Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85441
Hosts 4061
Visitors 21825
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Попросила знакомого привезти растений или семян из Таиланда

Попросила знакомого привезти растений или семян из Таиланда

   RSS
Попросила знакомого привезти растений или семян из Таиланда, или "биологи-это биолухи" а физики-это шизики"
 
Эка радость! поехал знакомы в Тай на пару недель отдохнуть- у меня от перспектив, чем его можно загрузить аж дух захватило.
Сначала я начала объяснять правильными словами, что ""поищи там занятный адениум или другие попастики"""
Потом поняла, что любое описание доходит с большим трудом.
ПЛЮНУЛА!
Фиг с тобой- привези хоть семян каких- нить, только с нормальных растишек7
Получаем СМС
""""- а где я семян найду-это надо пойти в сад и выкопать что-то или просто веток нарвать?""" :obm:  :obm:
ОДно слово- ФИЗИК!!!!
"""
Сегодня получаем еще одно СМС

- """"купил на рынке 3 горшка- аж на 40!!!!( :obm:  :obm:  :obm: ) рублей!!"""
"""Лару сюда( в тАй) пускать нельзя- она сойдет с ума!!"""

Чувствую, что уже начала сходить с ума- во-первых ,что там в горшках?
а во-вторых, неужели  ТАМ ВСЕ ТАК ДЕШЕВО???? :obm:  :cry:  :cry:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
motya иванова пишет:
этот физик не мой друг
теперь станет  ;)
Цитата
motya иванова пишет:
смысл, которой- ко всему относиться . по-философски
стараюсь[IMG]http://i.smiles2k.net/sport_smiles/brake.gif[/img]
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
juliahome пишет:
Косил косой косой косой
:jok:
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
А вот это дети - дуб!
А у нас ето бывает из екрана телеку,или на фото в журнале :P
А если честно,я таже читая какые то книжки(и форуми :oops: )покупала семена,которые как потом выяснялось были саные настояшые сорняки,а я  честно покупала за деньги.
 
luna,
Цитата
luna пишет:
покупала семена,которые как потом выяснялось были саные настояшые сорняки,а я честно покупала за деньги.
мне слава Богу сорняки хоть бескоштовно достались ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Эх, в Тай нам, цветоводам, заказано ездить. Там можно помереть от разрыва сердца. Орховодам вообще грозит онемение и паралич. :D  :D  :D
Там всего так много и все почти даром. :cry:  :cry:  
 
Цитата
luna пишет:
покупала семена,которые как потом выяснялось были саные настояшые сорняки,а я честно покупала за деньги.
Луна, процитирую сам себя :oops: Так сказать - умные мысли вслух...

Если хочешь прослыть владельцем редких растений сделай следующее:
       Вариант 1.
-Ранним утром выйди на пустырь (что бы не увидели соседи и не сдали тебя в психушку);
-Найди какую-нибудь колючку и выкопай ее;
-Вернись домой и посади ее в горшок;
-Полей и напиши об этой колючке какому-нибудь садоводу в Европе, Австралии или Америке;
И твой адресат сойдет с ума от такой ботанической редкости. (Только не пиши о том как тебе достался этот цветок).
 Вариант 2.
-Поезжай в отпуск в Австралию или Америку и повтори вариант 1.
Покажи эту колючку цветоводу-соседу.  Далее см. вариант 1 последний пункт.
:P  
 
Я, например, знаю, где в Сокольниках греческий орех растет, а где белая акация в Рублево. Мягко говоря - нетипичные растения для этой полосы. Никак физики старались :sml:
Наверное те же физики в Ростовской области в степи сосен насажали и березок :4u:
ИТЬ РАСТУТ!!!
Хотела бы посмотреть, как на Тайване местные травоеды ягель выращивают. И споры (на Мадагаскар) самолетом передают :P

Цитата
-напиши об этой колючке какому-нибудь садоводу в Европе, Австралии или Америке;
Ага, в Америке нашей крапивы нет, да и сныти тоже. Вот им потеха будет. :buket:  Типа борщевика в подмосковье :poz:

отрицательный результат - тоже результат!  
 
Цитата
juliahome пишет:
Ага, в Америке нашей крапивы нет, да и сныти тоже

кто едет в Америку :?:
срочно восстановить справедливость предлагаю- высыпать пару семечек борщевика и сныти- ПУЩАЙ РАДУЮТСЯ :D
а я вот в Ебипет семушки ноготков возьму- пусть живут :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
В Израиле дикие ноготки живут, думаю - в Бибипете тоже. Подорожник вези!
 
Цитата
luna пишет:
были саные настояшые сорняки
А чем плохи заморские сорняки? :huh:    У меня есть сорняковая коллекция с тенерифских пустырей...  Вот некоторые из них  :P
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071222/86/8611b7dd0c07b5e310.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071222/8c/8c8a9a0b755d0fcab1.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071222/dc/dc9490ae81439e219b.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071222/b2/b2a0a983aa2168ee27.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071222/69/69e5c0d927b0be43c9.jpg[/IMG]
Цитата
Yba пишет:
В Израиле дикие ноготки живут, думаю - в Бибипете тоже.
Растут. И бархатцы тоже видела.
 
Цитата
juliahome пишет:
Я, например, знаю, где в Сокольниках греческий орех растет, а где белая акация в Рублево
А у главного корпуса МГУ - красные дубы. Я даже ,скорефанившись на другом форуме с некой барышней, на полном серьезе, разрабатывала акцию по выкопке молоденьких экземпляров ( сеянцев )...
Цитата
motya иванова пишет:
высыпать пару семечек борщевика
Не прокатит... Это от них к нам и приехало,...вроде как...

