Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35809
Hosts 2458
Visitors 11306
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Интересует мнение цветоводов

Интересует мнение цветоводов

   RSS
Интересует мнение цветоводов, Как вы думаете чего недостает в наших магазинах?
 
Здравствуйте!
Меня как человека работающего в компании, деятельность которой связана с производством различного инвентаря, грунтов, подкорком и прочих вещей, так необходимых цветоводам, интересует вопрос! Уважаемые, расскажите чтобы вам хотелось увидеть в продаже, чего по вашему мнению не хватает в наших магазинах или продается очень редко. Может какие-то вещи вам приходится делать самостоятельно, хотя проще было бы купить их. Будьте добры, поделитесь мыслями, ваше мнение мне очень интересно !
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Владимир пишет:
Бук, вы имеете ввиду наподобие полок для ванных комнат, только чтобы их можно было удлинять?
Скорее что -то вроде разборных стеклянных витрин. Т.е. узел на 3 или 4 зажима и полки. Причем главное узел, пусть он будет дорогой, но очень проработанный. Чтоб держал крепко и давал возможность наращивать полки не только вдоль окна но и вглубь помещения, чтоб в этой же линии были и зажимы для выпусков под фитолампы и ампельные подвесы. Т.е. все это можно собрать и самостоятельно, но напрягает разностильность самодельных конструкций, особенно при большом количестве растений.
Так что если действительно будет налажена линия такой продукции то платить люди будут. И еще важно, чтобы была у покупателей уверенность что запущенна эта линия всерьез и надолго-чтобы когда захочещь добавить или перестроить конструкциию не оказалось что запчасти уже не выпускаются - и начинай все сначала.
 
Поддерживаю предыдущего оратора! Витрина - коллективная мечта, окупится, как только выйдет на прилавки.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
в наших магазинах не достает разнообразия и хороших консультантов
многие мои знакомые биологи пошли по коммерции- цветочные и проч фирмы, магазины и тд
я тож думала- как бы выглядел цветочный магазин моей мечты
во-первых- растения необычные- нерядовые
конечно бы там были бы популярные растения
но обязательно еще и полка с надписью- редкие цветы
во-вторых к каждому растению я прилагала бы файлик с рекомендациями по выращиванию- не те 5-7 строк, что дает поставщик а какую-нить хорошую инфу из инета
в -третьих- цветочный магазин должен рано или поздно стать клубом поцветочным  интересам- покупателя надо воспитывать-воспитывать в нем интерес к цветам и умение их выращивать
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Стойки для подоконника - больное. Мне еще не хватает красивых подвесных полок на стену, интерьерных, чтобы не в промышленных масштабах цветы размещать - а один-два, но чтоб красиво. Они есть, но редко и мало:(
Да, еще лично моя больная тема - ПЕСОК. Далеко не в каждом цветочном купишь, а на Садовод не наездишься, приходится песочницу копать вечно.  
 
Цитата
Леди Теххи пишет:
Да, еще лично моя больная тема - ПЕСОК. Далеко не в каждом цветочном купишь, а на Садовод не наездишься, приходится песочницу копать вечно.
На все 100 моя проблема
 
В нашем регионе уже много лет на встречал окулировочные ножи для прививок. Другой инструмент есть, а ножей нет :oops:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.