Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83970
Hosts 4538
Visitors 19782
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Вриезия (поделитесь опытом)

Вриезия (поделитесь опытом)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вриезия (поделитесь опытом)
 
Цитата
Оксана пишет:
поэтому решила создать тему именно бромеливых.Думаю эти растения есть у многих.Хотелось бы знать их опыт.
Ну-у-у, бромелий же много... Если говорить о криптантусах, с ними проблем вообще нет - даже при низкой ташкентской влажности цветут и плодятся. Только боятся соединений меди, как и большинство (если не все) бромелиевых. Тилландсии тоже есть неприхотливые (из серых). Бильбергия у меня выращена из выкинутой отцветшей "мамы". Дала кучу здоровых деток, но зацвести ее мне пока не удалось. А растет без проблем.
Изменено: kalandr - 02.03.2009 16:42:29
 
Kalandr,я говорила о Вриезии.Читайте Выше моё сообщение.Хотелось бы узнать Ваши ответы на мои вопросы.
 
Прошу прощения-больше не буду :pray:
Просто прочитал ваш пост №4 и подумал что интересуют все бромелиевые. Я же не знал что вы говорите "бромелиевые" а подразумеваете только Вриезии...
Цитата
Оксана пишет:
поэтому решила создать тему именно бромеливых
 
мда, на орхидном форуме все занимаются любованием орхов :), а простым смертным никто не отвечает :(
вот все что я могу вам посоветовать. темы через поиск в гугле по сайту:
http://www.google.ru/custom?q=%E2%F0%E8%E5%E7%E8%FF&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&sitesearch=flower­sweb.info&domains=flowersweb.info&channel=2090390549&client=pub-8220227943818984&forid=1&ie=windows-1251&oe=windows-1251&cof=GALT%3A%23239B00%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23D7E0D6%3BVLC%3­A114A00%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AFFFFFF%3BLBGC%3AFFFFFF%3BALC%3­A517B86%3BLC%3A517B86%3BT%3A000000%3BGFNT%3A808080%3BGIMP%3A­808080%3BLH%3A39%3BLW%3A51%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.flowersweb.info%2Fimages%2Ft%2Flogo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.flowersweb.info%2F%3BLP%3A1%3BFORID%3A1%3B&hl=ru
Изменено: Ночная гостья - 21.07.2009 10:43:49
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся,спасибо прибольшое!!!! Ну наконец-то кто то помог.А то про Вриезию ничего подробного,так общие фразы.Вы мне очень очень помогли))) :)
 
рада, если помогла :) тут очень много инфы, только ее сразу трудно найти, пока не сориентируешься! ;)
(а так для справки - слева есть поиск, если сразу ничего не находится, ищите через гугл по сайту)
(ака Олеся Ловыгина)
 
здесь тоже про вриезию.
 
Подарили мне цветущую Вриезию, как водится в маленьком горшочке. И вот я уже больше месяца на нее смотрю и не решаюсь пересадить.
С одной стороны в магазинах цветы продаются в горшочках которые как правило им малы, и желательно их пересаживать.
Но с другой стороны она до сих пор цветет. Кроме того, как я прочитала, растение это в природе живет весьма своеобразно и как я понимаю особого простора корням не имеет.
Но опять же из прочитанного, я поняла, что после того как она отцветет, розетка тоже отомрет, и будут ли у меня Вриезии дальше зависит от того, успеет ли она дать детки. Но если горшочек маленький, сможет ли она  дать детки?
И вообще каков шанс что детки она даст? Пока что в желании размножаться она замечена не была.  :huh:
 
А что делать, если отцветшие розеткине не умирают??? У меня сейчас в горшке куст - 3 розетки, 2 давно отцвели, третья - цветет. Куст уже внушительных размеров. Что делать со старыми розетками - выкинуть, раз больше не зацветут???
Изменено: totia - 23.10.2009 09:39:05
 
Цитата
totia пишет:
А что делать, если отцветшие розеткине не умирают???
надо радоваться!
 
И всё-таки прошу разъяснить. Что делать с вриезией, если у нее не детки образуются, а развиваются внутренние розетки?  :oops:  Всего их у меня уже три. Растение выглядит вполне жизнерадостно, хотя я не подозревала, что это эпифит и ухаживала за ним как за обычным домашним растением. Могу ли я надеяться, что где-нибудь весной-летом оно опять зацветет или же всё-таки эти розетки нужно разделять? хотя не представляю даже как это можно сделать... Спасибо.
vriezia.jpg (14.96 КБ)
 
внутренние розетки - это и есть детки. когда они достаточно подрастут, их надо будет отделить и посадить отдельно. в дальнейшем при правильном уходе можете расчитывать на цветение
(ака Олеся Ловыгина)
 
Ночная гостья, спасибо за ответ!!  [img]http://i.smiles2k.net/lol_smiles/spin.gif[/img]
Изменено: hellgirl - 16.11.2009 23:02:49
 
Как и когда зацвести Вриезию
 
когда будет взрослое растение возможно оно и само зацветет. но если не захочет, можно стимулировать под пакетом спелыми яблоками или бананами. про это много написано.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Когда сколько яблок или бананов и на сколье=ко ставить Если можно кинте ссылку где почитать Ничего конкретного в нете не нашла
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic83/messages/?phrase_id=9208617
тут правда про гусманию. но для вриезий тоже актуально.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Воду в розетку бромелиевых не наливаю (после печального опыта). Поливаю только субстрат.
Вриезии- растения из влажных тропиков, а в тропиках равномерно теплый климат в течении всего года.
У нас в холодное время года при поливе "в розетку" высока вероятность загнивания точки роста, а это, практически гибель растения.
Лучше увеличить влажность вокруг растения, чем наливать воду в розетку. Ведь бромелиевые прекрасно растут и без воды в розетке.
При высокой влажности бромелиевые без проблем переносят легкую просушку субстрата.
 
Только что притащила домой две убитые вриезии. Пробовал ли кто их реанимировать? или особо не на что рассчитывать?
 
акка,
а где фото?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.