Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38727
Hosts 2666
Visitors 11856
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк

Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк

   RSS
Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк
 
Для всех моих хотелок желательно иметь не 3 подоконника и полки с подсветкой- а ЦЕЛУЮ комнатку :wub:
а еще лучше тепличку.... :wub:  
и жить в частном доме....  
и в черте города ....;)  :wub:
( про мужа- миллионера далеко нерублевого-можно не уточнять ;) ))

Мечты.. мечты... :wub:
О! Ваша сладость!!!  
но реалии другие и приходится активно экономит....
Уже давно ясно, что ЭТА НАША болезнь- лечению НЕ ПОДДАЕТСЯ :!:  :mad:


Так , на чем экономим? ;)
точнее- чем жертвуем?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
kalandr,
Между прочим, это моя давняя мечта! У меня мама побывала во всех этих городах, когда я еще в школе училась и более восторженных рассказов о красотах и культурном наследии я от нее никогда не слышала. Узбекистан просто обязан создавать туристические программы, потому как это совсем другая Азия, которую не знают в мире - это необыкновенная культура, архитектура, какая-то загадочная история и ЛЮДИ! Про кухню узбекскую я, вообще, молчу! Почему Буш и кондолиза Райс так активно под свое крыло взяли Грузию? Да, просто попробовали местную кухню! Слава Богу, не добрались до Узбекистана! Добраться-то может и добрались, но в колорит местный не окунулись. Самая лучшая кухня в мире - это грузинская и узбекская, а уж, потом можно упомянуть и французскую и всякую другую.
Поеду в Самарканд я обязательно, а оттуда куда только можно! Пока еще есть русскоговорящие узбеки! Пока еще мы все почти одна страна!
А лет через двадцать Средняя Азия (или Центральная, как ее теперь называют) станет просто туристической Меккой! Я это точно знаю, поэтому надо успеть! :D
 
Цитата
Элеонора пишет:
поэтому надо успеть!
Давай-давай, всегда рады. Только это лучше делать в конце августа-сентябре, когда жара спадает и фруктов море.
 
Что-то я задумываться стала:путешествия люблю, хочу путешествовать. И цветочки люблю :wub: Но цветочки покупаю чаще, чем совершаю путешествия. Вот и  :thk:  на чем экономлю? :huh:
 
Принимайте и меня в свою компанию "болящих" цветами.

Пытаюсь экономить, то на вещах, то на перекусах...

А вот по поводу путешествий могу сказать, что летом была в Альпах. Нагулялась-находилась.... Но сейчас не об этом.
Так вот. Просто так глядючи смогла погулять 3-4 дня. Потом стала приглядывать, чем они могли бы поделиться без ущерба, конечно же. Семена дикорастущих трав, корешочки, растюшечки...Так что вещи в чемодане потеснились и добавился туда хороший пакетик упакованных растений. Вот теперь адаптируются на огороде под остатками снега. А на окне дает новый росточек веточка некрупной, но очень веселенькой хризантемки - бордовые лепесточки-желтый глаз.  :sml:
Не важно, что с нами происходит, важно - как мы к этому относимся.
 
Человек так устроен, что если у него есть какое-то увлечение, то он будет экономить на всем, кроме этого хобби. Рыбак не будет экономить на рыбалке, охотник - на охоте, ну и т.д. Ну а раз тут - любители цветов, то соответственно экономим точно не на цветах!
Мне пока трудно конкретно сказать на чем я экономлю, но в последнее время просто более тщательно слежу за расходами, разделяя их на необходимые, допустимые и ненужные...
 
Уважаемая Элеонора! Приезжайте в град Петров я вам где вкусненько поесть порекомендую! :D  Есть у нас масса таких мест. :)  А то вы мое серде так растрогали! Сама обожаю вкусненько покушать! ;) И по ходить по ресторанам города обожаю. ;)

Экономить не удается ни на чем! Вернее последнее время стала оптимизипровать свои покупки. По принципу, а есть ли для него у меня в шкафу место. ;) Да и продукты стала покупать строго на одну готовку, хотя не портящиеся запасы все же имеются. Устала ипорченые продукты из-за нехватки времени выкидывать в помойку. Вот и таким образом отложенная заначка всегда есть в моем кошельке, конечно же только на цветочки. :) На мои любимые! :wub:
Но и в остальном никак не удается себе отказывать! На пример теней в моей коллекции около 50 штук, за 5 лет закончились только двое и все мне нужны! Помад порядка 20-30 всех оттеннков и отливов под каждый шарфик в моем гардеробе. Не скажу, что шмоточница, но одеться люблю, особенно по случаю. хотя имею как и Элеонора не ходовой размер. ;)  Соответственно за него приходится платить больше, чем девчушкам стрйным!  ;) Спасают только хорошие и качественные веши, которые в гардеробе несколько лет. И врят ли выйдут из моды т.к. они ближе к классическому стилю.
Да и муж порой выручает с финансами, когда мои покупки в магазине переваливают за 10, хотя при этом очень строго смотрит и говорит куда тебе это. :D  Недавно друг пришел к нам в гости и сказал: Ольга ты больная, куда тебе столько цветов? :o Только никто понять не может, что я живу этим и это дает мне силы! :)  А мои силы, это мои возможности в том, числе и финансовые. :) И если бы небыло этих больших затрат лежала бы я на диване и не шевелилась, а когда думаешь об очередной находке цветочной, сразу хочется вскочить и бежать работать, чтобы это себе позволить.
Как куда? Мне и этого мало, как первом посте сказали мне бы комнатку и домик или тепличку! :D
В расчете на год я не считаю, это очень большая сумма денег. Мне страшно узнать это колличество. :huh:  Да и не стоит мыслить такими категориями, ведь финансы нам даются по нашим потребностям. ;)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А уменя такой вопрос где достать таблетки от жадности,ведь когда видиш католог с растюшками сума сходишь,ночи не спишь :bis:  :bis:  :bis: .
 
я когда только попала на этот форум, сначала все свои покупки записывала - вела статистику, когда потом посчитала во сколько обошелся мне первый месяц на этом форуме, решила, что .... нет не уйду я отсюда, а просто не буду записывать сумму покупки, и Вы знаете как то вот цветов с того момента заметно прибавилось, а по финансам я особых потерь и не почувствовала (хотя зарплата, надо сказать, не сильно завидная у меня)

отказывать себе стала в покупке вещей, так как до цветов у меня была другая болезнь - шмотки....в непреодолимых к подсчетам количествах, нужные и не нужные, одетые 1 раз по случаю или вообще не одёванные ни разу, которые я тоже один раз пыталась посчитать и составить список, как часто я из этого списка что-то ношу...(подруга уверяла что это признак шизофрении), ну да ладно! вобщем теперь я вещи практически не покупаю, только то что реально необходимо...

ну и на еде тоже стала не то чтобы экономить, просто стала все покупать очень рационально, то что я успею реально съесть до окончания срока годности, раньше холодильник затаривался полностью, а в итоге недели через 2 все со свистом летело в ведро, теперь в холодильнике около 50% свободного пространства, но всего хватает ровно до очередной поездки в магазин...ничего не портиться, ничего не выбрасывается, и нехватки продуктов нет, всего хватает, просто составляю примерное меню на неделю и по нему рассчитываю кол-во продуктов и готовлю...

вот так вот у меня получилось "клин клином"
DSC02568.JPG (27.83 КБ)
Изменено: Vanessa 177 - 05.07.2009 21:52:31
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.