Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47741
Hosts 3012
Visitors 11398
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Бывают ли такие клещи??

Бывают ли такие клещи??

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бывают ли такие клещи??, Не могу опознать вредителя... вредитель ли...
 
Флоретта,
А Вы пролевайте регулярно корни под мощной струёй воды, я думаю, гады смоются. У моей магазинной ванды тоже были. Я их "смывала" около месяца.
 
Людмила Некрасова, спасибо за совет. Буду промывать  :(
 
Пару раз видела этих букашек в горшке с фаленопсисом. Появлялись они только после полива и совсем немного, штучек 5-6 всего, поэтому особе не задумывалась на эту тему. Как ни странно именно этот фаленопсис лучше всех растет сейчас. Растит детку и цветонос, появилось много новых корней. Так что может они и не опасны для здоровья цветочков.
 
Я так поняла, что они опасны когда их много и им не хватает их традиционной пищи, тогда они приступают к поеданию корней. В моем случае кроме этих самых корней в их распоряжении и нет ничего - ванда с открытой корневой. Так что для моей ванды они видимо опасны, да и не люблю я всю эту нечисть.
 
У меня тоже ванды с открытой корневой, после полива эти черные бусинки выползают и гуляют по корням.
Вандам вроде не вредят, по крайней мере не видно ничего подозрительного.
Изменено: repository - 27.09.2011 23:38:28
 
Я от них всё равно избавилась.
 
Девочки, а про пятна желтые никто не ответит?  У меня все фалики ( и дендр-м -фалинопсис) :pray:  постепенно пятнеют , я уже не знаю, что и делать Некоторые пятна как бы выгрызенные кем то, но абсолютно сухие. Выглядит все отвратительно  и пугает  ужасно! Помогите, пожалуйста советом!
Меритатонэ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.