Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77584
Hosts 4187
Visitors 16640
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Просьба- предложение к модераторам форума "Доска объявлений"

Просьба- предложение к модераторам форума "Доска объявлений"

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Просьба- предложение к модераторам форума "Доска объявлений"
 
Уважаемые модераторы и администрация форума!
Нельзя ли при закрытии той или иной темы на ДО указывать причину закрытия?
Те объяснять всем нам - участникам форума, в чем было нарушение, и помогать избегать подобных вольных или невольных ошибок в дальнейшем.

Правиала , конечно, написаны.. но
--------------------------------------
лично я уже вовсе перестала что-либо понимать..
Добавить новые растения через несколько дней , по словам одних модераторов- это ап темы..
Но с другой стороны видишь собщения, что тема обновляется каждые 3 дня добавлением растений..
ничего уже не понимаю.............
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, лично мне давно кажется, что, говоря про непонятность правил, многие кривят душой. Все предельно четко написано, причем еще и примеры приведены. Если тема закрыта, значит, надо посмотреть на несколько вещей: когда перед этим ты открывал (а) предыдущую тему, не нарушены ли сроки; нет ли у тебя в заголовке слов большими буквами; стоят ли у тебя пробелы между словами после знаков препинания. Далее - про апы. Как правило, кто хочет апнуть тему, сам прекрасно знает, что он это именно это самое делает и как именно. Добавить растения можно, если с момента открытия темы появились новые объекты для продажи. Ну, вот неделю назад они не укоренились, например, а сейчас корни видны - можно выставить. Это не ап, а обычное добавление. Но есть ведь и другое: растения выставляют в первом сообщении, потом, спустя какое-то время, часть их удаляют и ставят в конце - якобы их только что добавили. Или одни и те же растения выставляют из темы в тему. То есть месяц назад какой-нибудь фикус уже продавали, так что он не может быть свежим добавлением в конец темы, как будто он только-только появился в излишках. Естественно, это не добавление, а ап, причем в будущем такие хитрости будут наказываться более сурово. Неприятно, когда есть люди, которые считают себя умнее других, поступая таким нечестным образом. И обижаться можно будет только на самих себя.
К сведению тех, кто занимается такими вот удалениями предложений, чтобы поставить их в конец темы: у администрации есть техническая возможность проследить историю изменений сообщений. Так что подумайте, нужен ли вам банн на месяц или все-таки лучше иметь возможность пользоваться ДО вместе со всеми на общих основаниях?
И еще одно: борьба с апами - это не развлечение администрации и модераторов. Есть одни, которым неймется, и есть другие, которым обидно, что другим неймется, а они позади. В итоге - куча жалоб. Как следствие - такие вот жесткие правила. Ведите себя прилично, уважительно по отношению к другим форумчанам, - не будет жесткача.
Есть еще одна категория - коммерческие темы. Те, кто продают химию, горшки, подвесы и т.п., должны понимать, что такое излишки, а что такое регулярная торговля, и быть готовыми, что рано или поздно они привлекут к себе внимание хозяйки сайта.
Писать каждому в отдельности причину закрытия, ИМХО, лишнее. И не стоит думать, что у модераторов куча времени, чтобы вступать в переписки с каждым (многие сразу же вступают в полемику, как только напишешь). Закрыли тему - человек пойдет и почитает все правила. А так будет снова писать, что не в курсе то одного, то другого.
Лара, надеюсь, что ответила на вопрос.
 
Да, и еще про добавление растений.
Если у вас есть ряд растений, которые только-только стали готовы к продаже, и вы выставляете их сразу несколько - это не ап.
Но если каждый день вы добавляете по одному растению, а особенно по черенку (сегодня отрежу черенок традесканции, завтра добавлю, что отрежу черенок фиалки, послезавтра еще что-нибудь эдакое) - очевидно, что это высасывание из пальца. Снова повторю: тот, кто такое делает, прекрасно отдает себе отчет в том, что он хочет таким образом поднять тему повыше. Такая тема будет закрыта.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Добавить растения можно, если с момента открытия темы появились новые объекты для продажи.
А как же правила ДО гласящие
"Настоятельно рекомендуется ВСЕ продаваемые растения и сопутствующие предметы выставлять в 1 сообщении, а не выкладывать по 1-2 фотографии/предложения в день. Злоупотребляющим - темы будут закрываться"
Так можно каждый час находить что-то новое на продажу и размещать новым постом, и тема будет всегда в топе.

Согласна с motya иванова указывать причину по какой закрыли тему было бы не лишне, на большинстве форумов в таких случаях модераторы просто указывают пункт правил нарушенный пользователем.
 
Прошу всех не забывать об основных правилах форума. :4u:

Цитата

Форумы «Комнатные растения» — это частный клуб для общения, в котором существуют свои правила. Но не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только побыв некоторое время на форумах.

На данных форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Создатели и владельцы форумов, устанавливают правила общения, и то, что они требуют, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Администраторы (редакторы, модераторы) не собираются обсуждать какие-то свои решения или правила и не собираются давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их — или покинуть этот форум.

Правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.