Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76557
Hosts 3308
Visitors 16981
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / где взять?

где взять?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] где взять?
 
Здравствуйте! О любви к орхидеям, как я понимаю, говорить излишне (итак понятно - навсегда)). Но вот что неясно, так это где их достать? В магазинах предлагаются в основном только фалеонопсисы, может быть цимбидиумы может еще что-то. Недавно нашла лудизию бесцветную - росточек в 3 листика, зато радости!!! Я вообще-то только начинаю знакомиться с культурой орхидей, в связи с чем и эти вопросы. В книге об этих существах я прочла, что для комнатной культуры подходят растения равнинных дождевых тропических лесов, где сезонные и суточные изменения слабо выражены. Не мог бы кто-то рассказать какие это рода, и как их приобрести? И еще очень хочется заиметь неофинетию серповидную (из-за красоты, а так же из-за символического значения). Скажите пожалуйста, возможна ли ее жизнедеятельность в домашних условиях, может у кого-то есть этот вид в коллекции? как она себя проявляет? Спасибо!  
 
sprivetom,
Извините, но, по-моему, Вы, все-таки, чуть-чуть не с того конца заходите:)
Сколько наблюдаю за прогрессией болезни у себя и знакомых... Как только появляется четкое осознание "что надо", тут же возникает и "где взять" :D При чем а таких количествах, что остановиться трудней, чем поезду:)
Я вон позавчера прочитала в книге про амизиеллу. И мне загорелось:) Скоро у меня такое будет:) А когда я "доросла" до башмаков, оказалось, что их в придворном магазине несколько видов живет:) А я просто не обращала внимания:)
А в магазинах можно купить отнюдь не только фаленопсисы с цимбидиумами. Еще башмаки и дендробиумы, да и онцидиумная триба очень неплохо представлена. И катлеи тоже попадаются:) Правда, по-моему, реже, чем все остальное перечисленное
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А в магазинах можно купить отнюдь не только фаленопсисы с цимбидиумами. Еще башмаки и дендробиумы, да и онцидиумная триба очень неплохо представлена. И катлеи тоже попадаются
А также камбрии и мильтонии в ОБИ.
 
Спасибо большое за Ваши ответы. Вероятно Вы правы, что я не совсем с того начинаю, это происходит по причине недостаточной информации о видах, способных жить в комнатной культуре (но это только начало))). И еще хотела бы спросить: существуют ли специализированные магазины орхидейные, где собраны интересные, доступные, может и редкие виды??
 
Цитата
sprivetom пишет:
происходит по причине недостаточной информации о видах, способных жить в комнатной культуре (но это только начало))).
О, Вы, действительно, в самом начале пути:)
Потому что информации много и общедосупной.
Вот смотрите, библиография:
http://www.flowersweb.info/orchids/articles/

А вот ссылки на ресурсы с весьма познавательными статьями:
http://www.flowersweb.info/orchids/links/

А вот статьи этого только сайта, тоже очень полезно:
http://www.flowersweb.info/orchids/practice/

А потом если зайти в google и набрать уже конкретное имя, запавшее в сердце при чтении статей... О, сколько всего интресного он выдает! Как в плане информации, так и в плане иллюстраций!

А сколько приобретальских возможностей открывается при просмотре ресурсов!

В общем, ИМХО, главное, выделить время на вдумчивое чтение!

Цитата
sprivetom пишет:
существуют ли специализированные магазины орхидейные, где собраны интересные, доступные, может и редкие виды??

А что Вы с ними будете делать?
На мой субъективный взгляд, редкость орхидеи определяется, в первую очередь, сложностями в ее содержании. Потому что в отсутсвие "подводных" камней вроде запросов в плане света/температуры/влажности, осуществимых только при наличии специальных возможностей (оранжерея, орхидаруим, подсветка и т.п.) орхидея очень быстро перестает быть редкой :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
вчера (17 марта) была в ОБИ на Варшавке-завезли башмаки. вот такие вот:
 
и вот такие
башмак.jpg (41.25 КБ)
 
и дендрофалы разные, хотя написано, что это дендробиум :mad: башмаки-899руб, д.фалы-примерно 500, мильтонии-около 600, фалики-400, онцидиумы всяк разные-по 499 руб.
 
Вот это да!!!,RedTabby!)) В этом магазине часто бываю (по работе), ну так и вот - мимо всего этого великолепия пролетаю - сразу в отдел химии и инструментов... Теперь внимательнее буду!!! Спасибо большое! (сама оказывается усложняю - где взять, где взять?? :huh: , а они вон, только и дожидаются, под носом у меня))))
 
в общем гибриды представлены довольно обильно - в том же ОБИ, а вот видовые орхидеи в магазинах не продают:(
Есть кое что - немного совсем в палатке Михеевой на Садоводе, и на ВВЦ.
Ну а Neophinetia Falcata - только в заказах смотреть, или частные объявления.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
За видовыми можно ещё в Красную Ниву съездить по будням до обеда.
 
Разнообразие в уценке тоже присутствует(фалеонопсисы, может мильтонии?)), но, вероятнее всего у профессионалов и любителей такое разнообразие присутствует уже и в домашней коллекции)). Сегодня (пятница) там снова появились свежие растения (орхидеи,конечно))  
 
Цитата
Марк пишет:
За видовыми можно ещё в Красную Ниву съездить по будням до обеда.
 А где находиться эта Красная Нива?
 
Олег Мясников,
Цитата
Олег Мясников пишет:
А где находиться эта Красная Нива?
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=8&TID=10132&PAGEN_1=1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.