Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35053
Hosts 2519
Visitors 8457
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Epidendrum

*Epidendrum

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
*Epidendrum, основная тема
 
Цитата
Сергей Ракицкий пишет:
Такие пятна частое явление для тростниковых эпидендрумов. Обычно люди даже не напрягаются по этому поводу.
Спасибо, успокоили  :4u:
Цитата
Сергей Ракицкий пишет:
для тростниковых эпидендрумов
Он тростниковый, да?  :oops:
Цитата
Сергей Ракицкий пишет:
А на как у Вас со светом?
На подоконниках - плохо.
На полке с подсветкой - наверное все-таки далековато до ламп :(
 
На моем тоже пятна объявились как только он подрос (на детке их не было) и ничего с этим не сделаешь. Я не обращаю. Другое дело, если количество пятен начинает резко расти. Тогда надо думать от чего это. Опрыскиване для них может быть и не здорово. На восточном окне света моему явно не хватает. Планирую летом на балкон и постепенно приучать к солнцу, если получится.  
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Цитата
Сергей Ракицкий пишет:
На восточном окне света моему явно не хватает
А как определить: хватает или нет?  :oops:  
 
А будет расти изовсех сил и не реагировать ни на снижение полива ни на холод. У меня так пока происходит. А ы бот. саду растения выращенное из семени, при размере 40 см и хорошего освещения. Поало осенью на большие перепады и зацвело.  
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
счастливые обладателиэтой растюхи, подскажите!
на эпидендруме при покупке было 3 цветоноса(бутоны еще не сформированы).1 обломался по дороге домой. 2 засохли дома. остальные бульбы были, видимо, отцветшие и обрезанные. сухие цветоносы я отрезала тоже, но выше, чем были обрезаны старые.
теперь на этих цветоносах растут почки: 2 на одном и 1 на другом.
почки мм по 3 уже. что это может быть? неужели я увижу цветочки? или зря радуюсь?
epid.1.1.JPG (40.99 КБ)
 
еще
epid.1.JPG (48.6 КБ)
 
Скорее всего это детки пытаются проклюнуться. У меня так три детки выросли.
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
соня_спб,
спасибо.  :(
а я-то раскатала губу....
что ж, бум растить потомство  :)
 
Егорка, могу ошибиться, так что наблюдай. ;)  
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
Детки это, детки...
Никакой ошибки  :)  
 
детки это хорошо :D  :D будет в моем семействе обновка :oops: (пошла мечтать)
 
стелла тальберг,
конечно будет  :4u:
если вырастут :oops:
 
Да, верно, у тростниковых эпи. это часто. Однако, фунгициды помогают. Я свои опрыскиваю, и новые росты почище, хотя всё равно со временем что-то появляется.

Шельма, а какой именно эпидендрум? Если какой-то гибридный, то они, как мне кажется, легче в цветении и не требуют особенного перепада температур.

Но им много солнца требуется, мои почти на открытом солнце стоят летом.
 
Игорь, я его покупала нецветущим, но если верить "этикетке", то вот такой: http://www.wooningorchids.nl/wo_3epid.html
Я не знаю, гибридный он или как  :(
 
Shelma как там ваши пятна?
Можно я задам вопросик про свои? ;)
У меня очень похожая ситуация на дендробиумах.
Темные пятна на листьях причем в основном на верхних, затем лист постепенно желтеет и соот-но очень легко отрывается :huh:
Причем на всех 3-х растениях. Они у меня недавно, около месяца. Может быть условия в содержании (хотя тепло и светло)
По-моему я приобрела их уже с такими нехорошими признаками. Вот, прогрессируют.
Фото потерянного листика.
пятна.jpg (45.28 КБ)
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Черенок привезли из Калифорнии, орхидея росла на улице. Если это действительно эпидендрум, то хочется знать: 1) что за вид, 2) каков у него зимний температурный минимум. У нас-таки холодно, особенно на лестничной клетке, где он летом проживает и цветет. Заранее спасибо.
 
и1.jpg (24.48 КБ)
 
Нашла свой эпидендрум по ссылке Shelma, за что ей большое спасибо. Может стоит эту ссылку отправить в тему "Орхидейные ресурсы"?
 
mana: почитайте вот тут http://www.flowersweb.info/orchids/catalog/detail.php?PID=574
У Вас эпидендрум radicans.
Совершенно неприхотлив. Зимний минимум +16 в среднем, при сухом субстрате выдержит до +14. Но в любом случае это растение "умеренного" температурного режима. Хорошо себя чувствует при +20+27С.
Прямое летнее полуденное солнце избегайте. Лучше не опрыскивать, а купать под душем 1-2 раза в месяц.
Субстрат - лучше всего чистая кора средней и мелкой фракции.
Ночное понижение температуры до +16+17 стимулирует цветение.
К влажности не требователен.  :)  
 
Большое спасибо за ссылку, Вика (Satira),
Что он неприхотлив, уже поняла, т.к. у нас он сидит третий год в вазоне с почвой для бегоний (правда, дренаж насыпан очень основательный).
В ссылке Shelma http://www.wooningorchids.nl/wo_3epid.html
есть фотография Epidendrum oranje, который очень похож на мой, причем фотография находится в разделе sorten (сайт на немецком). Значит ли это, что E.oranje - это сорт E. radicans? Или это два разных вида?
 
Цитата
mana пишет:
Значит ли это, что E.oranje - это сорт E. radicans?
Я думаю, что E.oranje  читается как эпидендрум оранж - оранжевый :) Сужу по окрасу цветов.
Правильнее будет Epidendrum radicans oranje.
У меня есть epidendrum radicans Ballerina - Балерина - промышленное название сорта. С таким же успехом его можно назвать yellow.  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.