Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56908
Hosts 3131
Visitors 14780
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Dendrobium chrysotoxum

*Dendrobium chrysotoxum

Страницы: 1 2 След.
RSS
*Dendrobium chrysotoxum
 
Посмотрите, какой  :)  В прошлом году я уже видел. В этом - не хуже.

http://forum.theorchidsource.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=35;t=002617
 
Громадный какой! :huh:  :D
Это сколько же он места занимает? :obm:
Интересно, сколько этому коню лет? :D  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Известная фотка, если не ошибаюсь, этому растению более 10-ти лет  :) На Эпифите обсуждалось, кажется, в прошлом году.  
 
Хи-хи, узнаю брата Колю!© :D  Оранжерейка моей подруги Эллен. :draz:  Видела я этот дендрик и в цветах и без цветов. Лет ему всяко больше 15, но точно не помню. Деток от него себе не взяла, уж больно здоровый вырастает.

А дендробиумы у нее все хороши! Впрочем, и другие орхи тоже :wub: . Почти 40 лет их выращивает. Опыыыыт! ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот тот же товарищ, но в межсезонье.

17 лет этому растению. Выращен ей из сеянца, купленного в 1987 году.
10.02.04.-072.jpg (44.49 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Оранжерейка

Да, только там ему и место :D  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Ну вот, теперь я знаю, кто виноват в том, что мне захотелось завести этот вид дендра :)
Именно с прошлого года после обсуждения его на эпифите. И ведь завел :) таиландского происхождения..
 
Хы :) Только он холодный вроде? Я тоже хотел завести :)  
 
Цитата
Глеб пишет:
Только он холодный вроде?
Да вроде бы не слишком холодный - средний. Пока приноравливаюсь, а там будет видно. Пока себя этот дендрик никак не проявил.  
 
Цитата
Nick1 пишет:
И ведь завел

:obm: Осталось еще 5-7 лет для постройки оранжереи! Скорее-скорее! :jok:


Цитата
Глеб пишет:
Только он холодный вроде?
Цитата
Nick1 пишет:
Да вроде бы не слишком холодный - средний.

:thk: Скорее средний, чем холодный. У Эллен растет в "среднетемпературном отделении" теплички. С сухим периодом покоя зимой (Июнь-Август) и температурой +10 (в среднем) по ночам. Летом его кормят удобрениями - как породистого хряка, просто страшно смотреть! :D

А вот это - родное дитя монстра. Месяц назад зацвело в тропической тепличке и без всякого периода покоя. Приспособился.
3.10.jpg (47.65 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Скорее средний, чем холодный. У Эллен растет в "среднетемпературном отделении" теплички. С сухим периодом покоя зимой (Июнь-Август) и температурой +10 (в среднем) по ночам. Летом его кормят удобрениями - как породистого хряка, просто страшно смотреть!
Вот спасибо! - очень плезная информация :4u:
 
Девочки запуталась я немного, взяла на выставке  Dendrobium chrysotoxum, большой такой с новыми ростами, еще не цвел в этом году. Хозяин сказал мол полив редкий сейчас нужен, подкормки не надо, а меня сомнения берут, ну как же он тогда и цвести будет и росты ему еще ростить  :( Вот мучаюсь поливать, кормить или нет. И если кормить то чем для роста или цветения? Или и  тем и другим поочередно? У него аж 3 новых роста с разных сторон  :huh: Цветоносов вроде не видно, но сказанно было ближе к январю ожидать...
 
Я, правда, не девочка, а совсем даже наоборот, как Карлсон ;)  но у  меня он регулярно цветет в конце мая – начале июня.  
 
demi , Вы бы  про культуру его поподробнее, плз :pray:  
 
Да какая тут культура? Растет – поливаем, не растет – не поливаем, т.е. почти, только чтобы бульбы не сильно сморщивались. Ну, в период роста можно и подкормить чем-нибудь иногда…
А так – стоит себе на северном подоконнике (других не имею), рамы старые деревянные, вот вам и естественное понижение температуры зимой, но пожалуй, ниже 15С редко опускается.
Может, правильнее как-то по другому, а мой просто за много лет приспособился к неправильным условиям - это  я не знаю :)  
 
Он листопадный верно? Я тут нарыла что все же не удобрять, даж при наличии ростов  :huh: Росты типа замрут, потом процветет, потом по весне продолжат... Люди вроде солидные пишут, 40 лет опыта  :thk:  Наверное буду терпеть, посмотрим что выйдет. Пока поставила на западное окошко тоже с щелями, там по прохладнее будет...demi а он у вас зиму с листвой стоит или все же сбрасывает?
 
Цитата
Талечка пишет:
Он листопадный верно?
Нет, не листопадный....
Может у вас не хризотоксум?
Фоточку не покажите?
 
Да нет он самый, может и не листопадный, это я инете вычитала. Ага сейчас снова глянула на всякий случай, перепутала я его chrysanthum, а про этот пишут мол нет у него "спяшего" периода, как у предыдущего, но холод и сокращение полива на пару месяцев нужно все же  :oops: Он вот такой будет по идее, фотку свою пока не могу приложить, чуть позже...
[IMG]http://www.clanorchids.com/image/dchrysot.jpg[/IMG]
 
Талечка
А я уж решила, что это Ваша фотка... Что такое на выставке продают...  :P  Но растение обалденное!
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Нее мой раза в два меньше, всего то 7-8 бульбочек, плюс три новых приличных уже роста  :wub:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.