 
Цитата
juliahome пишет:
отрицательный результат - тоже результат!
:o Значит у меня тоже результати(с гордоьтью так...)
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня есть сорняковая коллекция с тенерифских пустырей
Чего тут сорняковое?1 у меня в саду,мучу его 3-4 года, а последные 2-как комнатные(сотрудница своровла в прошлом году).так что где сорняки?Реч шла о клематисе виноградолистнего,о котором научила тут на форуме (Олега)и когда была в Москва покупила(да и искала долго).Хорошо что не взошел,потому что у нас его выдергают, а мы с мужем война подняли -он хочет уничтожит его,а я его как сорняк на забор хочу оставит.А иначе он у нас растет у нас везде так на обочинах,но на фото и по описание мне казалось нечто"АХ и ОЙ"-"ароматное облако,тысячи цветки, и т.д."
Цитата
kalandr пишет:
процитирую сам себя
А я помню когда ты ето написал,и еще тогда говорила что в Гонландию разводят то что у нас называется "колючка осла".А в прошлом году я тоже его лелела ,потому что взошел он там где сеяла семена ,которые мне дарили как никотиана и я не знала как она выглядет. :wub:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А чем плохи заморские сорняки?
восхитительны!!!так дело в том,что диковинка для человека, то и нравится,ИМХО.Василек и ромашка не хуже,но их вдоволь  :wub: ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Привезла семушки ноготков обратно :(
попала в такой отель, что там по утрам из-под кустиков опавшие листочки выметают- шансов спокойно вырасти у моих семушек- ноль
Ноготки есть- но каких-то слоновых размеров судя по листьям. Они там над нашей петуньей порхают и над бархатцами- (никак нас удивить пытались :jok: )
а бугенвиллию и фикусы- стрегут, КАК СОРНЯКИ :evil:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:

Не прокатит... Это от них к нам и приехало,...вроде как.
не.. это наши чудо-биолухи с Дальнего Востока привезли; посадили на плантации под Красной Пахрой-хотели скот кормить им.
помню в 1976 году мы туда с классом ездили на эти плантации- привезли каждый по сушеному зонтику в 2 метра высотой- вот экзотики-то было!!! :jok:
Половина метрополитена нам в след смотрела, как будто бы мы инопланетные растения несли
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
luna пишет:
Чего тут сорняковое?
Да все...потому что черенки отломаны на тамошних пустырях.  :P
Просто то, что зА морем сорняк, у нас - раритет. И наоборот. ;)
Цитата
Самира пишет:
дело в том,что диковинка для человека, то и нравится,ИМХО
Как правило, так и есть  :4u:
Но к ромашкам я все равно неравнодушна  :oops:
Цитата
motya иванова пишет:
Привезла семушки ноготков обратно
Диверсия не удалась ... :D
Цитата
motya иванова пишет:
бугенвиллию и фикусы- стригут, КАК СОРНЯКИ
Так оно у них прет, как... не то что, тут мы вокруг... с бубнами (С) :(
А фоты будут? :oops:  
А семянушками или черенками хоть удалось разжиться?
 
Tanja M.,
фоты будут -не много -в основном там все такое вылизанное, что взглядом уцепиться не за что... могла привезти несколько эуфорбиков-но не стала ;) - решила оставить на следующий год- а то так как-то не интересно исполнятся желания ;) -слишком быстро... :P  привезла пару черов на фиг мне не нужных гибиков- там много сортовых было махровости разных оттенков :)  и были БУГИ- вот уж бугенвиллиевый рай :bis: но не стала черенковать- у меня не поличалось их укоренить
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 

Цитата
motya иванова пишет:
фоты будут -не много
Ждем-с, сколько есть! :4u:
Цитата
motya иванова пишет:
а то так как-то не интересно исполнятся желания  -слишком быстро...
Оооо,нет... ;)  Я никогда не откладываю на потом то, что можно исполнить сегодня...  
А новые желания быстро появятся :D
Цитата
motya иванова пишет:
привезла пару черов на фиг мне не нужных гибиков
Желаю успехов в укоренении. Имхо в декабре это довольно проблемно и не только с бугами. :(  То ли дело в марте...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
декабре это довольно проблемно и не только с бугами.
вот-вот.... гибики укореняла-но не в январе... пока видок грустный- будем подождать ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А можно вопрос? Насколько я знаю,для вывоза растений нужно соответствующее разрешение ( специальный какой-то сертификат) и на ввоз в Россию соответственно тоже. Если для вывоза растений достаточно заплатить за сертификат частному лицу, то в России таможня дает добро на ввоз только организациям, занимающимся растительным бизнесом. Если черенки еще можно за пазухой провезти, то как быть с горшочками? В какой уромной подмышке их можно провезти? :) А то тоже собираюсь в Тай, ясен перец что не удержусь :)
 
Цитата
Чуда ф перьях (Ирина) пишет:
В какой уромной подмышке их можно провезти?
Я везла не из Тая правда, но, скажем, с Канар, еще до ЕС, купленные в тамошних питомниках (какие там растени! да по каким ценам! :obm: ). Вытаскивала их из горшков, оставляла совсем немного почвы (лишь бы корневую не травмировать), паковала в большие пакеты и в чемодан. В багаже  - без проблем. Впрочем с Тенерифе что-то тащила и в ручной клади (Эониумы что ли? уж не помню  :oops: ), никто даже не смотрел...
Аналогично везла с Крита, из Франции, Германии. Но из Египта не решилась, да там я и питомников не видела-то.
Правда, не знаю как это понравилось бы российской таможне :huh:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.