Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69132
Hosts 3960
Visitors 17846
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Пересадила свежекупленную деленку целогини кристаты

Пересадила свежекупленную деленку целогини кристаты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пересадила свежекупленную деленку целогини кристаты, Разбор полета дилетанта
 
Цитата
EleNZ пишет:

Пробки от винных бутылок спасут отца рсской демократии!©
Не спасуть - хто ж мне их дасть? :huh:  У нас каждая пробка на счету - зять любимой тещё собирает на домашнее плодововыгодное и виноградное вино, а злачного места, где можно новые пробки для бутылей прикупить до сих пор не обнаружено :( А от пробок повторного использования боюсь, целогиня захмелеть может от одного запаха! :jok:
Ну, ничего, кто ищет, тот находит - буду искать пробки - глядишь, сразу двух зайцев подстрелю! :D  

Цитата
EleNZ пишет:
Сверху - мох! Красота!
Угу! :sml:  
 
А я думаю - и чего это я отовсюду пробки тащу, как белка орехи? Инстинкт, наверное :) Коры пока хватает ))
ОПУНЦИЯ, у меня есть горсточка, хотите, вам отдам? Причем, в уже  неудобоваримом для зятя виде - резаные.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
ОПУНЦИЯ, у меня есть горсточка, хотите, вам отдам? Причем, в уже неудобоваримом для зятя виде - резаные.
Спасительница! :pray: Благодетельница! :pray: Канечна ХАЧУ! :4u:  
 
  Винные пробки вообще-то вещь здравая, но с влагоемкостью я ещё ничего не понял, а экспериментировать уже не с чем (всё раздал).
Последние свои приобретения я сажал в необработанную кору, но она пролежала год в сухом месте. Но химия должна быть наготове.
 Кстати, целогина вполне здравая, мне попадались похуже и ничего растут.
 
ОПУНЦИЯ, тама цуть-цуть совсем. Либо у Elenz в зеландиях бутылки-пробки немеряные, либо все-таки она просчиталась. Если получится, то я завтра Лене 100ляровой передам, а если нет - то придумаем что-нить.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, скинула БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :4u:   в личку!  :)  
Цитата
Ursula пишет:
в зеландиях бутылки-пробки немеряные
У них тама всё не как у нас! :( Это мы тут сначала орхидею днем с огнем ищем, а потом с миру по нитке пробки собираем, чтоб её было во что сажать - типа, ну не ищем мы лёгких путей! :D  
 
Цитата
Ursula пишет:
А я думаю - и чего это я отовсюду пробки тащу, как белка орехи?
Вот-вот!
На меня все знакомые смотрят как на захворавшую: от шампанского пробки в сумочку складирую :D
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Ируся, Вы - гений!!! :4u:  Теперь я знаю, где брать пробки :!:  - от шампанского, они в винные бутылки не лезут, потому в хозяйстве не пригодяться, их и покрошить можно будет! :D  
 
Ируся, греет знание, что я не одинока.   :) Только я их в карманы пихаю, потом забываю и в самых неподходящих местах, например в театре, вдруг достаю из кармана пробку. :huh: Неудобно получается.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Либо у Elenz в зеландиях бутылки-пробки немеряные, либо все-таки она просчиталась.

Да я имела в виду что по минимуму, на микс для маленького горшка хватит, а топом можно подкопить и перевалить в тару побольше. :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.