Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13360
Hosts 1361
Visitors 4644
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / старые цветоносы форева! :-)))

старые цветоносы форева! :-)))

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
старые цветоносы форева! :-))), ну и что, что палки)) фалики все равно фалики ))))
 
УУУуууу, не выдержу, хвастану :D Полгода палка торчала, уже у меня две палки (вторая образовалась в результате того, что дитя оторвала половину цветоноса).
Untitled-1.jpg (14.27 КБ)
 
И поближе :wub: :
Untitled_2.jpg (35.52 КБ)
 
 :poz: Класс! Поздравляю! :buket:  
 
 :poz:  :bis: Праздравляю! Не зря ждала!  :D  
 
Irene,
Tanya NZ,
Спасибо за поддержку! Моей радости нет предела, тем более что такое вижу впервые.  :oops:

А еще заметила, что у нас будут новые корешки, вот! :D

Детский сад, да и только. :D

Это фалику так понравился переезд из-под лампы на подоконник и кактусное удобрение. :oops:  
 
Прикольно :) Переезд пошёл на пользу!
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Один из моих фаликов цветонос уже третий раз ветвит. Я боюсь, как бы ему от такого беспрерывного цветения не поплохело, с зимы не переставая, меньше чем 10 цветков не бывает.
 
б у, Если его(фаленопсис) потянуло на цветение, очень велика вероятность ,что он даст и обычный цветонос :4u:
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
велика вероятность ,что он даст и обычный цветонос
Было бы отлично! :D Я как раз искала цветонос под листьями, а тут совершенно неожиданно увидела его на старом. :4u:

Цитата
Глеб пишет:
как бы ему от такого беспрерывного цветения не поплохело
Обкушался :D Зато зрелище какое! :bis:  
 
Только тссссссссссссс ;) Второй огрызок цветоноса (оборванного дочкой) тоже просыпается. Ну и новый проклевывается. :oops:  
:ruk:  
 
б у, я все цветоносы обрезаю максимум до верхнего узла. Практически все из нижнего узла или следующего за ним выдают боковые цветоносы. Особо талантливые экземпляры одновременно с боковым ещё и нормальный выпускают. Мне нравится :) Люблю когда отростков много! Правда некоторые норовят детку вместо бокового цветоноса выдать.

А что за цветы у этого фалика должны быть?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Первый цветонос (с которым муж на НГ подарил)  -- я просто открутила сухую часть, все что было живое осталось стоять (начиталась мудрых советов).
Второй, как я уже писала, был оборван ребенком.
Третий новый лезет.
Четвертый... :oops:  :ruk: ну, лист у основания лопнул, может и четвертый будет? :wub:
На старых проснулись минимум по две почки.
Волнуюсь ужасно! :oops: От волнения купила у спортнера еще один фалик, минюху белый с бело-желтой губой. :D  

Соседка, цветет он довольно просто:  
533624.jpg (33.36 КБ)
 
б у, ничего себе просто,какой красавчик!Очень даже....красивенно!
Цитата
б у пишет:
Волнуюсь ужасно! Смущенно От волнения купила у спортнера еще один фалик, минюху белый с бело-желтой губой. Смеющийся
Хорошее волнение :D  :D я,когда волнуюсь,тоже пытаюсь купить горшочек с новой орхой но тогда начинает волноваться муж  :wub:
б у, будем ждать сводок с мест событий
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Цветик пишет:
б у, будем ждать сводок с мест событий
Фоторепортаж обещаю. :D  
 
Не спрашивайте меня, что на нем такое белое - я не знаю. Скорее всего результат купания в водопроводной воде.
Untitled-1.jpg (21.67 КБ)
 
Сегодня нашла еще один корешек, жиииирненький такой:
Untitled-2.jpg (32.73 КБ)
 
Это же цветонос, да?  :wub:  
 
Он самый :D  
 
б у, мои поздравления!
:4u:  
Орхидей много не бывает
 
Цветик, спасибо, но это еще не все. :oops: Новых цветоносов точно два. Когда второй подрастет, сфотографирую оба. :oops:
А вот там, где жирный корешок, растут еще два. :oops:
Итого новых корешков сразу пять, новых цветоносов сразу два + два старых стараются. :wub:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.