Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37847
Hosts 1968
Visitors 8798
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Так странно мне читать: мужа уговорила, свозил, разрешил купить, воспитывать мужа... Это не про меня... И не про Маринку  :D (гражданку Блюмкину то бишь, поскольку видела своими глазами ейного мужа и отношение оного к цветуям)...

Мне и в голову никогда не приходило, что можно запретить мне что-либо и как-то выражать свое недовольство моими увлечениями, бурчать... Обсуждать, высказывать мнение - да. Искать компромисс, если мужу это чем-то мешает - да. Запрещать - даже речи быть не может. Такого отношения к себе я не приемлю. Я не девочка из детского сада и не карманный фонарик, а он не собственник и не воспитатель. Мы равны. Равны и в своих правах на увлечения и самореализацию. Если ему нравится колбаситься на квадре - он его купил и колбасится. Я не сказала ни слова, помогала ему выбирать и не поднимала вопрос о затратах на эту его чудо-машину. Если мне нравятся животные в доме - я себе приобрела собаку. И эта собака постоянно ссыт на гигантский спатифиллум в гостиной (подарок мужа мне на день рождения), а муж молчит и, пыхтя, носит ентот спатифиллум в ванну проливать после очередного "залива"... Собак никогда не любил и дома не держал. Сейчас любит. Сдержанно, с иронией, но любит. Причем: "Ты хотела собаку - вот и иди сама с ней гуляй!" - не звучало ни разу. Так же как и: "Твой квадроцикл - вот и мой его сам"....

Я не говорю, что у вас все не так, все неправильно, а у меня идеально... Каждый строит свою жизнь по себе. Просто, я не позволяю так собой управлять и манипулировать, меня это раздражает... И мужчин, соответственно, выбираю таких, которым это и в голову не приходит...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
 :D Всем предлагается заиметь гибиск Black Voodoo,а когда откроется 1й цветок, и у мужа отвиснет челюсть,...открыть ему "тайну" необыкновенной магической силы этого растения!  :cry: Мужчины очень мнительны, хотя тщательно это скрывают! :)  
 
Цитата
umka.kz пишет:
Я например не понимаю бильярда, просто не понимаю и все тут, вернее не вижу смысла над многочасовым стоянием над столом, да еще и после работы, да по выходным, да еще и без меня!!! Но попробовав один раз сыграть полную партию я просто приняла то, что это тоже увлечение, достойное уважения, и выиграные партии это такой-же труд как и мои сеянцы, гиппы и антуриумы. Я и теперь не понимаю этой игры, но больше уже не ворчу по пустякам: он знает, что я не в восторге, но уважаю то, что он делает и я тоже знаю, что он не очень-то любит мои цветы, но терпит, также, как и я.

Все же бильярд умная штука и увлекаться им очень полезно. Если муж играет с друзьями на бильярде, то можно быть очень за него уверенной, что рядом кроме друга никто присутствовать не будет.
Это намного лучше ночных клубов или поездок с друзьями на рыбалки, охты или еще куда нить.Имхо!

Уж за бильярд я вам точно отвечу! Я бы сияла от радости, если бы мой муж вечерами и по выходным на биьярде играл!

Лучше пусть мужья на бильярде играют и увлекаются им, чем где нить пиво пить и т.д и т.п. (Хотя я и не против пива)
 
Я поняла, что мой меня понимает :D
Сначала казалось,что терпит. А когда вышел затык с денежкой ( после отпуска и зарплату задержали) А тут на ДО столько всего нужного... Послушал мои причитания,достал заначку и торжественно вручил . Говорит:пусть  растут ,мне нравится !
 
