Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101696
Hosts 4568
Visitors 27312
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Башмаки из Тайваня -In-Charm

Башмаки из Тайваня -In-Charm

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
[ Закрыто ] Башмаки из Тайваня -In-Charm, обсуждение
 
Цитата
Цветояна пишет:
А это какие башмаки у Вас?

Гибриды брала:) Из тех, что, по идее, попроще. Один - филипенензе на конко-беллатулум. Второй - конколор на филипенензе. Крапушки на листьях отличаются заметно. А вот цветочки получатся, если до них дело дойдет, похожие.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
roni пишет:
Вика, а башмаки в горшках или голенькие приедут?
Башмаки приедут с голыми, они и на выставку их также привозили, на фотографиях это хорошо видно.
Цитата
roni пишет:
Некоторые желаемые башмаки только в виде сеянцев в прайсе присутствуют. Не усохнут ли в пути?
Не усохнут, корешки заботливо заворачивают с небольшим количеством сфагнума в маленький пакетик. Мы пробыли на выставке неделю, к тому же надо учитывать, что тайцы прилетели на несколько дней раньше с растениями, и корни были в отличном состоянии.  :)
Все приобретённые у них растения, по возвращении в Москву, были посажены и практически сразу тронулись в рост. К тому же, у нас лето впереди, самое лучшее время для адаптации любых растений. :)



Цитата
Оксана(calella) пишет:
Я столько навыбирала по фото,а в прайсе только один гибрид нашла.  Получается,что очень многого нет в наличии?  
Оксана, на фотографиях в основном "родители" тех башмачков, которые в прайсе. Выкладывайте сюда свои пожелания, будем вместе искать.  :)

Цитата
Suvi пишет:
За зиму имеем по паре новых листьев.
Желать бОльшего в наших квартирных условиях с учётом зимы - желать слишком многого.  :)
Цитата
Suvi пишет:
СтОящий за тысячу, ИМХО, не далеко ушел от родительских крапушек? Чуть другой, конечно, но, ИМХО, явно не 980 долларов?
Инна, не так всё просто, как кажется на первый взгляд. :) В любом случае, не думаю, что кто-то всерьёз сможет заказать клон за 1000 у.е., поэтому давайте спустимся "ближе к нашим баранам". :)  
 
Цитата
AMBI пишет:
А чем отличаются
Paph. rothschildianum '266A'
Paph. rothschildianum 'Chao Chou' SM/TPS
Paph. rothschildianum 'Hulk' SM/TPS ?
Оля, этих позиций нет в прайсе, есть только гибрид с участием Paph. rothschildianum '266A' под номером 2085.
Гибриды с участием Paph. rothschildianum '266' с номерами 43079, 43139, 44066, 44067.
И с Paph. rothschildianum 'Hulk' есть гибрид под номером 2997.
Цитата
AMBI пишет:
А этот гибрид Paph. (Michael Koopowitz x Genevieve Booth) 'Hsiao' какого размера?
Под каким номером он в прайсе? :) Я его не нашла.
Похожие гибриды будут: номер 2441 (родители "philippinense x sanderianum" на "rothschildianum x sanderianum"), а также 2474 и 2477. Размер будет не маленький (взрослые листья могут варьироваться "плюс-минус" от 27 до 40 см), достаточно посмотреть на красавцев-родителей. НО прошу не забывать, что чаще всего они такими вымахивают в природе, или в оранжерейных условиях. Дома размеры могут быть скромнее. :)
А ещё я думаю, что красивые гибриды будут с участием Paph. Genevieve Booth 'In-Charm' и "парвами", номера 43123, 44076, 42141. :)


И считаю нужным сообщить, что мы являемся дистрибьютерами In-Charm'а в России. :)  
 
Вика, будет ли доставка в регионы, например, в Новосибирск? и каким образом? :huh:  
 
Paph. helenae '#6' x Paph. sibling 'I.C'
Как понять эту запись? Это Paph. helenae на себя или нет?
 
Цитата
ольга пишет:
Вика, будет ли доставка в регионы, например, в Новосибирск? и каким образом?  

Как и в предыдущие заказы, у нас уже есть схема, по которой отправляются растения в регионы.
В заказе могут участвовать все желающие. Иногородние берут на себя "доставку" в свои регионы, то есть, про приходу растений, эти заказчики (то есть Вы) должны самостоятельно найти способ доставки растений из Москвы. Например, находите проводников, которые возьмут у меня посылку в Москве, и оплачиваете их услуги. Либо заказ высылается почтой (есть варианты от обычной наземной отправки до EMS).

Цитата
Наташа СПБ П пишет:
Как понять эту запись? Это Paph. helenae на себя или нет?
Да, это один клон на другой.

