Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61649
Hosts 3467
Visitors 16754
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Тест на определение степени цветочного безумства

Тест на определение степени цветочного безумства

   RSS
Тест на определение степени цветочного безумства, маньки домашнего цветоводства. по порядку номеров рассчитась!
 
Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам :). Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

Итак, если вы согласились:

------
с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.  Маньяк-цветовод :))
------

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.
------

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.  Начинающий цветовод.
------

Менее чем с 1 :))

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

Источник: http://leto.tomsk.ru/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Ришуля пишет:
Покупаю мелюзгу, а когда она подрастает, я честно говорю, что это у меня это растет уже ....лет, просто пришло время пересаживать
дааааа.. ход мысли у нас , у женщин, увы , оч предсказуем :jok:  :jok:  :jok:
я тож так делаю :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Интересно я уже скидывала ответ, а его нету....
У меня получилось 4 пунктика, больна на половину.
 
Цитата
motya иванова пишет:
    дааааа.. ход мысли у нас , у женщин, увы , оч предсказуем        

я тож так делаю  
Предсказуем! Ну и что! :D Главное, что это работает!
 
Это для женщин предсказуем! А наши половинки об этих коварных задумках даже не догадываются!
...За двадцать лет стажа 4 балла. Немного успокаивает.
 
А у меня 10 из 10. Печально :) А цветочки я тож так же домой покупаю. И ещё - хорошо покупать сразу много (лучше мелюзгу), а потом один мужу в лицо совать со смущённой счастливой улыбкой "смотри, какую я красоту купила". Тогда муж расслабляется, увидев только одно растение, остальные остаются незамеченными  :P  
Изменено: Nichka - 03.08.2008 00:46:00
 
Цитата
Ds: Цветовод-любитель
четыре балла у меня  :D  
 
А у меня дрожайшая половина сама выращивает - орхидеи. И его выращивание носит даже более маниакальный характер, чем мое. Месяц назад переделал шкаф в орхидрариум - установил там лампу, несколько куллеров, чего-то еще. Теперь вот бегает и заглядывае туда каждые 15 (!) минут. И я после этого ненормальная?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Н-да... опасная ситуация..., прямо-таки-пограничная:
7 баллов.
Т. е. я могу перейти, не дай бог, в разряд излечимо больных.
Но больше набрать, увы, не могу,  видимо, на другой чаше весов- мания к красивым вещицам  :D  : не коллекционирую пластиковые стаканчики и иже с ними (просто регулярно отмываю эстетичные, накопленные годами  :D , транспортировочные горшочки и горшочечки, кашпо и ящички, а время от времени не сдерживаю себя от покупки очередного наиудобнейшего набора для посева  :D ).
Еще- увы, равнодушна к ширине чужих подоконников (чего не скажешь о количестве и пространственной ориентации окон 8) , а также размерах и количестве лоджий и балконов  :jok: ).
В общем, тут с нами со всеми давно все понятно.

Мимо цветочных магазинов, кстати, уже давно прохожу с равнодушием- там ничего интересного нет  :D  (Кроме горшочечков и стоечек, конечно же)
Изменено: Настасья Филипповна - 03.11.2008 08:54:27
 
Цитата
Nichka пишет:
Тогда муж расслабляется, увидев только одно растение, остальные остаются незамеченными
:off: А у меня муж так с книгами делает - купит несколько и припрячет, а мне только одной похвалится. Хорошо, что книжкам свет не нужен...
Перечитала пунктики и неожиданно обнаружила себя больной только по трем :huh:  
 
и зачем я только сюда заглянула -догадывалась что это болезнь ,но чтобы было так все запущено ...9 из 10...лет 8-9 назад -когда все только начиналось муж говорил-пойдешь жить с цветами на крышу ...напугал ..с соседкой бегали то ко мне то к ней -смотрели у кого что и как растет это затягивалось часа на 2 .соседка переехала я нашла себе подобную -своего Босса  .подсадила ее на цветочки  теперь с ней бегаем по цвет. магазинам  приходим счастливые -довольные.А дома теперь я говорю Лена пересадила свой и мне дала и ес-но она также  только наоборот  -я дала . мы не покупаем якобы -ага манна с неба подает  и почему -то именно нам .
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic81347/messages/?PAGEN_1=3-хваст -мои любимчики и всяко разно
 
1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина. - Не, ну заглянуть то надо... Интересно же... Хотя знаю, что там ничего хорошего нет...

