыш есть, сейчас бульбу отращивает новую - 4-ю, вот думаю что с ним делать, в росте как я поняла он не проблемный(ттт)?
А как в зацветании?
 
Цитата
Марина пишет:
в росте как я поняла он не проблемный(ттт)?в росте как я поняла он не проблемный(ттт)?
А как в зацветании?
В зацветании - наоборот:) Ему нужна сухая прохладная зимовка почти без полива с редким опрыскиванием, иначе не цветет.У меня цвел после сухой зимы, проведенной под приоткрытой форточкой, после теплой зимы не цвел.
 
А меня ещё смутило вот что: человек у которого я покупала этот дендр, сказал, что у него он цветёт в декабре:thk:.
Т.е. как тут с зимовкой не совсем понятно.
 
Цитата
Марина пишет:
цветёт в декабре
Это возможно, если дендр, например, висит на балконе до сего времени (мои орхи висят все еще!), а потом заносится под искусственную подсветку. У меня так в прошлом году попытался процвести агрегатум после заноса с балкона - к сожалению, не осилил, тк света я ему вовремя не дала, почки усохли. А вообще-то по правилам он должен был зацвести весной.
Правдивость сообщения о цветении дендра вы можете проверить, поискав сухие цветоножки на старых бульбах.
 
Флоренс
Спасибо за разъяснение:4u:. И про подсветку мне тоже говорили, а тут когда прочитала про весну, маленько не состыковалось:oops:.
У меня только делёнка от взрослого растения, которое цвело, мне когда делёнку забирала, его показали, сидит на блоке и бульб 50 - не меньше:o.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.