"свинья везде болото найдет" :D
Я не против рыбалки,охоты,бильярда, если это не повод! Мужчины по-другому устроены, им мальчишник регулярный обязателен,а нам забота-цветы,дети,дом.Редкий мужчина любит цветы.Когда к ДР подаришь букет удивление полное, акцент на подарок. ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Когда к ДР подаришь букет
Ох, это ж убийство!!! Ненавижу букеты - на них столько всяких вредителей в квартиру заезжает...Потом приходится с ними бороться. :obm:  
 
Цитата
lollypop пишет:
Всем предлагается заиметь гибиск Black Voodoo
А можно фотку этой Тайны Мирозданья?
Цитата
Самира пишет:
"свинья везде болото найдет"
Ну зачем же так про свинок?  :cry: Они грязевые ванны принимают в лечебных целях, от паразитов лечатся.
А то какая-то двухсмысленность получается  :thk: .
Не поймите меня не правильно, если пошутила не так. :pom:  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Самира пишет:
А от горшка с цветочком тоже наотрез?
Никогда! Горшочек в карантин. А букет это так - постоял, в лучшем случае неделю, наплодил заразы, от которой потом еще избавляться надо, и на помойку. Типа "Мавр слелал свое дело..." :P  
 
Как человек, чутка увлекающийся психологией(дипломированные часто делали реверансы, да и практика имеется), до кучи, еще и мужеского полу, могу подытожить сию проблему, которой нет.

Реакция запрета связана лишь с банальной ревностью, и показательна для женщины в большинстве случаев. А именно, сексуальная или бытовая неудовлетворенность мужа, как до так и, с обострением, после начала увлечения. Так, что делайте выводы.

Возможно, но сии случаи крайние, когда мужчина реальный деспод - это метод показать, что важак стаи он. Часто такая реакция вызвана постоянным пилением мужа за футбол или подобные пристрастия со стороны, опять же, женщины.

В любом случае, придется искать компромис (ты смотришь футбол я не мешаю, ты не мешай мне моему увлечению). НЕДОПУСТИМА ФРАЗА, ой извини, сегодня я не хочу, я растениями занимаюсь.

Все сказанное, относится к парам, имеющим мозги( уж извиняйте) и способным на компромисы, и, банально, уважающими друг друга и мнение своей половины.
В случае их отсутствия, ничего не поможет.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Все сказанное, относится к парам, имеющим мозги( уж извиняйте) и способным на компромисы, и, банально, уважающими друг друга и мнение своей половины.
В случае их отсутствия, ничего не поможет.
Наверное Вы правы, уважение в семье и есть самый верный ответ на поставленный вопрос. Другое дело, что в современных семьях просматривается какой-то кризис, может быть изменение ритма жизни изменяет понятия семьи. Все чаще встречаю пары, вроде бы живущие одной семьей, но по факту просто ведущие совместное хозяйство, совсем не зависымые друг от друга люди. Не знаю как это правильно объяснить, эгоизм каждого напрочь исключает любые компромисы. И нежелание терпеть привычки друг друга поражают! :(  Но это совсем другая тема.. :oops:  
 
Потому что не достаточно понимают своих жен…
Сначала был против, потом привык…потом даже помогать начал…с физической стороны…свет…полочки  :D и т.д…
 
Мой милый тоже менял свое мнение постепенно - от терпения, снисходительности, иронии к зависти, ревности. Потом выдал фразу, типа займись растишками в моем аквариуме, а то все твоими цветами восторгаются, а на акву ноль внимания. Теперь занимаюсь попутно аква-флорой, чтоб милому было чем похвастать. Компромис!
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
А у меня никогда и не было проблем с  моим милым по поводу цветов. Тему я открыла чтоб получить советы, как убедить мужей моих подруг, что цветики это хорошо и полезно. Они ко мне их уже не пускают. Без отростков от меня уйти не возможно. Ни маникюрше, ни парикмахерше, да в принципе никому! Я даже мужикам что-нибудь впарю!
Муж одной подруги убежден - цветы на подоконниках - это "колхоз". А до замужества такая оранжерея у нее была! Приходит ко мне и облизывается.
А другой индивидум мужского пола уверен, что цветы забирают кислород, и им всем хреново станет от цветов. Никакие статьи не помогают!  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
А у меня муж вообще просто любит поворчать "для порядка". Растения мои называет не иначе как "задохликами" (сложно мне перевести меткое латышское слово) Вобщем, "кандидаты на выживание" несмотря на то, что все у меня растет и благоухает... Хмыкает при виде бутончиков, скептически оглядывает новоприобретенные. Вобщем, всячески выражает свое неодобрение моим занятием.

