Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33085
Hosts 1886
Visitors 10946
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
Бразиль роскошная! :) огромное спасибо! Жалею, что маловато заказал. С нетерпением жду открытия след Бразилии.
 
А давайте следующую Бразилию откроем? :oops:  
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Да, очень хотелось бы получить осенью как в прошлом году ;)
 
Присоединяюсь к восторженным и благодарственным словам! Заказ - сплошное счастье! Честно говоря, из известных ручек, плохих растений получать не довелось [img]http://kolobok.us/smiles/standart/good.gif[/img]. Хочется поблагодарить за ваше исключительное отношение к выбору поставщиков, способам доставки и прочим, прочим моментам, так влияющим на качество и ассортимент орхидей! Ещё раз спасибо! :buket:  
 
спасибо большое!!!
Заказ получили, растения – шикарные. Довольнаяяя :D
 
Перелома 2:от молодой бульбы отломана ботва и самая старая бульба отлмана по ризоме и имеется 2 полноценных с листьями.Вчера замачивала в мочевине+хелат Fe+эпин на 2ч всю Бразилию.Сегодня лучше повторить только лишь для акакаллиса или всю колекцию  
 
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
молодой бульбы отломана ботва
- это ничего, новый рост всё равно пойдёт.
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
самая старая бульба отлмана по ризоме
с этой, наверное ждать уже особо нечего, можно выкинуть. Как же это я проглядела - вроде не видела таких поломов, они же на полосках блоков пришли:( А может из за этого и проглядела, блок то точно не сломан был, а сильно приглядываться было некогда.
Повторить замачивание полезно всем, корней нет, а запас влаги в тканях растений восстановить нужно. Потом опрыскивать можно по листу этим же коктейлем, только без эпина.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ужасно хочется новых бразильских малышков. А может и слоников. :)  
 
 А у меня............. :cry:  первые потери ( надеюсь последнии)
Моя лилипутана скончалась после замачивания.......... я ее вынула и через час с нее облетели все листики :cry:  :cry:  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Моя лилипутана скончалась после замачивания.......... я ее вынула и через час с нее облетели все листики
Вы ничего не перепутали?  :huh: Потеря листиков не означает кончину растения. Тем более, лелии. И уж точно, за час ни одна лелия не скончается. Вы бы фото выложили.....
 
Всем доброго времени суток.

Возникла сложность, которая связана с отсутствием опыта по выращиванию любых комнатных растений и орхидей в частности, поэтому сразу прошу прощения за возможные неточности и "глупые" вопросы.

Жена в срочном порядке уехала в длительную командировку, и ее Бразильский заказ лег на мои плечи... Растения я встретил... замочил в теплой воде, просушил и посадил в горшочки (дренаж и почва для орхидей). Сам имею к орхидеям очень отдаленное отношение и умею только поливать :( и то не всегда регулярно. Нужна небольшая помощь:

Где можно посмотреть специфику ухода за отдельным видом растения (так как они АБСОЛЮТНО разные :) и заранее спасибо за подсказку относительно "азбуки выживания" следующих растений:

THUNIA marshalliana
COELOGYNE cristata  
LAELIA lucasiana  
VANILLA chamissonis  
CATTLEYA warneri  
ANGULOA uniflorа
 
Кириллова Наталья,действительно, поторопились хоронить лилипутану :) Но растение не простое, адаптируется тяжело, так что настраивайтесь соответственно - просто не будет, увы!
Все скальные лелии выдадут росты - это 90%, самое главное благополучно их укоренить. Вот эту тему, если не читали - почитайте - скальные лелии
У меня лучше всего получилось укоренять в коре + гранитный гравий + немного мха сверху.

