Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57917
Hosts 3199
Visitors 16220
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Влияние магнита на растения

Влияние магнита на растения

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Влияние магнита на растения, Ваше мнение?
 
Немного предистории. По прошествии времени не помню подробностей, но ... Моей маме подарили черенок. Под колпаком прожил довольно долго, но при малейшей попытке снять колпак растень увядала. Тогда или по совету или по наитию свыше мамка положила круглый магнит, а колпак сняла. Черенок оказался в кольце. Растюха ожила и вымахала, но каждый раз, когда мы, тогда еще дети, снимали магнит чтоб поиграть им, растень начинала чахнуть. Одевали - растень "воскресала".  В итоге магнит случайно был нами разбит, растень погибла.                                              Вопрос: Ваше мнение по этому поводу и все ли растения одинаково реагируют? Может то что хорошо для лиановидных не подойдет для кактусов?  У меня есть несколько "коматозных" растений, но боюсь навредить. Может у кого есть опыт с круглым магнитом?                                          Хотелось бы знать Ваше мнение.  
 
"Влияние магнита на растения"
Безумно интересно. Про шунгит ещё что-то слышала, магнит - впервые.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Впарвые слышу о магнитах от вас.Попробуйте на растениях,им хуже не будет...,ведь продаются стельки с магнитами для ног...Я поняла,что магнит должен быть круглым с отверстием внутри?
 
Да, вроде тех которые стоят в динамиках. Попробую,  но мне хочется выяснить на что больше влияет : на корневую систему или на рост. Возможно магнит ставить под горшок чтоб началось корнеобразование?  А вокруг растени чтоб колосилась? Или влияет на то и другое? Я кажется запуталась..........  И не станут ли они "наркоманами"...
 
Можно на одном магнит поставить под горшком,у другого вокруг стебля,у третьего и снизу,и сверху...Не станут...Мне думается,что растениям нужно помогать хорошо себя чувствовать,ведь не так много солнца,короткое лето(да и за всё лето,на северо-западе,пригожих дней наберётся с месяц).у олеандра бутоны,но он не успеет зацвести,уже холодно...Для растения это плохо,когда они не могут реализоваться,не хватает лета...Магнит безвреден,я сами в туфельки кладу стельки с магнитами,чтобы хорошо себя чувствовать...Стельки покупала в аптеке...
 
Где же столько магнитов набрать? Выбросила старый приемник, магниты сняла методом нагревания на плите - приклеены крепко, не оторвешь. 2шт есть, а больше нету :cry: Кстати, насчет стелек слышу впервые... И помогает? А от чего: магнитные бури или...
 
Я курсовую в институте писала про влияние магнита на растения. :oops:
Сейчас не помню точно все подробности, но вывод был, что влияет!!!
Опытная часть была такая: мы проращивали семена и поливали растения водой, в которой постоянно лежал магнит.
Семена, лежавшие в воде с магнитом быстрее набухли. И растения, которые поливали "намагниченной" водой росли быстрее и пышнее. :buket:
Эксперимент был на томатах. Потом рассада была отдана маме на дачу. И разницы в плодах не было никакой. :)
Вот так!
 
Ну вот и ответ знающего человека!  Значит можно и воду намагнитить? А может и земля (почва) тоже промагнитится?  
 
Цитата
Галина Л пишет:
Где же столько магнитов набрать? Выбросила старый приемник, магниты сняла методом нагревания на плите - приклеены крепко, не оторвешь. 2шт есть, а больше нету  Кстати, насчет стелек слышу впервые... И помогает? А от чего: магнитные бури или...
Чтобы голова не болела,ноги...для общего улучшения самочувствия...Спрашиваю:на литр воды какой величины магнит положить?Вкаком отделе продаются магниты?
 
Маргарет(Санкт-Петербург), , Вы хотите приобрести абсолютно новые магниты? Б\у Вас чем не устраивают?  Даже в стареньких кухонных приемничках "Маяк" если помните такие есть динамик. Снять его очень просто. Для намагничивания воды наверно не важно круглый он или нет, но круглый - "многоцелевой". А в каких магазинах - наверное в радиодеталях, любой теле или радио- мастерской.  Стельки обязательно куплю - Спасибо!
 
Жанна,пожалуйста вспомните, сколько лежал и в каком кол-ве воды?  По литрам, хотя бы приблизительно.
 
Тема поднималась ранее и не раз, но куда все исчезает...хз...
По воде-фигня полная-нечем ей помнить магнитное поле. По растениям-все верно - мона тут глянуть.
http://ej.kubagro.ru/2005/04/10/p10.asp
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 Вообще тема эта сейчас изучается многими, но результаты на подобии Снежного человека - вроде нет, а вроде есть. У меня лично магнит лежит в аквариуме около года. Он правда не очень большой. Точно оценить его влияние не могу, но заметила, что за это время ни одна рыба не погибла, растень прет, только успеваю прореживать. От магнита это, или от того, что я такой старательный аквариумист :D  :oops:  :oops:  не знаю.
 
Галина Л,
Т.к. для курсовой много экземпляров не требовалось, то в обычный стакан с водой магнит клали размером со старую 5-ти копеечную монету. В ней он лежал постоянно, вода только доливалась по мере расходования.

[QUOTE]alek пишет:
По воде-фигня полная-нечем ей помнить магнитное поле.

Не знаю,не профи  :) Но препод, что предложил тему, сам над ней долго работал (это было году так в 1994) и считал ее интересной.  за долгие 13 лет наука далеко ушла.  :) Может мнения и поменялись  :)  
 
Цитата
Kalinka пишет:
т магнита это, или от того, что я такой старательный аквариумист
Так надо вытащить магнит и посмотреть - как все будет расти.
 
В 1990-1992 гг. в продаже были магнитные насадки на кран, через которые проходила вода. Мы некоторое время использовали такую в оранжерее. Эфффекта не видел, поскольку в таких ситуациях необходим контрольный опыт и статистическая обработка материала. А мы, так, просто побаловались.
 
Магнит в аквариуме, понятно что железо растеням только на пользу.
Этот фактор не указан многими деятелями, но для растений это большой плюс, если у корня лежит и вредит, если у макушки (только логическое заключение-хотите, проверяйте).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Сижу я и думаю,где взять магнитов,что разобрать,пока зима не наступила...Так куда класть магниты в воду,под горшок,вокруг ствола?Магниты круглый год должны присутствовать у цветка или только в весенне-летнее время?
 
Маргарет(Санкт-Петербург), , я "окольцевала" черенок розы  с корнями и  подложила второй под задохлик-кактус. Давайте в целях эксперимента тоже чтонить замагнитьте и бум отчитываться и обмениватьсяч опытом (полезным или горьким)..........  И еще окольцую розу с хорошими корешками но вялыми вершками........
 
kalandr,

 Да я б вытащила, только он маленький, закопался где-то в грунте, зарос растенью, не найти. Да и сомневаюсь я, что рыбы сразу дохнуть начнут и честно говоря не хочу, чтоб дохли.
  alek,
Не знаю, как магнит действует на железо в аквариуме, если только концентрирует вокруг себя :huh: . Сам он железо точно не выделяет. Эффект наблюдается не в конкретной точке, где он может быть лежит, а повсеместно. Так что сказать что-то более конкретно трудно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.