Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22737
Hosts 2027
Visitors 7154
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Люблю каттлеи!

Люблю каттлеи!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Люблю каттлеи!, поэтому фоткаю их...
 
>У местных орхидеистов такое мнение, что если не >получается добиться такого пышного цветения, то >это "неудачное растение" и от него попросту >избавляются. В компостную кучу и все дела... Сорт >идет в "черный список".
А может нам этот список можно показать хотя бы часть?
Какие пышно цветут и с охотой а какие не очень чтоб знать что брать а что не стоит?

 
Цитата
Juturna пишет:
А может нам этот список можно показать хотя бы часть?

:oops: Да я фигурально выразилась... Мне в голову не пришло записывать, а все наши старички на память все знают. Когда они названиями сыпят, я не успеваю даже понять иногда, не то, что записать...

В утешение могу сказать, что список бы все равно был малополезным, так как там были бы только очень старые сорта. Около 17 лет назад у нас здесь ввели очень строгие карантинные правила и после этого орхидеи почти не ввозились. Что было "до", то и выращивают. Хорошо то, что коллекции были не маленькие, поэтому селекционерам нашим было с чем позабавиться. И все (почти все) орхи, которые растут здесь - или очень старой или локальной селекции.

Очень это забавляет орхидеистов, приехавших "с большой земли" - Америки, Австралии, Европы... У нас здесь просто "заповедник раритетов". (тяжко вздыхаю о новых, увиденных в Интернете сортах :( , и всяких возможностях купить/достать...)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Я помоему тоже :) чувствую симптомы на лицо.
А вот как вам такая красто http://www.epiphyte.ru/EpiphyteForum/viewtopic.php?t=4825
Где ж тут не заболеть. :bis:  
 
А как же! С утра уже сегодня успела полюбовться... :wub:  (и поплакать от радужной завсти :oops: ) Красотки, что и говорить. И в альбоме у Gofman все орхи - совершенно восхитительны! И цветы и фотографии. Решпект! :heart:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.