Цитата
Valeria p пишет:
Я в них не очень, скажите, чего выбрать интересное, не сложное и теплое? Их там столько, ладно можно рабораться в видовых, а вот гибриды.... Какие из них какие. че делать, совсем не знаю!  
Валерия, на счёт "интересности" будете решать сами :) Пока навскидку из тёплых будут номер 2006, 2072, 2075, 2080, 2083, 2084, 2088, 2091, 2101, 2103, 2104,  2109, 2119, 2121, 2122, 2123, 2127,
и т.д., позже ещё посмотрю :)
Вот так для примера будет выглядеть 2091 Paph. primulinum 'Fountain' x Paph. hangianum 'In-Charm'

Фотографии с сайта http://www.incharmorchids.com/
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/5/pri_x_hangi_James_2.jpg[/IMG]

А вот такие могут быть варианты гибрида 2132 Paph. malipoense 'Huei' x Paph. hangianum 'Flora'
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/5/2132Hilo2.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/5/2132Hilo1.jpg[/IMG]


 
Вика, если закрыть в середине мая, то когда примерно можно ожидать растения?
 
Наташа СПБ П, расчитываем на июнь, точнее я напишу чуть позже. :)  

Под номером 2172 есть сеянец Paph. helenae 'In-Charm' x self

Вот как это будет выглядеть:
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/1/helenaeIn-Charm.jpg[/IMG]

Фото с сайта www.incharmorchids.com
 
Симпотяга  :oops:  
 
Советую обратить внимание на 42123 Paph. armeniacum × Paph. Lady Isabel ‘In-Charm’
Это будет не крупное по размеру растение, родители armenicarum x (rothschildianum x stonei).  :)
Фотографии с сайта http://www.incharmorchids.com/
armenicanum
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/1/armeniacum_2004.05GV.jpg[/IMG]
и  Lady Isabel[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/3/Lady_Isabel2153.jpg[/IMG]


Покрупнее фотка Lady Isabel http://www.ladyslipper.com/0404-04.htm
 
А ещё мне очень нравятся гибриды с участием сoryopedilum и parvisepalum, например, номер 42055 Paph. Harold Koopowitz (rothschildianum 'Eagle'× malipoense) :oops:
А ещё есть номер 44045 Paph. rothschildianum 'In-Charm' × Paph. malipoense 'Fragrance', почти тоже самое, родители из красивых клонов.
[IMG]http://www.ladyslipper.com/3012.jpg[/IMG]
На фото зарегистрированный гибрид Harold Koopowitz :)

Позиция 42106 Paph. Magic Lantern (delenatii × micranthum ) -тоже красавец, размер растения может быть примерно таким:
[IMG]http://www.orchid.or.jp/orchid/society/paphio/yojyou-jpa/Magic-L.jpg[/IMG]

Вот тут видно и цветы, и само растение.  :) Фото с сайта http://www.incharmorchids.com/[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/5/Magic_Lantern_Daya.jpg[/IMG]

 
Вика (Satira). спасибо! Буду выбирать. Закажу обязательно чего нибудь!  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Suvi пишет:
СтОящий за тысячу, ИМХО, не далеко ушел от родительских крапушек? Чуть другой, конечно, но, ИМХО, явно не 980 долларов?

Инна, не так всё просто, как кажется на первый взгляд.  В любом случае, не думаю, что кто-то всерьёз сможет заказать клон за 1000 у.е., поэтому давайте спустимся "ближе к нашим баранам".  

А как? Честно говоря, вопросы гибридизации с точки зрения прикладной психологии меня всегда интересовали. Очень хотелось бы понять, почему один клон стоит тысячу убитых енотов? А другой, заметно на него похожий внешне, и вроде бы не слишком отличающийся по другим параметрам, вроде размера розетки и требований содержания, - почти на порядок меньше? Каковы критерии "достижения" у сеянцев? Кстати, как ни парадоксально, "капризули", которые из-за этой капризности никак не разводятся в массовых количествах, обходятся дороже :D

Можно на ссылку отправить:)
Своих у меня не густо: почему-то народ не слишком углубляется в дебри теоретические. Складывается впечатление, что селекция на современном этапе - чем-то сродни алхимии. Каких-то "точных" критериев - очень мало.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Никак не могу попасть в прайс ,где номера 2006,2072 и...получается только с номерами типа:42143
Подскажите путь к "истине",плиз!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
myalisa, смотрите в верхней части документа-прайса
Вика, ты не знаешь на сколько розеток в одной единице заказа можно рассчитывать? Они в один горшок по несколько сеянцев сажают?  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Suvi, я ж всё-таки не занимаюсь генной инжинерией. А чтобы ответить на тот комлекс вопросов, который у тебя возникает, это мне надо изучить не один том литературы, вместе с прикладной психологией. :) Ответить в двух словах не получится, да и тема эта для отдельного топика, ты заведи новый, может найдутся желающие углубиться в теоретические дебри. Меня всё больше выращивание интересует.
К тому же клон и гибрид - это разные вещи. Критерии "достижения" - все параметры, доведённые до максимального совершенства.
Цитата
Suvi пишет:
Очень хотелось бы понять, почему один клон стоит тысячу убитых енотов?
:off: Ты опыляешь лучшие экземпляры, которые у тебя есть. Ждёшь, когда созреют семенные коробочки. Высеиваешь в стерильной лаборатории, получаешь сотню или больше сеянцев, доращиваешь их несколько лет до цветения (сразу калькулируем место, содержание лаборатории, штата сотрудников, удобрения, и прочего-прочего). И вот среди сотен, у тебя получается один-два шедевра. Интересно,  какую цену ты попросишь спустя ожиданий в несколько лет? :)

