Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45322
Hosts 2391
Visitors 11226
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / фотка 10кб

фотка 10кб

Страницы: 1
RSS
фотка 10кб
 
Не могу сделать фотку 10Кбайтной (для аватара) :cry:
:thk: Уже больше часа сижу. Такая гадость получается, а все равно 12 :cry:  :val:
 
Буба, делайте через http://www.radikal.ru/ и заказывайте сразу 90 пикселей. Получится.
 
У меня 80 пикселов и 17кбайт  :huh: Радикал он тока размер подгоняет. :cry:
 
Буба, а попробуйте прогнать несколько раз.
 
Я уже решила - все фотка никак не получается. Картиночку нарисовала. ;) Ее радикал сразу как надо. А фотошопом почему-то у меня не получается. Если размер и качество подгоняю (10кб и 90pxl)картинка просто муть мутная получается.
 
Кстати да! На всех форумах ограничения на вес аватара нормальные, т.е. как минимум до 1мб. многие форумы разрешают грузить аватары до 10мб.

Возможно ли и тут расширить возможности загрузки авиков? Неудобно очень((( :cry:
 
Цитата
Кстати да! На всех форумах ограничения на вес аватара нормальные, т.е. как минимум до 1мб. многие форумы разрешают грузить аватары до 10мб.

уверены? т.е. изображение под никнеймом, используемое для персонализации пользователя, и ограниченное размером  в пикселях и, подчеркиваю, _в байтах_ хотите сделать до 10мег?

Таким образом, имеем на странице в 20 сообщениями - сразу 20 аватаров весом от 10кб до "кто во что горазд", включая изображения 1280х720 (а, возможно, и кто-то прямо с цифровика зальет), ширина, благодаря одной такой аватарке будет экана 3 вправо. Ну и о весе промолчу.
Один аватарчик на 10 мег-это  как коротенький мультфильм, коротенький такой, минут на 10-12.

Итак, вы уверены в собственном желании?
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Размер аватара увеличен до 15360 байт (15 Кб). Увеличить до 10 Мб мы, к сожалению, себе позволить не можем.
Все не так легко, как кажется.
 
Я сижу на многих форумах, и могу судить)
Приводить ссылки на форумы для подтверждения своих слов могу, но не сочтут ли модеры это за рекламу чужих сайтов?  8)

и я не предлагаю гнаться за всеми и делать лимит 10 мб. Но хотя бы до 100кб расширить можно запросто!!!
 
Любопытства ради - киньте мне ссылку на такой форум в личку.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Войтешка пишет:
делайте через http://www.radikal.ru/ и заказывайте сразу 90 пикселей. Получится.
А для особенно одаренных - что потом-то делать? Я получу несколько вариантов, для вставки на странички форума. Но при загрузке аватара же нужен графический файл?
 
Цитата
Рижанка пишет:
при загрузке аватара же нужен графический файл
Не, для этого нужно высшее образование иметь. Я графический файл от неграфического отличать не умею. Я про простые фотки писала.

На главной странице радикала выбираем и загружаем фотку как обычно. Но в строке "Уменьшить до 640 пикселей ставим 90 вместо 640. А когда фотка загрузится, открываем ее (правой кнопкой по морде фотки) и сохраняем на своем компьютере. А уже эту, уменьшенную, загружаем в профиль.

Говорят, можно еще сжать через Photoshop, но там я ваще кнопки путаю. :oops:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Не, для этого нужно высшее образование иметь.
Хм... Не поняла намека... Высшее образование есть... А вот про то, что в радикале можно правой клавишей как бы превьюшку сохранить, не доперла, чес-слово. Видимо образование не то :thk: (Биолог я... магистр...эх...)
Спасибо!
 
Цитата
Рижанка пишет:
Не, для этого нужно высшее образование иметь.

Хм... Не поняла намека... Высшее образование есть...
Я к тому, что это для меня уже высшая математика, а я по арифметике - двоичница. Могу только на пальцах понять или объяснить. :oops:
 
Алексей, спасибо за ссылки.

Как я и думала, вы путаете. Аватарки там - 100-110 пикселей и маленькие по весу.

А вот загрузка роликов и изображений - до 10мег.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.