Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49379
Hosts 2791
Visitors 14942
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Тест на определение степени цветочного безумства

Тест на определение степени цветочного безумства

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Тест на определение степени цветочного безумства, маньки домашнего цветоводства. по порядку номеров рассчитась!
 
Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам :). Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

Итак, если вы согласились:

------
с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.  Маньяк-цветовод :))
------

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.
------

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.  Начинающий цветовод.
------

Менее чем с 1 :))

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

Источник: http://leto.tomsk.ru/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
 :D
Ставте свой диагноз:
К п.1- физически не способна ВЫЙТИ из цветочного магазина.
п.2 Да, да, да, а еще покупая торт- чтоб с цветочками из крема
п.3 Без коментариев  :4u:
п.4 Ну здесь высщий пилотаж, если после долгой и нудной лекции, еще и горшочек с чем-то зелененьким всучить, а потом систематически звонить и проверять как там дела? Наши стройные ряды пополнять надо!
п.5 Уже смирились, только вздыхают
п.6 Есть же еще люди которые этого не понимают...
п.7 А что, надо попробовать  :thk:
8,9 Конечно!
п.10 и еще, если цветы есть я их поливаю, ну и вообще осматриваю, может их обрезать надо, или еще чего  :oops:  
 
Я так понимаю, что если более 7, это не лечиться? :?:
Меня уже знают все продавцы наших цветочных магазинов поблизости.
На работе сослуживцы выучили названия цветов, которые расут  у меня на подоконнике.
Муж уже по ширине улыбки определяет маштаб закупки.
Все что можно и нельзя приспосабливаеться под цветочный инвентарь.
Утварь не каждый день, просто не успеваю, наши магазины закрываються раньше, чем я доезжаю до дома.
Я так поняла , что кол-во цветов в квартире может ограничивать только умение их растить :)))
Новый офис как раз приглянулся именно кол-вом подоконников и их шириной. Получилось цветов в три раза больше, чем в старом.  :sml:

Вобщем вердикт - больной на всю голову  :D
 
Цитата
Муж уже по ширине улыбки определяет маштаб закупки.

Фраза - класс :jok:

По тесту я цветовод-любитель, все-таки получается себя загонять в рамки. 8)  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
А я на грани,6 баллов.И болезнь очень быстро набирает обороты после знакомства с хойками :D  
 
цветовод-любитель :D  
Северное Бутово.м.Дмитрия Донского.
тел. 8965 3546094
 
Была маньяком почти по всем пунктам... Подоконники по 60 см, пусть и северная сторона... Штор не было - только растения... С рождением детей и переездом в панельный дом (подоконники 10 см) думала, что достигла стойкой ремиссии и выглядела здоровым человеком года 3, владельцем 4-5 "кустиков". 8)
Сменила два подоконника, рядом открылся оптово-розничный "ангар", сайт ваш и др. нашла - спасите, опять обрастаю со страшной скоростью! :cry:
Почти маньяк...
 
Цветовод -любитель,но думаю все больше затягивает
 
Цитата
мурыска пишет:
Цветовод -любитель,но думаю все больше затягивает
аналогично :D
Цитата
WildCatty пишет:
ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь.
У меня наверное уже переросло, т.к. не представляю жизнь без цветов  :D жду не дождусь когда закончится стройка, уже мечтаю о теплице, подоконников мне мало уже  :jok:  
Изменено: Морик - 22.05.2008 17:46:11
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
WildCatty пишет:
Посмотрите в зеркало . Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит.
:rev:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
у меня ровно 7 "дааааа" :obm:  Неужто фсё так плохо :oops:  А я в душе надеялась, что держусь в "рамках" :val:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
7 "да", хотя искренне считаю, что цветочков у меня для фаната мало...  дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше! :D  
 
Цитата
WildCatty пишет:
Маньяк-цветовод
определенно  :jok:  :jok:  :jok:  
 
я почти здорова-уложилась в 3 пункта :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А я и не хочу никуда влаживаться и ограничеваться. Уговариваю мужа пристроить к дому зимний сад. Я на пол пути к успеху.
Тест прочитала до четвертого пункта и поняла, что дальше читать не стоит. И так понятно, что маньяк. Жертву, мне, жертву! :evil:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Цитата
motya иванова пишет:
я почти здорова-уложилась в 3 пункта
НЕ ВЕРЮ!

А у меня 8 "да"  :(

"нет" по 1-ому пункту - часто прохожу мимо цветочных магазинов в глубокой печали, точно знаю, что купить там уже нечего...
"нет" по 7-ому пункту - спать можно и в гамаке, а на полу еще много чего уместится.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
А у меня всего три "да", тем не менее, из дома скоро надо будет при помощи мачете выбираться.:)
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
НЕ ВЕРЮ!
ну и зря- у меня однозначно положительны только 1-ый, 4-ый и 10-й пункты
у меня наверное болезнь в другое русло пошла- я теперь смотрю на тряпки красивые и думаю- А У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ!!! ;)  :D
а вот увидишь какой-нить сорт хороший и сразу думаешь- -  А У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ- ЗНАЧИТ НАДО!!! ;)
Потратишь денежки на цветочки и сама себя успокаиваешь- НУ,  я же тряпки не покупаю- значит могу себе позволить :jok:  :jok:  :D  :D
Изменено: motya иванова - 13.06.2008 12:14:08
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А у меня получилось, что я вообще не цветовод  :huh:  
Значит со мной все в порядке  :D  


 
Цитата
Irisha пишет:
Я так понимаю, что если более 7, это не лечится?
НЕ лечится и очень заразно. Проверяю постоянно на своих подругах. Ни одна не устояла.

Цитата
Irisha пишет:
Вобщем вердикт - больной на всю голову    
:jok:
Меня слегка сдерживает только нежелание ссориться смужем. Но я нашла выход. Покупаю мелюзгу, а когда она подрастает, я честно говорю, что это у меня это растет уже ....лет, просто пришло время пересаживать
Изменено: Ришуля - 13.06.2008 23:57:48
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.