Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53078
Hosts 3273
Visitors 11935
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Phrag besseae x sargentianum = Mem. Dick Clemens

Phrag besseae x sargentianum = Mem. Dick Clemens

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Phrag besseae x sargentianum = Mem. Dick Clemens, содержание, уход
 
это новая розетка
 
Andrew Geser, спасибо, я так и думала, только вот почему она растет намного быстрее, чем та, которая от корней?
и еще я не понимаю, как это будет выгялдеть. еще одна розетка растет в пазухе первой, какой-то каскад получается :( что будет за вид, и корни у нее будут свои или нет?
вот все-таки не даром мне моноподы больше нра. они как-то понятней, логичней мне кажутся в росте.

не, я не права?
 
Марина, так это ж тоже монопод :). Ведь у фалика тоже так детки могут появиться, от основания. А у этого потом нижний лист отпадет, и тогда новая розетка сможет пустить корни в субстрат. Так я понимаю. Но по-моему, рост корней у новой розетки не начинается прямо сразу, она сначала питается от розетки-мамы.
А что растет быстрее, так радоваться надо, некоторые башмаки-фраги и не цветут, пока не нарастят несколько розеток  ;), насчет конкретно этого парвда не знаю.
 
Настя, спасибо! мне казалось, раз есть ризома, значит уже симподиальная орха.
быстрее растет тот рост, который из пазухи листа. Вот он почему то на глазах растет, т.е. так-же (относительно) быстро как цветонос у фалика, например.
А тот рост, который рядом с розеткой, он медленно растет почему-то. По-разному вобщем они растут.

Цитата
Касcя пишет:
потом нижний лист отпадет
эврика! :)  :oops:
 
Мой фраг нормально после пересадки. Без изменений, видимо приходит в себя, стараюсь его не пересушивать, определила на более теплое окно в комнате...
Вы своих тепленькой водичкой поливаете? Удобряете азотом каким-нибудь?
 
Lady I, рада, что ваш фраг хорошо себя чувствует.
я поливаю теплым, не горячим,душем, стараюсь на листья и центр не лить.
потом сушу долго, больше суток на подоконник не возвращаю.
думаю сейчас буду поливать просто под струей воды из под крана теплой, не хочу рисковать молодым ростом.
на счет подкормок - еще ни разу и пока даже не думала об этом.

Цитата
Lady I пишет:
определила на более теплое окно в комнате
были морозы, ночью до -30
я убирала с подоконника, а утром возвращала. Ночи две самые холодные.
 
Прямо из крана льете? Там же вода плохая!!!Фраги очень чувствительны к воде...я своему фильтрую..
 
да, я прямо из под крана поливаю, сразу регулирую температуру, чтобы теплая была.
у меня этот фраг с лета, по-моему ему все нравится, он еще один рост выпустил :bis:
но я не говорю, чтобы все за мной повторяли, просто для моих условий это приемлемо :)
и кстати у нас в районе самая лучшая вода в Москве - мытищинский водозабор.
конечноэто все равно водопровод, а не природный источник,
все мои цветочки растут отлично, я уже давно перестала даже отстаивать воду, т.к огромная коллекция фиалок и других растений, просто нереально :ruk:
Изменено: рыба хитрая - 24.12.2009 09:54:05
 
качество воды из-под крана зависит от места проживания :!:
 
Посмотрите пожалуйста, пятна были по приезду от поставщика и появились на других листьях. Это болячка? Думала клещ, но ничего не видно и протирала белой салфеткой, рыжих точек нет. Помогите определить!!!
Пятна на нижней стороне листа. Верх - чистенький.
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1001/ff/1f32c29d20be.jpg[/IMG]

[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1001/82/f6015f55e35d.jpg[/IMG]
Изменено: IRIN 333 - 31.01.2010 01:12:37
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.