Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71911
Hosts 4542
Visitors 15370
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Была на лекции!

Была на лекции!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Была на лекции!, впечатлилась...
 
Цветочки...
8.02.05.-083.jpg (47.69 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
Алена, спасибо тебе!
И за информацию (ну где такое еще узнаешь? :thk: ) и за замечательные фотографии!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Вот таких хишников народ раскупал, как горячие пирожки. Я воздержалась :)  
8.02.05.-091.jpg (47.33 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Natalya (NK),

Пожалуйста! :oops:  Меня прям аж распирает, как поделиться хочется! Таааак интересно! Хишники меня покорили :wub:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Disa красавица! Мне очень понравилась, еще и размеры компактные. Она что, тоже хищница? :pom:
Очень интересно и познавательно, спасибо! :rev:  
 
Цитата
Tatyana пишет:
Мне очень понравилась, еще и размеры компактные.

Очень уж долговязая... Я каттлеи люблю и дендрики

Цитата
Tatyana пишет:
Она что, тоже хищница?

Нееет :)  Просто мы собираемся раз в месяц и все приносят "у кого что цветет", а "лекция о хишниках" - для общего развития. Впечтляет все сразу, в комплексе.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, спасибо за интересное повествование! :4u:
А мне дизы очень нравятся :wub: , вот не дождусь тепла, когда смогу себе их заказать. :draz:
________________________________

 
Цитата
EleNZ пишет:
Очень уж долговязая...
Зато можно поставить в дальний ряд и пущай "выглядывает"  :D

Цитата
EleNZ пишет:
Нееет  Просто мы собираемся раз в месяц и все приносят "у кого что цветет",
Фух  :) А то я рассматривала-рассматривала, да так и не увидела, каким местом она "хищница"  :D

Цитата
Василиса пишет:
А мне дизы очень нравятся  , вот не дождусь тепла, когда смогу себе их заказать
А что им нравится, они сложные? Очень уж красивые..  :oops:  
 
Да, лекция сказочная :)
И растения - как сказка; и деревья, которые птиц "ловят" - сказка :) ну это я думаю было сказано из романтических соображений, для большего обострения чувств :) Я бы такую лекцию тожа послушал.

PS Неопознанная орхидея - какая-то Гонгора.  
 
Привет,Алена.Я просто в восторге :obm: ,а у нас ничего подобного,как обидно :mad: ,я тоже хочу на такую лекцию.Остается только в исступлении грызть снег и ждать весны,а вообще огромное спосибо :4u: у тебя вся информация всегда интересна и читается с удовольствием :heart:  
 
Цитата
Tatyana пишет:
А что им нравится, они сложные? Очень уж красивые..
Я пока не знаю - у меня их нет :) . Иногда орхидеи, считающиеся "сложными", очень даже легко растут и цветут в домашних условиях. Так что - будем пробовать ;) .
Но я знаю людей, у которых дизы успешно растут и цветут. И видела эти самые цветущие дизы :) .
Они почти все "холодные", требовательны к качеству воды.
________________________________

 
У моего отца (по месту жительства) с мая по сентябрь "караул": полно всяких гадких мошек (мухи, слепни, оводы, комары, гнус - беее!). Вот бы ему засеять вокруг таких "хищников" :D "Хищники" были бы сытые, а папа довольный ;)  
 
Цитата
EleNZ пишет:
C.Schilleriana X C.Bowringiana
Заламываю руки, падаю в обморок, хочууууу  :obm:  
 
Цитата
EleNZ пишет:
Цветочки...
Цитата
Nick1 пишет:
PS Неопознанная орхидея - какая-то Гонгора.
Похожа на Gongora galeata.  :)  
 
Василиса,

Пожалуйста! И все же, дизы - не мое... :oops:

Цитата
Tatyana пишет:
Фух  А то я рассматривала-рассматривала, да так и не увидела, каким местом она "хищница"

:jok: Она подбиратется к сердцам некоторых орхолюбов и всееее.... :str:


Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Nick1 пишет:
Да, лекция сказочная

Страшная сказка! Типа хорер ;)

Цитата
Nick1 пишет:
и деревья, которые птиц "ловят" - сказка  ну это я думаю было сказано из романтических соображений, для большего обострения чувств

Неа, факт из жизни, подтвержденный фотографиями и официальными документами. Совершенно реальный скандал был. Растюшка - наш местный эндемик ( :oops: название не помню)

Цитата
Вика (Satira) пишет:
Заламываю руки, падаю в обморок, хочууууу

Как я тебя понимаю! Именно так я себя и чувствовала... :obm:  И до сих пор - чувствую... :thk:  Наверное, это любовь! :heart:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Неа, факт из жизни, подтвержденный фотографиями и официальными документами. Совершенно реальный скандал был. Растюшка - наш местный эндемик (  название не помню)
Алена - выясните пожалуйста, что за название :) Интересный факт,а новозеландские птицы - грамотные что ли, если не попадаются в ловушку?

 
Цитата
Nick1 пишет:
Алена - выясните пожалуйста, что за название

Кто-то из наших записал название, постараюсь выяснить в следующем месяце.

Цитата
Nick1 пишет:
Интересный факт,а новозеландские птицы - грамотные что ли, если не попадаются в ловушку?

Видимо, попадаются, поскольку оно так размножается, обязательно использует их тела. Просто в природе это растение не разрастается массивами, а тут посадили около сотни древьев вместе прямо посреди города - вот и впечатлились результатом...
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Здорово! Я смотрела передачу ВВС как раз про такие растения, но не думала, что они смогут жить с нашими зимами! Жаль, что у меня нет дачи, а то бы посадила..
Красота..
 
Цитата
LjubovK пишет:
не думала, что они смогут жить с нашими зимами! Жаль, что у меня нет дачи, а то бы посадила..

Нееее, думаю, в Питере все ж-таки не выживут "на воле". Это рассчитано на нашу зиму, не холоднее -3 ;)  А то будут зеленые сосульки звенеть на ветру... Красиво и печально... :(  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.