Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63874
Hosts 4344
Visitors 19261
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Интересует мнение цветоводов

Интересует мнение цветоводов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Интересует мнение цветоводов, Как вы думаете чего недостает в наших магазинах?
 
Здравствуйте!
Меня как человека работающего в компании, деятельность которой связана с производством различного инвентаря, грунтов, подкорком и прочих вещей, так необходимых цветоводам, интересует вопрос! Уважаемые, расскажите чтобы вам хотелось увидеть в продаже, чего по вашему мнению не хватает в наших магазинах или продается очень редко. Может какие-то вещи вам приходится делать самостоятельно, хотя проще было бы купить их. Будьте добры, поделитесь мыслями, ваше мнение мне очень интересно !
 
Владимир,
Я, почему-то, так и думала, что Вы "засланный казачок" ;)  
 
Лично мне всего цветочного хватает.
Не хватает одного - МЕСТА! :P
Но это не к вам...
 
Нехватает недорогих горшков с двойной стенкой для всяких гидропонных экспериментов.  
 
Kalinka, вы считаете что если я смогу помочь цветоводам выпустив на рынок недостающие им вещи, то это будет плохо ??? :?:  
 
А я думала, что Владимиру было скучно, и он решил пошутить. Потому что ситуация с вопросом об инвентаре для начинающего цветовода, собирающегося выращивать розы на подоконнике поначалу выглядела слишком ненатурально.  8)

А потом даже сочувствие проснулось.
Цитата
Владимир пишет:
Ездил уже в Садовод, сегодня съездил в химки в OBI и ..НИЧЕГО найти не могу. Есть конечно маленькие страшненькие наборчики, но это не то. Я хочу найти набор, в котором были бы основные инструменты(совок, грабельки, опрыскиватель, рыхлитель, ножницы) и еще подставка для хранения этих инструментов. И еще хочется чтобы он выглядел красиво, чтобы хранить все эти вещи прямо на подоконнике. Может у кого есть такие или кто где видел? Подскажите пожалуйста!

Теперь вот думаю, Владимир опять шутит, или на этот раз все серьезно...
Почему-то вспоминается сказка про мальчика, который каждый раз, когда его отправляли пасти овец, начинал кричать: "Волки, волки...", и все сбегались, а когда волки на самом деле пришли, то никто уже не поверил...

Владимир,
лично я не смогла найти в магазинах держатели для ящиков для окон (не для балкона); в дефиците плетеные подвесные кашпо и корзины, типа таких, какие продавались в ИКЕА; не продаются кактусные горшки - квадратные, белые, небольшого размера, расширяющиеся кверху, поэтому кактусисты заказывают их в Инете кустарного производства.  Но тут не только вопрос производства, но и дистрибуции. Потому что много чего хорошего производится и завозится, но в продаже найти бывает просто нереально.    
 
Nat (МО), отвечу на все ваши вопросы :)
1. Мне действительно нравятся розы и есть желание попробовать вырастить в домашних условиях. (правда почитав некоторую литературу понимаю что это будет трудно, но все равно буду пробовать).
2. По поводу инвентаря. Наборов толковых нигде не продается! Хотел себе купить, но не нашел. Появилась даже идея предложить такой к разработке (сделать его в виде подарочного набора, думаю будет интересно) :)
3. Кашпо и корзины я видел в садовом центре на войковской (только не знаю такие вы ищете или нет). А вот горшки квадратные, белые с легким зеленым орнаментом, сегодня видел в Крокус-Сити - Твой дом
 
Цитата
Владимир пишет:
горшки квадратные, белые с легким зеленым орнаментом, сегодня видел в Крокус-Сити - Твой дом

Горшки-то квадратные продаются разные,  а вот горшки для кактусов (для коллекции) - без всякого орнамента, дешевые, т.к. их нужно много, со стороной 4,5,8 см, при этом еще они должны быть двух видов - глубокие и "обычные", для кактусов с разными типами корневой системы, лучше с выдвижным дном, эстетично выглядящие, и лучше - белые. Такие - не продаются.  :P Продаются наборы для рассады на поддонах, но они обычно черного, бордового цвета, страшные и не очень качественные. Держать такое на окне постоянно не каждый захочет.

 
 
Владимир,
Ну почему же сразу плохо?
Просто вы начали очень из далека. Начинающий цветовод... Помогите, хочу растить розы, но не знаю как... Или еще: хочу то, незнаю что на подставке! Извините если обидела. :oops:
 Просто, я купилась на начинающего цветовода, думала действительно нужен совет. А Вы - торговля, маркетинг...
 Написали бы сразу, думаю люди, которым действительно не хватает чего-то нужного с радостью откликнулись бы. Вот!
 Честно говоря, мне лично всего по-моему хватает. Не хватает достаточно опыта, а все остальное худо-бедно достаю. Но опыт дело приходящее, а Вам я желаю искренне удачи в бизнесе :4u:  :4u:  :4u:  
 
