Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73590
Hosts 4077
Visitors 19691
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / старые цветоносы форева! :-)))

старые цветоносы форева! :-)))

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
старые цветоносы форева! :-))), ну и что, что палки)) фалики все равно фалики ))))
 
Цитата
Sorsa . пишет:
Странный фалик..
Угу. :D До кактусной агриколы сидел насупившись, а как начал ее есть... ну вот смотрите начало топика. :D
 
Кстати, откуда название такое - Агрикола? Это вегь ученый, который никокого отношения к удобрениям не имел. Он финнам письменность придумал. :P  
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Цитата
Sorsa . пишет:
Кстати, откуда название такое - Агрикола?
Это, наверное, типа Кока- и Пепси-кола: Colul Agraricumii :D
 
Цитата
Sorsa . пишет:
фаликам как раз нужны удобрения противоположные удобрениям для кактусов

сравнила  состав удобрений для орхидей и кактусов (одной и той же фирмы-производителя), состав одинаковый - все те же вещества в том же процентном соотношении...да вот только и для орхов удобрения разными бывают :huh:  
белоснежка
 
Крапчатый красавец какой! По десять бутонов на боковом вторичном цветоносе у меня тоже вроде не было, но меньше шести тоже не бывает. В среднем как раз семь-восемь. Сфоткаю на днях тех, что цветут боковыми цветоносами от старых ответвившимися.

Цитата
sem пишет:
Фотки заныкала на свой жесткий диск для наглядности

Я тут ещё одну операцию по лишению родительский прав провела :) Эта детка была на стыке старого цветоноса и бокового. То есть она у уснования имеет два цветоноса на самом деле!  
falik_detka3.jpg (42.9 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Я её держала до последнего, опасаясь что-то делать. Она корней навыпускала немеряно. Но вот воодушевлённая советами и наглядным пособием по отделению деток фаликовских Викиного авторства решилась. Отрезала. Пока лежит в смеси коры и сфагнума, посажу на днях.
falik_detka4.jpg (38.32 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Кстати про удобрения. Я как чайник покупаю готовое в питомнике. Но даже оно у нас бывает зимнее и летнее. Точнее одно на весну-лето, другое на осень-зиму. Что вобщем-то смысл на мой взгляд имеет вполне. По аналогии с любимыми гиппиками, которые я в течение года кормлю тремя разными удобрениями (точнее пропорции разные, состав практически одинаковый).
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Sorsa . пишет:
Странный фалик.. По моим понятиям ( а я почти ничего не понимаю в орхах)  фаликам как раз нужны удобрения противоположные удобрениям для кактусов. Или я не права? А что другие скажут? Что нужно в воду добавлять???
:) Можно почитать статью по этому поводу...
Вот здесь
 
Цитата
Соседка пишет:
Я её держала до последнего, опасаясь что-то делать. Она корней навыпускала немеряно.
:) Чудесная детка! :poz:  А за сколько времени она такая выросла?
 
Цитата
Irene пишет:
А за сколько времени она такая выросла?

Довольно быстро, но с перерывом. Она сформировалась одновременно с боковым цветоносом, который у её основания был. Всё то время, пока этот боковой цветонос рос и набирал бутоны а потом цвёл детка сидела в зачаточном состоянии. Размеров ну сантиметра полтора наверное, хотя она уже явно читалась, как детка а не как ещё один цветонос. А вот как только цветонос из под неё растущий отцвёл и я его почти до детки обрезала - она вымахала вот до такого размера на картинке буквально за месяц. И корней навыпускала.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
она вымахала вот до такого размера на картинке буквально за месяц. И корней навыпускала.
8) Очень впечатляет...У меня на обрезанном цветоносе черного доритенопсиса
почка увеличивается,но что будет ещё не видно.
 
Irene, чёрного? Ой, а нет фотки его в цветущем виде? Может я пропустила где в хвастах? Я в предвкушении Сёрной бабочки из Тайваньского заказа очень на всевозможные чёрные гибриды заглядываюсь.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
  Извините за  :off:

Цитата
Соседка пишет:
Ой, а нет фотки его в цветущем виде? Может я пропустила где в хвастах?
:) Да,в хвастах были фотографии.Я его купила летом у нас во Флоре.Цветы держались больше 2х месяцев!
Вот здесь.
 
А можно присоединиться с вопросом, дабы не открывать новую тему?
Читала, что отцветший цветонос на фалике нужно отчекрыжить по 4-ю почку. Вроде бы стимулирует цветение.
А что будет, если не обезать? Какие цветоносы перспективнее (больше ветвятся, быстрее зацветают и т.д.)?
Обрезать или не обрезать, вот в чем вопрос?!  :D
 
Не надо его обрезать. Максимум что нужно сделать, так это ОТКРУТИТЬ сухую его часть.
 
А я как раз обрезаю. До первой живой почки сверху. Обычно просыпается либо  первая сверху и следующая одновременно или только одна, но у меня это всегда тем не менее верхняя.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А я у своего полностью цветонос обрезала, "надоел" цвел не прекращая с июня, новый цветонос начал криво расти, из-за этого отрезала старый с последним увядающим цветочком и поставила в воду, жалко так просто выбросить и вот то получилось в итоге на старом цветоносе, интересно хватит сил у него вырастить и распустить цветочки или нет.... :wub:  
DSCN8541.jpg (43.42 КБ)
 
Цитата
Елена (Екатеринбург) пишет:
интересно хватит сил у него вырастить и распустить цветочки или нет
И как результаты?  :)

А я на выходных победила в очередной битве, правда сама не уверена, что права. Мурмышка цветет уже 1,5 года, родные настаивают на обрезании с 1)эстетической точки зрения; 2)и типа дать растению отдохнуть....
Но зачем резать то по живому, ведь было бы зайке плохо сам бы дал знать, или не дал?
Вот как это безобразие выглядит сейчас...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
А вот так очень даже симпатично....
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Сём, а помоему всё ему нравится. Ну разве он пускал бы ещё бутончики :)
Мы в ответе за тех, кого приручили
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.