Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66781
Hosts 3030
Visitors 16796
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии

Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии
 
И вот еще
55.JPG (84.01 КБ)
 
Цитата
Город пишет:
Ошибка. Вот это фото.
фаленопсис тетраспис С1. практически в любом европейском заказе есть :D .
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
loki_1 пишет:
фаленопсис тетраспис
Есть-то он есть, но там хорошо разросшийся экземпляр со множеством цветоносов.
 
Просто орхидный рай.
Спасибо за отчет. :)
 
Цитата
Город пишет:
Несколько орхидей купила. И еще 2 растюхи он мне подарил.
Однако ,какой шикарный поставщик!
Мне такая лафа нигде не обламывается. :D
 
а как вы их в итоге провезли?=)
 
[QUOTE]Саша - 2 пишет:
Однако ,какой шикарный поставщик!
У меня нет практического опыта покупать растения через заказы. Но как я поняла по обсуждениям, очень часто приходят совсем маленькие (возраст) растения. Клаудио тоже имеет растения разных возрастов. Но я увидела много растений с цветоносами или цветущих. И мне он для покупки рекомендовал такие.
 
[QUOTE]Энсо пишет:
а как вы их в итоге провезли?=)
Привезла я их в чемоданах. Упаковывала в обувные коробки с бумагой. Причем в Ш-2 чемоданы просветили на таможне, но не придирались.
Самое интересное, что после покупки растений я еще неделю ездила на машине по Италии. Растения возила в открытой коробке. Заметила, что они чуть быстрее (чем теперь на постоянном месте) отцветают. А так ничего, все выдержали. Сейчас хорошее состояние, не куксятся. Те, что цвели или набирали бутоны - продолжают цвести и набирать. Крепенькие!
 
Город,
Покажите фото ваших покупок то=)
з.ы. ЕДИМ В ИТААЛИЮ! :D
 
Город, большое Вам спасибо  :4u:  Очень понравился Ваш рассказ и поздравляю с удачными покупками  :buket:
Бульбофиллумы секции Макробульбон потрясли. Он  не рассказывал, как долго они растут у него до размера цветения и как он вообще их растит?
 
Цитата
Энсо пишет:
Покажите фото ваших покупок то=)
з.ы. ЕДИМ В ИТААЛИЮ!

Конечно покажу! Правда не все фоткала.
 
Вот такая миниатюрка! Ароматная!
 
Долгоцветущий товарищ. Купила с 2 цветоносами. Прошло 1,5 месяца - цветет! Я так понимаю, что при грамотном уходе цветение идет непрерывно, годами?
 
Так
Изменено: Город - 22.10.2011 21:32:39
 
Цитата
Tory Black пишет:
Бульбофиллумы секции Макробульбон потрясли. Онне рассказывал, как долго они растут у него до размера цветения и как он вообще их растит?

Меня тоже потрясли! Дело в том, что с Клаудио мы общались на итальяно-английском. И я не все понимала... А он, видимо, не всегда понимал меня. Так что технические вопросы не всегда получалось выяснить! Этот человек влюблен в свои орхидеи. Систему полива, освещения, затемнения и вентиляции я видела. Кстати. влажность в теплицах выше, чем на улице (про Италию), но при этом дышится очень легко.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.