Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51060
Hosts 2608
Visitors 12444
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / каттлея без корней

каттлея без корней

Страницы: Пред. 1 2
RSS
каттлея без корней, что делать?
 
ребят, вы не очень против если я влезу с практически противоположной проблемой? :)
по фото, в принципе, все ясно - я ее еле-еле на двухместном диване уместила.
при замачивании корни были почти все зеленые, но не "жирненькие". в общем все дело я завернула в улитку и в кору средней фракции, новый ростик есть у нее но корешков от него пока, кажется, нет....
в общем не помруть ети "косы" в горшке то?  :o

[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/0910/9c/372ed28140edt.jpg[/IMG]
 
вот судя по наклону бульб, мне кажется она на блоке росла, поэтому и корни такие длиннючие. Отрезать у меня бы тоже рука не поднялась, я бы тоже замотала ;) Только кору бы лучше крупной фракции, растень на блоке привыкла к хорошей аэрации корней. Но может и в средней будет нормально. А дренаж хороший положила?
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
я ее раза 4 пыталась посадить "как-нибудь так" что бы не заглубить самую нижную и что бы ризома на на полметра торчала, ну кое-как удалось, хотя бы на время.
дренаж в свои горшки не кладу и времени подкупить крупной коры нет пока :( она фракцией не меньше 2см, в принципе пока сойдет.
поливала только 1 раз пока и стоит под люмкой (опять-таки на время до переезда) но покавились какие-то пятна на листях и чехлы все усохли и покрылись черными пятнами. отрезала их :( но мне, наверно с етим в другую темку надо :(
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.