Ширан,Во первых Вам большой респект - некоторые и поливать не умеют :D  давайте попробую помочь, хотя не все растения из Вашего списка мне знакомы:)
Во первых, почва для орхидей, это что? Для всех одинаковая не подойдёт, увы:(
Сейчас у всех растений период адаптации к новым условиям. Главное  - посадить в правильный субстрат и хорошенько закрепить, так чтобы растения не шатались. Поливать в прямом смысле этого слова (изначально субстрат должен быть слегка влажным) - не нужно, идеально сейчас потихоньку, но регулярно увлажнять верхний слой субстрата, хорошо опрыскивать сами растения - но не на солнце.
Thunia marshalliana  - у меня нет этой орхидеи, одно точно - она часто растёт как наземное растение, соответственно субстрат должен быть в достаточной степени влагоёмким.  Она достаточно светолюбива - расположение должно быть солнечным, но так как сейчас растение только адаптируется то лучше прямого солнца избегать. В субстрат (кора + мох) хорошо бы добавить известь, немножко - доломитовую муку, например - на кончике ножа.
Coelogyne cristata  - крупная кора, + сверху слой сфагнума.
Laelia lucasiana - мелкая кора (кусочки 1-1.5см)пополам с гранитным гравием (можно насобирать где ни буть - потом прокипятить, можно купить там где для аквариумов грунт продаётся)
Vanilla chamissonis - тоже не знакома с этим растением, к сожалению, но точно знаю, что это лиана, поэтому сажать нужно в крупную кору и сразу обеспечить столбик на который она будет цепляться.
Cattleya warneri средняя кора, сверху мох
Anguloa uniflora такой у меня тоже нет, субстрат - наверное средняя кора + сверху мох.
Сейчас все растения - не зависимо от их постоянно режима лучше поместить в светлое, но не солнечное место - северные, северо-восточные окна или западной ориентации, если окна южные - притенить калькой, например.
Опрыскивать - ежедневно, а если есть возможность - то утром и вечером, желательно так, чтобы сильно капли не собирались на листьях, в общем "туманом"

Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Большое спасибо [img]http://i.smiles2k.net/big_smiles/00108.gif[/img]
 
У меня была масдевалия лилипутана :cry:  :cry:  
 
А лелии все СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub: ттттттттт.............
Я прям их обожаю :bis:  
 
Сегодня получила растения. Очень довольна. Только не знаю что делать с аккакалисом. Он разделился на две части: на одной - новый рост с одним листом, на другой - три старых бульбы (без листьев, несколько суховаты). Вобщем пока его купаю и привожу в чувства.
Подскажите пожалуйста, новый рост в одиночку может выкарабкаться?
И еще, как посадить эти аккакалисы? Я предполагала, что растение более компактное, а у меня получаются две огромные пластины с лежащими бульбами. Они не в один горшок не лезут, а если сажать с учетом прироста, то горшок будет ого-го...
Бульбы у них так и будут лежать или со временем встанут горизонтально (ну может не они, а новые росты)?
И еще: а ризома у аккакалиса длинная?
Извините мне мое невежество. Подскажите, пожалуйста.  :pray:
 
Цитата
Ольга С пишет:
Подскажите пожалуйста, новый рост в одиночку может выкарабкаться?
если только новый рост - вряд ли. Если бульба сформировалась, то вполне может. И старые должны выдать.
Цитата
Ольга С пишет:
Я предполагала, что растение более компактное, а у меня получаются две огромные пластины с лежащими бульбами.
К сожалению, акакалис компактным в общепринятом смысле не бывает. Само растение - в смысле бульбы и листья довольно компактное. Но принцип роста - лесенкой и расстояние весьма приличное между бульбами. Сажать я его (теоретически) посоветовала бы на "горочку", то есть нижняя часть на дно горшка и субстрат только под блок, самую нижнюю бульбу можно крупной корой немного прикрыть, но не всю. Если посадить - положить горизонтально, то следующие росты, конечно будут сориентированы вертикально к свету, но старые своё положение не изменят. Попробуйте под углом. Он как блочник выращен - но на блок его сажать - поливать замучаетесь. Да и нет у нас правильных папортниковых блоков, чьи остатки видны на Бразильских растениях. Если бы такой добыть - они очень влагоёмкие, я на таких свои блочники даже в жару через день поливаю.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Я масдевалиями заболела
Девочки нуууууууу давайте еще откроем Бразилию :pray:
Хочу масдевалик (и опять лилипутану) и еще маленьких лелей.
Может подскажите которые еще из лелий маленькие????
Те что пришли просто.......... ( боюсь сглазить тттттттттт..........) ношусь с ними как угорелая по квартире :4u:  
 
спасибо большое за советы.
А что если эту мильтонию посадить в сетку с корой и повесить вертикально (хочет расти вверх - пущай растет :) )? или в сетке она будет сохнуть?

Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Я масдевалиями заболела
а я запала на криптантусы  :sml: , такие пришли хорошенькие полосатики - абалдеть :wub:
так что нужна еще одна Бразилия :D
 
большое спасибо за советы и разъяснение.
Пошла посажу. Только вот задачка-то - под большой акакалис не могу найти посудину - горшков такого диаметра в продаже не видела... Может быть кто заказвал акакалис в этот раз поделится опытом: подскажет в какую емкость (горшок или может в чего-то другое интересненькое) посадили растение?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.