Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49497
Hosts 3297
Visitors 11021
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии

Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Советы о самостоятельной покупке орхидей в Италии
 
Доброго времени суток, форумчане. Поделитесь, у кого есть практический опыт самостоятельной покупки орхидей в Италии. Интересуют фермы и оформление документов.
 
На счет оформления не подскажу :huh: а вот ферма http://www.nardottoecapello.it/
 
Спасибо. А вы сами были на этой ферме?
 
Город, к сожалению нет. Учавствовала в заказах с этой фермы, мне растения их наравятся. Если доедите с вас фото фермы и хоть маленький расказик :4u: Если нет, то спишитесь с ними и закажите ратения по адресу где планируете жить :!:
Изменено: Марго КД - 06.07.2011 03:27:30
 
Оформление документов - очень большая проблема. Позвоните в россельхознадзор - они вам расскажут, что это такое. Но могу сразу сказать, что это все очень сложно.
 
Город, присоединяюсь к просьбе Маргариты  :4u: - будет такая возможность, расскажите про Нардотто
Про документы: проще ввозить без них, хоть это и незаконно. Но это реально, если не тоннами. Если на самолете, то сдайте просто в багаж
 
Спасибо, про документы поняла: почитала, что пишут о законном вывозе из других стран. Я так понимаю, что документы, которые оформят непосредственно на ферме (чек, может быть сертификат на растения и т.п.)никакой силы не имеют?
Адресами поделитесь, пожалуйста. Если заказывали в Италии на конкретной ферме, может быть что-то о ней (качество растений, выбор).
 
Про документы на ферме- не совсем так. На внешний рынок они должны оформлять CITES и  фитосанитарный сертификат.
Первый документ на ввоз  в нашу страну, в общем-то не так сильно нужен, он нужен на вывоз. А вот если оформлять документы у нас, то фитосанитарный сертификат понадобится. На всякий случай, попросите на ферме его оформить, он не стоит обычно много денег.
У нас на ввоз принято оформлять ИКР (инфекционно-карантинное разрешение). Другой вопрос, что сейчас ими занимается уже кажется не Россельхознадзор.  Фито я Вам советую оформить на тот предмет, чтобы если наши таможеннники, вдруг придеруться, было бы что показать, развести руками и сказать, что готовы платить пошлину, а вот сами видите, что растения ничем не заражены  :D  Но обычно такого не происходит и прокатывает и так, не обращают внимания: сама дважды через Домодедово спокойно провозила немножко растений
Относительно ферм: та, что Вы выбрали, она достойная  :4u:  Про остальные не знаю,  они очень локальные
 
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении этой темы. Я побывала на итальянской ферме. Это Лигурийское побережье, недалеко от Франции. Хозяин - Клаудио, очень доброжелательный. Показал мне свою коллекцию орхидей и теплицы, в которых цветы на продажу.
 
Огрлмный цветущий бульбофиллум фаленопсис (в предыдущем сообщении). Необыкновенный фаленопсис, в каждом цветке по-разному располагаются белые и розовые лепестки.
 
Вот это фото.
Изменено: Город - 22.10.2011 21:35:02
 
И некоторые другие фото
ванда.JPG (76.79 КБ)
 
Еще
корни 1.JPG (98.84 КБ)
 
Совершенно необыкновенные корни. На предыдущем снимке - бульбаш. И вот еще. Без всяких гормонов! Просто хорошие условия для роста!
корни 2.JPG (91.93 КБ)
 
Еще цветы
 
Еще фото
 
В его теплицах я провела около 3 часов.
 
Несколько орхидей купила. И еще 2 растюхи он мне подарил. Очень здорово, когда видишь, что покупаешь и при этом есть из чего выбрать.
33.JPG (84.83 КБ)
 
Кусты цветущих цимбидиумов - совершенно небольшие - см 30 - 40
66.JPG (91.7 КБ)
 
Вот еще
4.JPG (79.06 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.