Но всё-таки вернёмся к "нашим баранам"  :D
Цитата
myalisa пишет:
Подскажите путь к "истине",плиз!
Прайс в одном файле, не может быть, чтобы были видны только пятизначные цифры. :o  Напишите мне на мйэл, я пришлю Вам часть четырёхзначных :)


Цитата
Ника пишет:
Вика, ты не знаешь на сколько розеток в одной единице заказа можно рассчитывать? Они в один горшок по несколько сеянцев сажают?
Я полагаю, что будет всё-же стандартно по одной розетке, но не исключена вероятность, что будут попадаться и по две. По крайней мере микрантумы, которые мы у них на выставке купили, попадались как по 2 розетки, так и по одной. Много было розеток уже процветших и с новыми ростами. Тоже самое было и с армениакумами, и другими гибридами. Анитум у меня тоже 2 розетки.
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:

И считаю нужным сообщить, что мы являемся дистрибьютерами In-Charm'а в России.
Поздравляю :4u:
А какие привилегии положены дистрибьюторам?
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Похожие гибриды будут:
Спасибо, буду выбирать.
_____________
Cчастье есть!
 
AMBI,привилегии в том, что легально представлять продукцию Иншарма в России можем только мы.  :)  
 
Прошу прощения, а где цены на видовые пафики (а то в прайсе я не нашла)? :oops:
 
Евгения, отдельно прайса с видовыми нет. В прайсе встречаются видовые башмаки:

2003 Paph. rothschildianum 'Da guan Yuan' x sibling 'Green Valley' SM/TPS
2087 Paph. hangianum 'In-Charm' x sibling 'Flora'
2152    Paph. leucochilum 'In-charm' x Sibling Hsiao
2172 Paph. helenae 'In-Charm' x self
2176 Paph. druyi 'In-Charm' x self
2196 Paph. vietnamense 'Twin' x Sibling 'Flora'
2280 Paph. concolor alba 'Golden Empiror' x Sibling 'Chen Sam'
2287 Paph. bellatulum 'Darky' x Paph. Sibling 'Hsiao'
2303 Paph. niveum 'In-Charm' BM/TPS x Sibling 'Huge'
2305 Paph. concolor alba 'Golden Empiror' x Paph. concolor 'In-Charm'(гибрид альба-формы на обычную)
2314 Paph. ang-thong alba 'Sogo' x sibling 'Snow Elf'
2317 Paph. conco-belleatulum '#2' x Sibling 'Hsiao'
2332 Paph. venustum var. alba 'Universal' x self
2393 Paph. philippinense 'In-Charm' x sibling 'Ween Sin'
2395 Paph. sanderianum 'Shinyi' SM/TPS  x sibling 'Hsiao'
2453 Paph. gigantifolium '#2'x sibling '#1'
2456 Paph. sanderianum 'Hsiao'x sibling  'Shin -Yi' SM/TPS
2464 Paph. spicerianum 'Hsiao' BM/TPS x Sibling 'St. Alban' HCC/TPS
2480 Paph. wardii var. alba x Self
2483 Paph. stonei 'In-Charm' BM/TPS x Self
2527 Paph. armeniacum 'Chao Chou' x Self
2540 Paph. micranthum 'Chang' x Sibling 'from Shong Red'
2545 Paph. micranthum 'Selection' x Sibling 'Gaungxi'
2548 Paph. armeniacum x  Sibling 'Su'
2550 Paph. concolor 'Hsiao' x Sibling 'Ming Chang'
2612 Paph. wilhelminiae var gardineri 'val' x self
2621 Paph. vietnamense 'Chao Chou' x Paph. sibling 'Daya'
2631 Paph. helenae '#6' x Paph. sibling 'I.C'
2636 Paph. vietnamense 'Flora' x Sibling 'from Chi-Mei'
2648 Paph. vitnamense 'Chao Chou' x Paph. sebling 'Twin'
2744 Paph. niveum 'In-Charm' BM/TPS x sibling 'Nae shan' SM/TPS
2765 Paph. niveum 'Huge' x sibling 'Nae Shan' SM/TPS
2784 Paph. niveum var. alba 'sogo' x  sibling 'Nae Shan' SM/TPS
41308 Paph. moquetteanum '2#' × sibling 'In-Charm'
42144 Paph. delenatii '2#' × sibling'In-Charm'
42284 Paph. armeniacum × self
44027 Paph. philippinense var. alba 'Chi Mei' × Sibling '2266'
44111 Paph. ang-thong var. alba 'New Pale' × Sibling 'Sogo'
44138 Paph. mastersianum'In-Charm' x self


Надеюсь, никого не пропустила, проверяйте. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.