Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84115
Hosts 3779
Visitors 19205
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rossioglossum Rawdon Jester

Rossioglossum Rawdon Jester

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Rossioglossum Rawdon Jester
 
зимой досветка люмками точно нужна.Авот с холодом если в квартире -большой вопрос. меня комната спасает в которой отопление отключаю.А на счет увлажнителя-наверно можно, если корни в порядке,а зимой думаю не стоит.Мой в том году совсем без корней из Тюмени пришел.Нарастил сновых бульб очень много.Про топленый снег:приношу,топлю,и через фильтр обычный Барьер,а то так даже в деревне грязный,а в городе и подавно,от воды по моим наблюдениям очень много зависит.
 
спасибо! интересует температура топлёной воды и как именно поливаете?
когда стоит переводить на покой и прекращать полив?мои гибриды Раудон Джестер и Гранде х Сплэндэнс ещё будьбы наливают, вот и думаю, когда им спать? на зиму буду делать экран от батарей, думаю возле окна будет градусов 16-17, ну и подсветка конечно
 
гибридам нормально 17.гранде меньше надо.А вода зимой как тем.на вашем окне,а летом теплая 30-40гр у меня на блоке растет мхом обмотанный,полив из пулевизатора .А спать- когда бульбу дорастут до предыдущих, либо чуть меньше.Сократить полив ,не до хруста конечно,так,опрыскивать немного, чтоб бульбы не морщил.Главное не проморгать,чтоб новый рост в зиму не пошел.а то может не зацвести без отдыха.
 
вот посмотрите - 1 - Раудон Джестер, 2 - Х сплэндэнс, 3 - грандэ.
У второго уже бульбы оголились, первый только наливает, но видно, что она будет юольше, чем прежние, а вот грандэ на паузе, что посоветуете???
раудон.jpg (85.45 КБ)
грандэ.jpg (86.91 КБ)
 
раудона,наверно, пора немного подсушить,и перепады температуры.спеленджера кормить поливать с просушками.а гранде,думаю жарко, или с корнями что то не так.не знаю права ли я но если растюшка стоит,то полив надо сократить,а как пойдет подкормить.
 
да вроде итак поливаю, когда просохнет, кормлю тоже каждый третий полив...
у раудона бульба ещё не сформирована, а вот у спленденса уже две оголились, покровные листья отмирают,....я правильно понял Вас?раудон сушить, а спленденс кормить?
перепады у всех хорошие, гр 7-8, стоят вместе, влажность тоже хорошая, точно не скажу, наверное процентов 70(стоят с азалиями возле увлажнителя), свет - южное окно перед балконом
я позже выложу фото спленденса, на этой плохо растущие бульбы видно
Изменено: Skif81 - 28.09.2011 18:53:23
 
знать перепутала,у кого бульбы сформировались того и сушить.а у кого нет того кормить!
 
вот на первом фото видно две оголяющиеся бульбы у спленденса.
а на двух других заснял мелкие бульбы того же растения, если я правильно понял, это самые старшие бульбы, сохранившиеся от сеянца, их не стоит ли удалить???
простите, что так много вопросов но уверен, что другим читателям будут интересны такие нюансы содержания этих орхидей)))
старые2.jpg (67.7 КБ)
бульбы.jpg (97.92 КБ)
старые.jpg (71.82 КБ)
 
удалять точно ничего не надо!у кого прилистники остались та и новая.не факт что она будет больше предыдущей,со следующих наверстают.у меня тоже в том году маленькие выросли.когда с корнями беда была
 
мелкие не растут, растут только те, что на первом фото...а что значит подсушить?
где-то читал, что при переводе на покой, где-то в ноябре, желательно опрыскивать каждое утро, как бы роса выпадает
 
я свой примерно на такой же стадии стала меньше поливать, а как цветонос появился опять нормально,а на покой после цветения.а если цвести не надумает,то так и подсушивать чтоб рост в зиму не пошел,слабеньким будет.зима есть зима.даже с лампами .у меня очень редко росты процветают,которые даже в конце зимы начинают расти.
 
расти они начали давно, в июне, а вот цвести им думаю пока рано, как сказали в Тюмени, год-полтора до цветения...а насколько реже поливать? я вот поливаю примерно на вес, раз дней в 5-7, теперь реже надо?и как насчёт опрыскивания в период покоя? не практикуете?
 
у меня ж на блоке и зимой и летом брызгаю.летом больше и чаще.ну у меня начал в апреле стрелку в августе заметила.мои по моему не намного больше.
PICT0416.JPG (92.44 КБ)
 
спасибо! а Вы их когда переводите на покой?когда сухой сезон им устраиваете?
 
На покой,сейчас как отцветет.А в том году бульбы надул и спать.Это был ,наверно уж ноябрь.Но корни он в период покоя не закукливает,кончики зеленые,я немного,но поливала чтоб не пересыхал,только холодней значительно содержался около 10 градусов.Просыхал гораздо дольше.
 
Спасибо Вам большое!
 
Нужна помощь!!!!
Сегодня кошка свалила горшок с ГрандеХСплэндэнс, я его немного вынул и.....корни ушли в глубь всего см на 4-5. а нижняя часть горшка кора, причём влажная, хотя последний полив был недели 1.5 назад.
Я его засунул обратно и под люмку, как думаете, ничего страшного? и как теперь осуществлять полив, если есть 2 почти сформированные бульбы, t +17-18 гр и стоит под люмками?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.