Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25091
Hosts 1619
Visitors 6676
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Динамика развития бутона в чехле каттлеи

Динамика развития бутона в чехле каттлеи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Динамика развития бутона в чехле каттлеи, вопросы по ходу дела
 
Nikol',  примите поздравления
:4u:   :bis:
Alson (Москва),  Вика (Satira),  по агротехнике Вы правы. Жаль, что в данной дисскуссии легко потерять крупицы бесценной истины.
 
 
Я нисколько не умаляю авторитет Господина Шоссера, но я так и не поняла, какое отношение имеет объём горшка с субстратом к растениям, растущим эпифитно/литофитно (в данном случае принцип произрастания не отличается ничем, кроме как разницей в поверхности).  :?:
Цитата
_Анастасия_ пишет:
Если хочешь - постараюсь найти выкладку, поверь, любой субстрат накапливает-таки в себе удобрения. Если тебе действительно интересна эта тема я вечером постараюсь поискать выкладки.
Весьма интересно, но явно не для данного топика.
 
Это как, много или мало? А то, что бутончики такие маленькие значит, что и цветочки будут мелкие? Или "еще не вечер" и они могут подрасти?
Настя,
А биомасса у моей каттлейки совсем небольшая. Кроме нынешней, собирающейся цвести бульбы, только 1 большая и явно процветшая, а остальные маленькие, старенькие и без намека на цветочки. :D  
 
Nikol',
Я отстаю. Думаю, прорываться через чехол будем через 3-4 дня, если погода порадует.
Бутоны будут расти, и ещё как.  ;)
Дмитрий --------, , Вы правы. Топик уже уходит от темы.  :( Но это поправимо.  :)  
 
Субстрат не будет накапливать соли азота, который может притормозить развитие бутонов! Бурное цветение в этом году - ...спасибо солнцу.
 
Вика (Satira),
Я думаю, что это не страшно, главное, что у нас с Вами 2 разных типа каттлей - двулистная и однолистная, значит и "динамика" в 2 раза более интересная для народа!
А еще у меня такое наблюдение (хотя может это просто глюки) - с началом
выхода бутонов из чехла бульба потихоньку начинает сдуваться. Т.е. когда бутоны совсем крошечные, бульба напоминает беременную матрону, а потом она постепенно уплощается в "спинно-брюшном направлении".  :D
Дмитрий, спасибо!
"Я еще не волшебник, я только учусь", а похвала мэтра всегда окрыляет! :rev:  
 
Вика (Satira),
Nikol',
девушки, спасибо за наглядность  :)  теперь хоть буду знать что к чему. у моей мелкой катлейки тоже чехольчик торчит, но больно уж худенький и почти не растет. наверно до весны уже не порадует.  :(  
 
Цитата
Так если условия ухода не изменялись то какие причины того, что ранее она не цвела?
А как же переезд 3 раза?  :) Условия же менялись.

Nikol',
какая прелесть! А цветочков то сколько! :wub:

Ну и я тогда немного динамики добавлю!  :)
Таким он был:
 
Таким он стал  :heart:  
 
Губа  
 
Сам цветочек 16см (ну не пойму, откуда у EleNZ 22х сантиметровые получаюся :thk: ), пахнет чем-то сладким... гарденией, конфетами, жвачкой и вечером появляется запах лилии :wub:

Общий вид:
 
Tanya NZ ,
Цветочек Вашей каттлейки настоящее чудо, просто сама нежность!
А я правильно понимаю, что все однолистные каттлеи цветут 1 цветком, зато крупным, а двулистные дают большее количество, но более мелких цветов?  
 
Интересно, первый раз вижу динамику роста :)  
_____________
Cчастье есть!
 
Nikol',
Cпасибо!  :) Но цветочек "не мой".

Цитата
А я правильно понимаю, что все однолистные каттлеи цветут 1 цветком, зато крупным, а двулистные дают большее количество, но более мелких цветов?
Нет  :) Даже к примеру когда я эту каттлею купила, на ней был тот бутон и 1 засохший зачаток бутона  :( То-есть если бы тот зачаток не засох, у нее было бы 2 цветка.  
 
Ну я явно недооценила свою брассокаттлею. Только что заметила, что чехол-то у нас уже того-с...  :)
Цитата
Nikol' пишет:
А еще у меня такое наблюдение (хотя может это просто глюки) - с началом
выхода бутонов из чехла бульба потихоньку начинает сдуваться. Т.е. когда бутоны совсем крошечные, бульба напоминает беременную матрону, а потом она постепенно уплощается в "спинно-брюшном направлении".  
Хм.. интересное наблюдение. Если у меня и происходит тоже самое, то настолько незначительно, что для беглого осмотра незаметно. Если бульба сдувается сильно и даже начинает "подморщиваться", это может означать, что у неё не настолько большой запас питания, и цветение её начинает истощать. Всё остальное - в пределах нормы.  :)  
22.10 024a.jpg (47.23 КБ)
 
Tanya NZ,
Татьяна - каттлея просто совершенство. Классика формы и расцветки. А уж губа-то какая нарядная.. Спасибо за фотографии.  :4u:  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Ну я явно недооценила свою брассокаттлею. Только что заметила, что чехол-то у нас уже того-с...
Вика, поздравляю! Будем ждать цветочков!!! :wub:

Цитата
Вика (Satira) пишет:
Татьяна - каттлея просто совершенство. Классика формы и расцветки. А уж губа-то какая нарядная.. Спасибо за фотографии.
Ой, да не за что! :4u: Зимой надеюсь лелии зацветут (сейчас с ростами).  
 
урааа! и моя потинара опомнилась..
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
А как же переезд 3 раза?  Условия же менялись

Нет, условия были практически идентичными. :D  
 
Цитата
Tanya NZ пишет:
Сам цветочек 16см
Татьяна,а что за каттлейка такая? На Мосса похоже, Прелесть! :heart:
И сколько у нее см бульбы и листики?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.