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода. - Не, ну йогурт - покупаю ребенку (ему 20 лет) - и прошу сьесть, потому что мне нужны стаканчики... Торт - пока не коллекционирую, но крышки нравятся...  :oops: Ведерки из под салата - очень даже симпатичные в магазине Метро...

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок. - Вот это точно НЕТ ! Предпочитаю камушки с футбольного поля  :oops:

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки. - Научилась молчать, но тяжеловато...

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой. - Муж каждый раз сообщает, что подоконник не резиновый... Иногда проношу втихаря...

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота. - НЕТ  :D

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу. - Подоконники уже расширили... Были по 17 см. Теперь 35 и 45  :oops:

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников. - В отпуск пойду через 2 недели в первый раз и на 2 недели - но ребенку уже все уши прожжужжала - как поливать цветы и чтоб заходил домой

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна. - ширина не важна - наростим... А вот сторона света - теперь ТОЛЬКО ЮГ !!!

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили. - и ширину смотрю и что стоит маловато... Уж я бы поставила...  :oops: И не такое дерьмо, а ...

============================
Кажется я маньяк...  :obm:
проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это, потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше.
Ну, прямо незнаю что сказать... ОБИ - посещаю с маникюрными ножницами  :oops: А в гостях - просто сообщаю - Вы выйдите, а я у Вас цветочек утащу...  :oops: Вроде и не воровство получается... А вроде и как сама... И никого рядом...
Изменено: Елена 444 - 07.09.2008 02:56:46
Моя любовь:
 
Эх, 7 баллов. Это уже клиника.... :cry:  
 
А вот у меня всего вроде 2балла 8)
...но сегодня зашла в Ашан, а там распродажа всякого разного огородного началась, типа луковки....саженцы :wub: , ну вобщем нахапала и поняла, что пора все-таки лечиться :cry:  
Изменено: Натаха - 10.09.2008 16:11:40
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Да... 9 из 10, было бы 10 но в пластиковые стаканчики я давно ничего не сажаю. Успокоить себя можно только  тем,  что раз все равно не лечится, то и лечится незачем. :P  
 
Да что переживаем?
Радоваться надо - что ОСОЗНАЕМ свою болезнь !!!
Это уже прогресс...
А болезнь не такая уж и плохая...
Хотя хроническая - но зато интересная и красивая  :D  
Моя любовь:
 
у меня 7 (потому что магазины меня удивить не могут, потому что пользуюсь керамзитом и потому что пластиковую утварь собирают родители просто так)
да я и не сомневалась :)

а еще, если в фильме показали цветочек, то я из фильма полностью выключаюсь...
Минск
 
Цитата
Елена 444 пишет:
А болезнь не такая уж и плохая...
Хотя хроническая - но зато интересная и красивая
Это точно, зато после покупок чего-нить интересненького, так умиротворенно на душе становится, что никакого Персена не надь 8)
А вооброжение как начинает работать...:thk:  как это все будет выглядеть, когда вырастет  :jok:    
Изменено: Натаха - 11.09.2008 14:41:59
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Натаха пишет:
Это точно, зато после покупок чего-нить интересненького, так умиротворенно на душе становится, что никакого Персена не надь
Да мне иногда и покупок не надо...  :oops:
Иногда очень тошно становится - я еду на ВДНХ и в 29 павильоне хожу по рядам...
и вообще - прогулка по ВДНХ в хорошую погоду с просмотром цветочков - меня очень успокаивает...  :sml:
Моя любовь:
 
ну что я могу сказать? я думала будет хуже...всего 5 баллов...
отрицательный момент-уговоры на счет одуматься НЕ помогают, фиалкомания берет свое! ну и пусть!
 
Цитата
WildCatty пишет:
Маньяк-цветовод
7 балов :D  Я больна, но личиться не собираюсь :jok:  :jok:  :jok:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.