Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2000
Hosts 176
Visitors 441
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цимбидиум

Цимбидиум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Цимбидиум, Рост или цветочная почка
 
Цитата
Kleopatra пишет:
м-дяя, добрая собачуля

Не то слово! 8)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Когда то на форуме обсуждали тему о том, что на цветоносах цимбиков собираются липкие капельки. Есть ли они на маленьких новых ростах?? На своём сегодня заметила пару капелек.  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
А у меня их, вообще, никогда не бывает. Не знаю почему. :oops:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, видела в Рикатон моле 2 цимба, цветочки среднего размера (карликовый?), цвета правда красивые :wub:  стоят $60! :obm: Куст не сильно большой, на каждом 3 цветочные стрелки. Они чего это? Сума сошли? Или это нормальная цена для него?  :obm:  
 
Татьян, щас напишу тебе письмо, смотри почту. Я, кстати, отобрала вчера кое какие орхи, которые точно с собой не возьму. ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Это цветонос?

[IMG]http://img358.imageshack.us/img358/7839/img329860cc.jpg[/IMG]

Что-то их больно много намечается, на каждом из пяти новых ростов лопаются нижние литья. Этот самый большой, удалил два нижних засохших листа а там ещё две почки, они правда плоские, но тоже под листьями были, как это понять, запасные что ли? Вообще как-то не правильно это на дворе под +40С, до обеда прямые солнечные лучи, а он уже за цветоносы взялся?
Общий вид, для представления о размерах этого растения.

[IMG]http://img144.imageshack.us/img144/3503/img277421ib.jpg[/IMG]
 
Цитата
a34 пишет:
Это цветонос?
даааа!!! классический, причем :D  
 
a34,
суперский цимб!  :heart:  :4u:  
 
"Цветочек" куплен весной на распродаже за 200 руб. Понравился пенёк от цветоноса диаметром около 1 см. и присутствие бирки с названием “Lucky Rainbow , Lupine Joyner” (правда нет гарантий что это его бирка). Было 4 бульбы размером с очень крупное яйцо, листья до 1 метра и 5 совсем молодых побегов. За это время масса листьев увеличилась в два раза за счёт этих новых ростов. Смущает что у них листья как у взрослой бульбы а бульба ещё совсем не налилась, не рано ли им растить цветоносы?  
[IMG]http://img397.imageshack.us/img397/1718/img275235ky.jpg[/IMG]
У правой молодой бульбы тоже есть такая почка, но она ещё не прорвала листья.  
 
a34,
Ух ты, кросто зависть берет!! Жирненький-то какой! Похоже, отъелся как следует, набрался сил и решил порадовать кормильца!  :D
 
Прошла неделя, а мы вытянулись не на много.  
Цимб1.jpg (46.34 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
И вот так
Цимб2.jpg (43.63 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
А теперь, теперь как выглядит?
 
А у меня опять рост? :(  
2.JPG (34.29 КБ)
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Цитата
б у пишет:
А теперь, теперь как выглядит?
чего то он затормозил рост. Завтра фотку покажу
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Цитата
Лесли пишет:
А у меня опять рост?
Угу, рост. :) Ботва тоже в хозяйстве сгодится. :D  
 
По моему растению остался вопрос. Есть активно растущие росты на каждом в разной стадии по одной крупной почке под вторым снизу листом с одной стороны, будем считать потенциальные цветоносы.  Где растёт почка снаружи, где трещина, где только бугор образовался. Но есть ещё на каждом из них и две крупных почки под первыми листьями. Это что за почки могут быть? По одному нижнему листу с каждой стороны я удалил.
[IMG]http://img368.imageshack.us/img368/5166/img337662os.jpg[/IMG]
 
 
Цитата
Это что за почки могут быть?

;) У меня из такого росты выросли...Можно посмотреть в этом топе выше.
 
Я тоже думаю что росты, но как тогда теория о том, что под листьями должны быть цветоносы. Получается, под самыми нижними, может быть рост? Просто пока растение отцветёт, надумает расти дальше, нижние листья обычно засыхают. А я процесс ускорил, оборвав начавшие засыхать литья.
 
какой топик замечательный :) наглядно, доступно, ясно всё. Определила благодаря фотам, что у меня цветонос лезет. Круглый, зеленый, правда, в зарослях, и пока не подрастет, фото сделать проблематично. Но я обязательно отмечусь здесь со своим цимбом :)  
----------------------------------
мои орхидеи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.