Года два назад покупала наборчик для цветоводства весьма симпатишный в Спаре на Филевском парке. Что-то импортное, оранжевое, очень веселенькое. Ассортимент был весьма неплохой. Купила пару совочков, вилку, грабельки, лейку и пульверизатор. Не дешево нужно сказать показалось. Правда без контейнера для хранения. Храню в ящике стола под цветами.
А по поводу чего не хватает... Я, например, ни разу не была в магазине, где было бы все, что мне нужно. Есть почвоенная смесь, но нет опор. Есть опоры, нет песка или нужных горшков. И т.п. Но если поднапрячься, то все можно найти. Хотя... вот, например, очень нужны полочки для цветов на подоконники. Полгода ищу, но пока безрезультатно.  :(  
 
 Не хватает модульных конструкций для размещения растений в квартирных условиях. Это должны быть легкие полочки-трансформеры, которые можно было бы наращивать по мере увеличения растений. Но конечно, хотелось бы чтобы продавались они помодульно а не набором.
Чтобы не приходилось для размещения 2-3 новых растений покупать набор на 10-15. Я думаю спросом будут пользоваться устойчивым. :)  
 
Brjunetka, я уже заметил что с полочками для цветов у многих цветоводов проблема, думаю надо будет обратить на это внимание. Если где-нибудь увижу в продаже дам вам знать :)

Бук, вы имеете ввиду наподобие полок для ванных комнат, только чтобы их можно было удлинять?
 
Цитата
Бук пишет:
Не хватает модульных конструкций для размещения растений в квартирных условиях. Это должны быть легкие полочки-трансформеры, которые можно было бы наращивать по мере увеличения растений. Но конечно, хотелось бы чтобы продавались они помодульно а не набором.
:bis: вот почему я должна мучаться, что-то изобретать, пилить и доставать, при этом гонять в поисках материалов и деталей?Это не только время, но иногда потраченные попусту деньги(без опыта и знаний+ с "сочувствующими" консультантами-продавцами куплено не то, что нужно было и ужасного качества).
Цитата
Глеб пишет:
Нехватает недорогих горшков с двойной стенкой для всяких гидропонных экспериментов.
точно,зашла в гости к фиалочнице, а там такая"красота" из всяких пластиковых изобретений;
еще хорошо бы компактную стойку для N-го количества цветов из металла с подсветкой сразу до потолка(разных размеров), а то что в продаже имеется требует, как минимум, частный дом или отдельную комнату для "зеленых" жильцов!СПАСИБО
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Стеклянные полочки-трансформеры на окна, многоярусные. Желательно лёгкие и удобные в креплении, надёжные. А главное, в чём вся, собственно, загвоздка, отвечающие моему эстетическому вкусу.
Давно не вижу интересных подвесных кашпо, горшков. Были германские, да в своё время и закончились. То, что сейчас есть на прилавках, в моём понимании скучное
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Natalia_, а вы какие магазины посещаете? я видел в садовом центре подвесные кашпо, плетеные..вроде симпатишные :)
 
Цитата
Бук пишет:
Не хватает модульных конструкций для размещения растений в квартирных условиях. Это должны быть легкие полочки-трансформеры, которые можно было бы наращивать по мере увеличения растений. Но конечно, хотелось бы чтобы продавались они помодульно а не набором.
Эт дело грите.
Цитата
Владимир пишет:
Уважаемые, расскажите чтобы вам хотелось увидеть в продаже, чего по вашему мнению не хватает в наших магазинах или продается очень редко
Культура доступности и логистики внутри магазинов (но Вы это точно не произведете), бестолково все и расставлено и отрекламировано.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А я с трудом нахожу низкие и широкие горшки (бонсайницы). Только большого размера, для достаточно крупных растений. В таких горшках все растения смотрятся намного выигрышней, тем более, что я их обрезаю и формирую.
 
Ни разу не видела в цветочных магазинах хоть что-то для подсветки растений дома: специальные лампы, средства для их крепления, литературу по освещению...

Мне кажется, что полезны были бы дозаторные ложечки для разведения удобрений в домашних условиях.
 
Специальные прозрачные пластиковые горшки для орхидей, и чтоб были с уже достаточным количеством отверстий в боковой поверхности - чтобы не прожигать, не вырезать и не сверлить! :pray:  Кору (чистую) для орхидей тоже только "Сады Аурики" выпускают, и продают ее не везде, а розничный отдел у них закрыт. :mad:  
Москва, м. Академическая
 
Цитата
Владимир пишет:
Natalia_, а вы какие магазины посещаете? я видел в садовом центре подвесные кашпо, плетеные..вроде симпатишные  
Владимир))) Кажется, я Вам уже все места свои открыла. Цветы, цветочная тематика - болезнь. Ещё скупаю кое-что из авторского, только ни имена, ни явки, ни пароли... Вы меня поймёте. Что касается плетёных подвесных кашпо, конечно, видела. Много довольно симпатичных, только, увы, не про меня. Очень уж нежные гардины. И из пожеланий: неплохо в интерьере смотрится стиль неоготика. Поэтому скажу огромное спасибо за всё кованое или "под булыжник")  
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.