Тем не менее покупает! И даже орхидеи, и даже выучив предварительно названия необхождимых экземпляров! И не только на праздники, а иногда и просто так.

Но каково же было мое удивление, когда я зимой реанимируя фалик сокрушалась, что нет у меня дома сфагнума, а через два дня муж торжественно принес пакетик! Откуда? Из леса, вестимо! Вобщем, немая сцена! Снега в тот день было по колено...

Я только позже поняла, что, видимо, сложно ему проявить сентиментальность, что ли, похвалив какой-то цветочек.

А позавчера он в очередной раз помогал мне секатором резать кору для орхов. Типа "дай сюда, покажу как надо!" Так-то вот...
 
А мой муж как то раз в пылу очередной ссоры (лет 10 назад) по поводу сломанной макушки шефлеры на которую он уронил антену сказал: "Я же тоже здесь живу!" И я задумалась... действительно живет и я должна с этим считаться. Ну не нравятся ему росточки в майонезных баночках, грязь на подоконниках, закрытые форточки, замотанные батареи и т.п.  Значит растений должно быть меньше и они должны быть очень декоративными. Компромисс! Теперь на одном из подоконников нет ни одного растения - форточку можно открыть в любой момент. Горшки только керамические, красивые. Никаких растений на проходах и в стратегических местах... В итоге муж (женаты 23 года) тоже повернулся к растюшкам лицом. В августе ездила в отпуск и в самую жару все зеленое хозяйство свалилось на него. Ни одной потери! Даже королевская пеларгония поставленная на укоренение корни дала, на что я уж совсем не надеялась.
 
Цитата
Ирина пишет:
Ну не нравятся ему росточки в майонезных баночках, грязь на подоконниках, закрытые форточки, замотанные батареи и т.п.
Цитата
Ирина пишет:
Теперь на одном из подоконников нет ни одного растения - форточку можно открыть в любой момент. Горшки только керамические, красивые. Никаких растений на проходах и в стратегических местах...
так пусть вам ваш супруг сделает стеллаж с подсветкой!
Подоконники вообще не понадобяться! :)

А растюшки будут довольны!
 
Цитата
blume пишет:
так пусть вам ваш супруг сделает стеллаж с подсветкой!
Подоконники вообще не понадобяться!  
А растюшки будут довольны!
К сожалению, по мнению моего мужа, такой стеллажик не может служить украшением интерьера в квартире.  :( Сейчас пытаюсь "пробить" у него вместо одинарного остекления на лоджии тройное и отопление. Вот там может быть и получится стеллаж организовать. Но курить мужу на лоджии запретить не могу, увы!  :cry:  
 
у меня муж тож раньше косился когда я домой растишки приносила, но я люблю поговорить(на психолога учалась) и раскрутила его как то на признание, что он просто банально не понимает, как можно деньги в таких колличесвах тратить на ЭТО? Он не против что б я их тратила, но на что то более полезное, косметику там или наряды...
Потом когда я купила очередную растишку- сказала ему что мне подарили. Смотрю- нормально отнесся, спакойно!

Теперь мне все растишки или дарят или отдают :sml:  
8-968-761 шестьдва 01
 
Вот-вот. Также говорю мужу и свекрови. И они делают вид что верят :)  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
когда я купила очередную растишку- сказала ему что мне подарили. Смотрю- нормально отнесся, спакойно!
Не в бровь, а в глаз! :D
Я тоже часто приношу "за шоколадку" :jok: Интересно, верит или тоже делает вид? :thk:  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.