Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35340
Hosts 2345
Visitors 11886
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цикнодес - это с чем едят?

Цикнодес - это с чем едят?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 126 След.
RSS
[ Закрыто ] Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.
 
так у них отмирают корни после покоя или нет?
вот в чем вопрос!   :D
я ж ниче про эти орхи не знаю, а в инте инфы оч мало, только и пишут что в покое листья сбрасывают и что теплые   :mad:
от того и пристаю  
нада же определиться хочу я их или нет :)

а! вот еще! вам по сколько бульб на одно растение приходило?
сколько новых ростов за раз (или в течении жизни (?) ) выдает одна бульба, сколько раз цветет?

просто я недавно была в оранжерее, и эти морковки продавались по одной бульбе в горшке - малова то будет по моему   :sml:  
 
Корни могут и не отмирать и ботву может не сбрасывать, все от вида зависит. Одной взрослой бульбы вполне достаточно, цвести может сколько сил хватит.
 
Моя морква без мОха сидит. Растут на юго-востоке на прямом солнце, единственное, 2 катасетума выглядят как бы немного подвыгоревшими.Но это их проблемы:)  
Почки на старой морковке - скорее всего цветоносы, но не факт, что они разовьются из-за смены условий и при отсутствии корней... Хотя, из самой морковки могут насосаться жизненных сил, время покажет :)
А новости... Вот сегодняшняя фотка того цика, что вешал на пред. странице месяц назад.  
О, а главная новость - их клещ любит, оказуется. Не так, как станги, но подгрызает, гадина.
цик.jpg (46.53 КБ)
 
угу, значит на солнце им можно, эт хорошо :)
у меня окна немного юго-западные, так что солнце больше после полуденное, хотя появляется намного раньше, в общем весь день солнце!

почки на морковке (цветоносы?) еще совсем маленькие, а корни уже начали расти, будем надеяться что таки зацветет, ну хоть немножко :oops:
а они что вообще цветут после вызревания и спячки, а те красивые листья на фотографиях это молодые росты оказывается?
я думала что вырастают, зацветают, а потом уже в спячку, ну да ладно, так тоже не плохо получается, главно что не в совсем лысом состоянии цветут, не люблю я так   :4u:

клещ эт который паутинный? ужасть какой!
я вот тут подумала, может поставить на моховую подушку и насыпать на неё отравы долгоиграющей?
а то если просто в кору сыпать, то при первом же поливе всё и вымоется
 
посадила свою морковку неделю назад в кору с добавлением земли, совсем      
немного,земля хорошая, с удобрениями + буду удобрять при поливах, так что должно быть сытно
под бульбу подложила немного мха для мягкости, чтоб не повредились уже появившиеся молодые корешки
за неделю появились новые корешки и подросла детка, дальняя, та которая на первом плане почему то совсем задумалась
еще, как мне кажется, подросла почка, которая наверное цветонос

теперь ждемс, буду докладывать о результатах  :4u:
148-4871_IMG.jpg (47.36 КБ)
 
Расти вертикально вверх мы тоже отказались. "Привязывание" к старой "морковке" не помогло, новый рост её просто согнул бы, если вовремя не успела отвязать.  :)  
cycd 005a.jpg (48.18 КБ)
 
Вот такие мы красивые и кривые до ужаса!
Нижняя чешуйка уже начала желтеть....
cycd 008a.jpg (45.46 КБ)
 
А вот не цикнодес вовсе, а кловезия.
Эта мексиканка долгое время прикидывалась не живой, но потом всё же "проклюнулась".  :)  
clowesia2.jpg (47.42 КБ)
 
Пока сажать не хочется, как корешки пару-тройку сантиметров отрастит, так и посажу. Корешки уже проклюнулись.  
clowesia1.jpg (47.98 КБ)
 
Цитата
Глеб пишет:
Это такие лошади,
Ну вообще-то поменьше цимбидиумов, не крупнее многих дендробиумов, различных брассий и прочих орхидей...
 
У всей-всей морквы (штук 7 наверное) листья покрыты липкими каплями, очень сильно!! В принципе, у других орх такое тоже часто наблюдаю на молодых ростах, но не в таком же количесте!! Да и проходит это быстро все.

Цикнохес седня аж не вытерпела - отмывать пошла, правда не надолго этого хватило - опять липкий  и в  капельках :huh:

Вроде никто там не ползает, ботва целая, но вся жутко липкая  :(

че это такое, а? и как извести?

 
JerOnima,
говорят что это от недостатка влажности такое
у меня все дендры в такой фигне и на морковке тоже, но немного, хожу облизываю   :oops:  
 
JerOnima: это тайваньский Cycd. Wine Delight  :)

Цитата
JerOnima пишет:
листья покрыты липкими каплями, очень сильно!!
Это нормально для них, в природе тоже самое. Привлекают насекомых. Можешь смывать, чтобы не прилип какой-нибудь вредитель.  :)  
 
У нас полёт проходит нормально  :)  
 
А у вас как?  :oops:  
 
Вик, я тебя уже поздравлял с твоей морковкой, но могу и еще раз :D  
Цитата
А у вас как?
А у нас задержки, если помнишь :D На пару месяцев от вас отстаем. Морковки хорошие наросли, цветоносов пока нет.


 
Миш, да о твоих морковках я в курсе, это тебе фоторепортажи шлю  :D
Кстати, сколько у тебя уже этих потенциально-наросших морковок? У меня не густо, на самом деле. Четыре итальянца так и не радуют совсем. Толщиной с мой средний палец, и скорее всего это будет означать в плане цветения всё тот же средний палец  :jok:
Лучше всех сейчас растёт clowesia dodsoniana и cycnoches cooperi, но до формирования бульбы там ещё очень далеко.
 
Цитата
Толщиной с мой средний палец, и скорее всего это будет означать в плане цветения всё тот же средний палец
:D

Вик, итальянские тощеваты, наверное, скучают по итальянским гормонам :)... лишь пилеатум тамошний у меня нормальный - превзошел толщиной и длиной "родительскую" морковку. А вообще - еще не вечер. Надеюсь :)
Если что - не избегнуть тебе пересылки мне по почте пакета "Лепешки" на радость почтовым работникам  :D  
А, есть еще одна дохлятина - тайваньский сhlorochilon. Худой какой-то. Но у меня его клещ атакует аки марсиане из "Войны миров"  :D Почему-то не получается его вытравить оттуда.  
 
 Ой, Вик, какой красавец! :pray: :4u:
Это Тайваньский? Тот, что Cycd.Wine Delight? Какого размера эта новая морковка? А в чем он у тебя растет?
А я только свой получила из тайваня-3, посадила кору со мхом, но не обработала мох. А во мху-слизняк, сожрал половину морковки :( Теперь даже и не знаю, выживет ли :( Да и пришел не вовремя, ему бы сейчас расти и расти в родном горшке, а не на самолетах раскатывать без корней.
 
Viktori: заказывала Cycd.Wine Delight, надеюсь, что это он. Вот расцветёт - посмотрим  :D
Сама бульба выросла высотой примерно 17-17,5 см, шириной около 4,5 см. Сидит в коре, и я добавляла примерно на 1/3 - 1/4 земли с лошадяком. Добавляла только после второй пересадки, когда уже было корней много.
Я решила не сажать сразу в горшок "навырост", чтобы не плесневела кора и не закисала земля  :) Просто по мере взросления морковки я делала дважды перевалку, когда это делаешь аккуратно, то корни не травмируются и они этого не замечают. Хотя, посадить сразу в большой горшок и поливать аккуратно - наиболее бесхлопотный вариант. Я лишь перестраховалась.  8)
Цитата
Viktori пишет:
А во мху-слизняк, сожрал половину морковки
Вот это очень плохо. Я недавно мох перебирала, тоже раздавила жирного слизняка.  :mad:
Предпочитаю теперь сфагнум перед использованием замачивать на пол-часика в воде с фитовермом.
Если внизу все почки объедены, можно ждать детку на стволике.
Клади его на светлое место, можно под лампы. Опрыскивай с удобрениями азотными.
В принципе, они живучие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.